Предложения со словосочетанием «единая информационная система»

Доступ нотариуса, а также лиц, его замещающих, в единую информационную систему нотариата прекращается.
– Уполномоченный государственный орган референтного государства размещает готовое экспертное заключение в единой информационной системе для ознакомления и согласования с государствами признания.
– Составляет и размещает в единой информационной системе в сфере закупок извещение об электронном аукционе
Для того, чтобы иметь полное представление о порядке участия в государственных и муниципальных закупках, мы разберёмся в порядке регистрации в единой информационной системе в сфере закупок и аккредитации на электронных площадках; подаче заявок на участие в закупке, открытии специального счета для обеспечения заявок, порядке определения победителя в закупке, порядке обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, порядке заключения, исполнения, расторжения контракта.
Руководитель заказчика соответственно контролирует и организует их работу, а также как законный представитель заказчика подписывает заключаемый по итогам проведения электронного аукциона контракт электронной цифровой подписью в единой информационной системе в сфере закупок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репортёрство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя и существуют такие сайты, как «Единая информационная система в сфере закупок», «Открытый бюджет», но размещённые на них сведения довольно ограниченны, фрагментарны и не всегда содержат необходимую детализацию данных.
В части 2 указанной статьи установлено, что подача участником закупки жалобы допускается в период определения поставщика (подрядчика, исполнителя), но не позднее пяти дней со дня, следующего за днём размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а на действия, совершённые при заключении контракта – после размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) жалоба может быть подана только участником закупки, с которым заключается контракт, не позднее даты заключения контракта.
При работе с закупками контрактный управляющий сталкивается с кодами бюджетной классификации, их необходимо указывать при отражении объёмов финансового обеспечения в единой информационной системе в сфере закупок.
При размещении извещения о закупке в единой информационной системе заказчик может выбрать любую из указанных в распоряжении электронную площадку (делает он это как правило в зависимости от того, на какой площадке ему удобнее работать).
Извещение о проведении электронного аукциона, заказчик обязан разместить в единой информационной системе.
Федеральная служба по финансовому мониторингу осуществляет: сбор, обработку и анализ информации об операциях с денежными средствами или иным имуществом, подлежащих контролю; создание единой информационной системы и ведение федеральной базы данных в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путём, и др.
Если же читатель уже провёл цифровизацию всех отделений своей компании, создал единую информационную систему и начал накапливать большие данные, ему стоит сразу обратить внимание на последнюю треть этой книги.
Из статистики официального сайта единой информационной системы только госзаказчиков у нас в стране более 250 000 организаций!
Единой информационной системы учёта въезда и выезда не существует, хотя в создание вбухано немало миллиардов казённых рублей.
В качестве отличного примера создания единой информационной системы для всей компании рассмотрим опыт отечественного холдинга Major.
В единую информационную систему нотариата подлежат включению сведения, в том числе в форме электронных документов, о совершении нотариальных действий.
Субъекты единой информационной системы – участники контрактной системы в сфере закупок, в том числе участники закупок, а также иные лица, использующие единую информационную систему для реализации своих функций и полномочий в соответствии с федеральными законами и принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами.
Благо функционал единой информационной системы http://zakupki.gov.ru позволяет проверить нишу вашей организации простыми поисковыми запросами.
Именно отделение создания и построения компании часто отвечает за оборудование и связь между сотрудниками, а следовательно, и за формирование единой информационной системы предприятия (об этом в следующих главах).
В единой информационной системе в сфере закупок www.zakupki.gov.ru и на электронной площадке ______________________ «___» ____________ 202__ г. размещены извещение о проведении электронного аукциона (извещение № ________________) и документация об электронном аукционе.
В случае не предоставления заказчику указанной в части 23 настоящей статьи информации поставщиком (подрядчиком, исполнителем) информация об этом размещается в единой информационной системе.
Не допускаются размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупки, документации об осуществлении закупки, направление приглашений принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, если такие извещения, документация, приглашения содержат информацию, не соответствующую информации, указанной в планах-графиках.
В строчке «Система» – «Единая информационная система в сфере закупок».
Ещё одно преимущество модулей – они связаны в единую информационную систему, где изменение её части – это изменение целого, и наоборот.
При этом в юридико-технических целях введено само сокращённое обозначение «единая информационная система», под которым понимается единая информационная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
В мире будет существовать единая информационная система, любую информацию можно будет передавать без проводов и энергию тоже.
Так, в законодательстве отсутствовали единые подходы к формированию и инвентаризации объектов недвижимого имущества, единая информационная система о его объектах, механизмы обмена информацией между земельным кадастром и информационными системами о зданиях, сооружениях и помещениях.
При этом андеграунд и признанный бомонд выполняют поставленные задачи в единой информационной системе, в едином пространстве, и стартовые позиции не имеют того решающего значения, которое они имели ещё каких-то пятнадцать лет назад.
Если организация успела дорасти до средних размеров (~50 человек), но так и не нашла хотя бы одного программиста, который мог бы начать создавать единую информационную систему, то дальше можно не мечтать о быстром росте компании.
По общему правилу заказчик обязан разместить извещение об осуществлении закупки в единой информационной системе.
– Связать все автоматические устройства подсчёта голосов в единую информационную систему голосования через интернет.
Специализированная организация – юридическое лицо, привлекаемое заказчиком для выполнения отдельных функций по определению поставщика (подрядчика, исполнителя) путём проведения конкурса или аукциона, в том числе для разработки конкурсной документации, документации об аукционе, размещения в единой информационной системе извещения о проведении открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса или электронного аукциона, направления приглашений принять участие в закрытом конкурсе, закрытом конкурсе с ограниченным участием, закрытом двухэтапном конкурсе или в закрытом аукционе, выполнения иных функций, связанных с обеспечением проведения определения поставщика (подрядчика, исполнителя).
Например, при смене фамилии или других персональных данных ребёнка, обучающегося в школе, эти данные должны вовремя актуализироваться в единой информационной системе учащихся (АИС «Контингент»).
Сгенерировали ноосферу, просто объединив всё человечество и его достижения в единую информационную систему.
Необходимо отметить, что уже тогда я понимал, что важнейшая задача, из списка поставленных передо мной, – это внедрение единой информационной системы предприятия.
Часть 6 статьи 19 44-ФЗ уточняет, подлежат ли размещению в единой информационной системе правила нормирования, требования к отдельным видам товаров, работ, услуг – да, подлежат.
Единая информационная система нашей планеты состоит из энергоинформационных полей.
Принцип информационной безопасности означает наличие общего для предпринимателей информационного пространства, включающего установленные правила операций с информационными продуктами, единую информационную систему (сведения о добросовестных и недобросовестных производителях, продавцах, кредиторах и заёмщиках, а также сведения о некачественной продукции), наличие коммерческой тайны.
Единая информационная система в сфере развития добровольчества (волонтерства)
Но вокруг единой информационной системы развернулся спор федеральных и региональных депутатов, хозяйственных руководителей регионов.
Доступ к единой информационной системе предоставляется субъектам единой информационной системы после прохождения процедур регистрации, идентификации, аутентификации и авторизации в единой информационной системе.
Для осуществления заказчиками закупок федеральные органы исполнительной власти, Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», осуществляющие нормативно-правовое регулирование в соответствующей сфере деятельности, разрабатывают и утверждают типовые контракты, типовые условия контрактов, которые размещаются в единой информационной системе и составляют библиотеку типовых контрактов, типовых условий контрактов.
Единая информационная система жилищного строительства – система, функционирующая на основе программных, технических средств и информационных технологий, обеспечивающих сбор, обработку, хранение, предоставление, размещение и использование информации о жилищном строительстве, а также иной информации, связанной с жилищным строительством.
Наличие единой информационной системы и контроль за своевременным внесением в неё информации существенно снижает вероятность этого риска.
Утверждённый план закупок подлежит размещению в единой информационной системе в течение трёх рабочих дней со дня утверждения или изменения такого плана, за исключением сведений, составляющих государственную тайну.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единая информационная система»

  • Но он чувствовал, что его знания не сгруппированы в стройную систему, не стиснуты какой-то единой идеей.
  • — Если вы знакомы с историей религий, сект, философских систем, политических и государственных устройств, то можете заметить, что эти прирожденные человечеству великие идеи только изменяются в своих сочетаниях, но число их остается одинаким, и ни единого нового камешка не прибавляется, и эти камешки являются то в фигурах мрачных и таинственных, — какова религия индийская, — то в ясных и красивых, — как вера греков, — то в нескладных и исковерканных представлениях разных наших иноверцев.
  • Следуя такой мудрости систем, Она успела затмить самые деятельнейшие царствования, известные нам по Истории; дела единой Государыни могли бы прославить многих Государей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «интерактивная информационная система»

Значение слова «единый»

Значение слова «информационный»

  • ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «интерактивная информационная система»

1. комп. информационно-вычислительная система, в которой передача и обмен информацией происходят в режиме диалога

Все значения словосочетания «интерактивная информационная система»

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «информационный»

ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение.

Все значения слова «информационный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «единая система»

Синонимы к словосочетанию «информационная система»

Синонимы к слову «единый»

Синонимы к слову «информационный»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я