Предложения со словосочетанием «автоматизированная система»

Поэтому управление финансовыми потоками на базе казначейства в первую очередь связывается с созданием и эксплуатацией автоматизированных систем управления финансами различного уровня.
И, наконец, часто задачи компании стараются решить внедрением автоматизированной системы.
Например, создание автоматизированных систем обработки языка может привести к увольнению людей, занятых в сфере обработки текстов, что может повлечь за собой социальную напряжённость.
Другой вариант, если вы готовы пойти на определённые инвестиции, – автоматизированная система учёта посетителей, установленная на входе в виде инфракрасных датчиков.
Бланк документа изготавливается типографским способом или формируется с использованием автоматизированных систем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: махровость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В будущем он может привести к созданию полностью автоматизированных систем генерации и анализа медиаконтента.
Особенно широко в настоящее время используются различные морфометрические методики, в том числе автоматизированные системы обработки полученной информации с использованием компьютеров.
Однако для того, чтобы внедрить Big Data в компании, необходима автоматизированная система сбора информации.
Кроме того, большой процент сделок совершается с помощью автоматизированной системы Direct+.
В процессе управления необходимо оперировать большими объёмами данных, что невозможно без применения автоматизированной системы.
Это касается и боевых дро-нов, и новых автоматизированных систем ведения войны, и роботов в компьютерных сетях.
Впервые методологические основы субъектно-ориентированного подхода были разработаны для совершенствования автоматизированных систем организационного управления страной.
Важно, что при этой замене возможности автоматизированных систем позволяют исполнять их функции автоматически, но при этом работа по управлению ими и использованию их никуда не делась.
В ещё большей степени это верно для применения технологий электронного банкинга и реализующих их банковских автоматизированных систем.
Навыки управления информационной безопасностью играют ключевую роль в формировании компетенций специалистов по информационной безопасности автоматизированных систем.
Я содействовала улучшению работы специального городского транспорта – от общественного до уборочного, сыграв важную роль в разработке автоматизированных систем управления.
При этом выполняются следующие действия: экспертиза, совершенствование, замена отдельных процедур (систем процедур), разработка новых, исключение отменённых процедур; согласование всего комплекса процедур, устранение противоречий между ними; обеспечение внесения необходимых изменений во все разделы регламента при замене, исключении, добавлении некоторых процедур; обзор, анализ, адаптация, использование современных автоматизированных систем и методов работы с регламентацией; контроль над использованием систем и процедур при найме, обучении и переподготовке персонала, а также оперативное информирование персонала об утверждённых изменениях в соответствующих процедурах.
Системотехника – дисциплина, изучающая вопросы создания, испытаний и эксплуатации сложных автоматизированных систем.
Известно, что если раньше внедрение этих технологий и освоение соответствующих автоматизированных систем могло растягиваться на годы, то в последнее время в условиях обостряющейся конкуренции на это уходят всего лишь месяцы.
– Как системы представления информацииГИС являются развитием автоматизированных систем документального обеспечения с использованием современных технологий мультимедиа.
Автоматизация управления – это когда в государственных аппаратах будут сидеть не чиновники, а будет работать единая автоматизированная система управления экономикой.
Следуя развитию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), повышению доли безналичных расчётов в платёжном обороте, банки развивали средства дистанционного доступа для целей осуществления перевода денежных средств, внедряя автоматизированные системы «банк-клиент», «интернет-банкинг», «мобильный банкинг», оснащаясь сетями банкоматов, POS-терминалов, платёжных терминалов и т. д.
Автоматизация обслуживания – это когда в сфере торговли, общественного питания, транспорта, коммунального услуг и прочих, будут трудиться не продавцы, грузчики, официанты, водители и сантехники, а будут работать автоматизированные системы обслуживания.
Инженерная психологияизучает закономерности взаимодействия человека и современной техники с целью использования их в практике проектирования, создания и эксплуатации автоматизированных систем управления и новых видов техники.
Но можно предположить, что традиционная системная методология не заметила принципиальных сдвигов, которые произошли и продолжают происходить в связи с построением автоматизированных систем управления для систем организационного типа.
Я научу настраивать свои счета таким образом, чтобы создать автоматизированную систему, исправно работающую при минимальном участии с вашей стороны.
И я перевелась на факультет автоматизированных систем обработки информации и управления.
Если искать функциональную аналогию этой системе в технике, то эндокринная сигнализация – это асинхронное межсистемное взаимодействие в интегрированных автоматизированных системах.
– Сейчас нет смысла, его заменяет мощная автоматизированная система защиты и оповещения.
Старая обойма идёт за спину назад в костюм, где автоматизированная система перезарядит её, а новая – в винтовку, восстанавливая положенные полсотни патронов.
Кажется, что автоматизированные системы делают работу, которую раньше выполняли люди, но на самом деле система просто координирует работу человека в фоновом режиме.
В любой момент их может заменить краудворкер или, возможно, более автоматизированная система.
В настоящее время всё больше организаций используют автоматизированные системы контроля.
Морская составляющая «Иджис» – корабельная многофункциональная боевая информационно-управляющая система, представляющая собой интегрированную сеть корабельных средств освещения обстановки, средств поражения и средств управления, формирующуюся на базе широкого внедрения автоматизированных систем боевого управления.
Наконец, специального изучения требуют психологические проблемы, которые возникают у работников органов защиты правопорядка при внедрении различных автоматизированных систем выявления и прогнозирования преступлений в условиях дефицита ресурсов для борьбы с этими правонарушениями.
Современные автоматизированные системы мониторинга способны обнаруживать и анализировать газы, такие как метан и угарный газ, и предупреждать о возможных угрозах.
Последние годы характеризуются множеством случаев разнообразных атак на системы электронного банкинга и банковские автоматизированные системы кредитных организаций.
Доктор технических наук, профессор кафедры информационной безопасности автоматизированных систем государственного технического университета (КнАГУ) г. Комсомольска-на-Амуре.
За рулём автомобиля водитель выполняет функции оператора автоматизированной системы управления «человек—машина» с той лишь разницей, что кроме машины и человека имеется ещё один компонент системы, значительно увеличивающий объём поступающей информации, – дорога.
– А нельзя было для эвакуации использовать автоматизированные системы?
В различных источниках, отечественных и зарубежных, приводятся статистические данные относительно влияния угроз штатному функционированию компьютерных систем на этот показатель банковской деятельности: в среднем можно считать, что 60% случаев прерываний бизнеса обусловлено сбоями в работе автоматизированных систем организаций.
Оно обеспечивает также необходимые предпосылки для оптимизационного синтеза рабочих механизмов и выполнения проектно-конструкторских работ по созданию и использованию автоматизированных систем машин и систем проектирования новой техники с использованием автоматизированных манипуляторов и промышленных роботов.
Там он впоследствии освоил работу нормировщика, а на пенсию вышел с должности начальника отдела автоматизированных систем управления производством.
Первый руководящий документ устанавливает классификацию автоматизированных систем, подлежащих защите от несанкционированного доступа к информации, и требования по защите информации различных классов.
Создание информационного обеспечения – непременное условие построения и функционирования автоматизированных систем управления.
При этом также сформируется первичная база ключевых слов для автоматизированных систем поиска тендеров (kontur, seldon, rostender, sbis и многих других).
В связи с тем, что многие из хорошо известных и апробированных автоматизированных систем планирования производства не могут обеспечить соответствие указанным требованиям, крайне актуальной является разработка и реализация новых алгоритмов автоматизированного планирования производства.
Внедрение таких комплексных автоматизированных систем резко повышает скорость реагирования и эффективность спасения людей при авариях в шахтах.
Тема курсовой работы вызвала у меня приступ неконтролируемой зевоты: «Особенности использования автоматизированной системы полива и влияние его на экономику регионов».
Лишь небольшое количество людей занято в реальной сфере услуг – вместо имитации поверх автоматизированной системы поддержки городского жизнеобеспечения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автоматизированная система»

Значение словосочетания «автоматизированная система»

  • Автоматизированная система (АС) — совокупность управляемого объекта и автоматических управляющих устройств, в которой часть функций управления выполняет человек. АС представляет собой организационно-техническую систему, обеспечивающую выработку решений на основе автоматизации информационных процессов в различных сферах деятельности (управление, проектирование, производство и тому подобное) или их сочетаниях. (Википедия)

    Все значения словосочетания АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «автоматизированная система»

Автоматизированная система (АС) — совокупность управляемого объекта и автоматических управляющих устройств, в которой часть функций управления выполняет человек. АС представляет собой организационно-техническую систему, обеспечивающую выработку решений на основе автоматизации информационных процессов в различных сферах деятельности (управление, проектирование, производство и тому подобное) или их сочетаниях.

Все значения словосочетания «автоматизированная система»

Синонимы к словосочетанию «автоматизированная система»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я