Предложения со словосочетанием «распределённая система»

Распределённая система управления ресурсами, находящимися в частных руках.
Централизованные и распределённые системы являются полными противоположностями с точки зрения архитектуры.
Координация совместно работающих компонентов распределённой системы представляет собой трудную задачу и требует существенных трудозатрат и вычислительных мощностей, отвлекаемых от выполнения основной задачи.
Кто-то может создать распределённую систему, кто-то – централизованную систему, но с одинаковой функциональностью на уровне приложения.
Следовательно, вычислительную мощность распределённой системы можно регулировать с достаточно высокой точностью, постепенно наращивая её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шламовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, формулирование общего приемлемого определения распределённых систем выходит за рамки тематики данной книги.
Сейчас эта технология используется в основном для построения распределённых систем с большим количеством узлов, отдалённых друг от друга.
Вычислительная мощность распределённой системы определяется как сумма объединённых вычислительных мощностей всех компьютеров, входящих в состав такой системы.
Таким образом, распределённые системы обычно обладают более высокой вычислительной мощностью, чем каждый компьютер в отдельности.
В распределённых системах нет центральных объектов, которые координируют работу прочих объектов.
Сети обладают собственными недостатками и создают дополнительные затруднения, в свою очередь отрицательно воздействуя на координацию и обмен информацией между компьютерами распределённой системы.
Но без сети распределённую систему создать невозможно, так как отсутствует обмен информацией, следовательно, нет средств координации узлов.
В противоположность такой схеме компоненты распределённых систем формируют сеть взаимосвязанных элементов без выделения какого-либо центрального элемента с функциями координации и управления.
Этот факт подтверждается даже при сравнении распределённых систем, состоящих из компьютеров с относительно низкой вычислительной мощностью, с отдельными суперкомпьютерами.
Но затраты на создание, обслуживание и поддержку функционирования суперкомпьютера остаются гораздо более высокими, чем затраты на создание, сопровождение и обеспечение функционирования распределённой системы.
Повышенная надёжность распределённой системы основана на том факте, что сеть компьютеров как единое целое способна продолжать работу даже при выходе из строя отдельных машин, составляющих её.
Постепенный рост распределённой системы абсолютно отличается от наращивания мощностей отдельных компьютеров.
Следовательно, компьютеры, составляющие распределённую систему, должны обмениваться информацией друг с другом.
Компьютеры в распределённых системах обмениваются информацией в виде сообщений, передаваемых по сети.
Таким образом, распределённая система зависит от сетевой среды.
Из-за проблем, описанных выше, программное обеспечение для распределённых систем обязательно должно обеспечивать решение вспомогательных задач, таких как координация, обмен информацией и поддержка работы в сетевой среде.
Следовательно, любая распределённая система непременно должна обеспечивать защиту информации.
Чем меньше ограничений доступа к сети, по которой осуществляется обмен информацией между распределёнными узлами, тем больше угроз для безопасности распределённой системы.
Пиринговые (peer-to-peer), или одноранговые, сети представляют собой особый тип распределённых систем.
Большинство этих приложений использует простую, но мощную идею: превращение обычных пользовательских компьютеров в узлы, формирующие единую распределённую систему.
Эта связность, в свою очередь, требует распределённой системы знаний, которые не сосредоточены в центре управления и контроля (например, кабинет директора или центральный правительственный департамент), а циркулируют по всей системе.
Блокчейн (Blockchain) – Децентрализованная распределённая система, которая использует цепочку блоков для записи и проверки транзакций или другой информации.
Данная черта микросервисов противопоставляется предыдущим версиям распределённых систем (часто их называют SOA, service oriented architecture).
В то время как коммунизм душит индивидуальность, массовое сотрудничество именно на ней и основано, а компании широко используют распределённые системы вычислений и коммуникационные технологии, достигая тем самым общего желательного исхода, создаваемого добровольными и гибкими сообществами.
Однако сама технология блокчейна гораздо шире криптовалют; она позволяет создавать практически любые распределённые системы учёта.
В больших распределённых системах, особенно если используется сложная авторизация, роли, базы данных, облачное хранилище данных, сразу же возникает вопрос как организовать среду разработки с похожим поведением, для отладки и проверки нового кода.
И вот с этой мысли началась моя работа над проектом распределённых систем.
– Я не понимаю, что нового можно придумать в теории кристаллов? – говорил один. Я чуть притормозил. – И что значит распределённые системы управления?
Теория микросознаний отталкивается от того, что для обработки и осознания информации мозг организовывает свою работу по принципу распределённой системы.
Основная техническая проблема, которая возникает при создании распределённой системы цифровых денег – это достижение распределённого консенсуса.

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «распределённый»

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «распределённый»

РАСПРЕДЕЛЁННЫЙ, ая, ое; -лён, лена́, лено́. Прич. страд. прош. вр. от распределить.

Все значения слова «распределённый»

Синонимы к словосочетанию «распределённая система»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я