Предложения со словосочетанием «автоматизированная информационная система»

В третье главе на практикуме рассматривается построение интерактивной локальной автоматизированной информационной системы.
Внедрение комплексной автоматизированной информационной системы (АИС) способствует улучшению контроля и анализа деятельности на предприятии.
Предложено использование автоматизированных информационных систем управления бюджетным процессом при планировании налоговых доходов, позволяющих разработать варианты прогноза налоговых доходов и анализа налоговых поступлений за ряд предшествующих лет с целью выбора экспертами наиболее адекватного прогноза для формирования бюджета на очередной финансовый год и на среднесрочный период, а также оперативного формирования актуальной информации об изменениях структуры и динамики бюджета.
Использованию такого механизма во многом будет способствовать вводимая в нашей стране единая федеральная автоматизированная информационная система сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безызлучательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При использовании электронного перевозочного документа пассажир вправе потребовать, а перевозчик или действующее на основании договора с перевозчиком лицо при заключении договора перевозки или регистрации пассажира обязаны выдать заверенную выписку, содержащую условия соответствующего договора воздушной перевозки (далее – выписка), из автоматизированной информационной системы оформления воздушных перевозок.
Для этого нужно иметь необходимые средства технического диагностирования, хотя бы одного штатного технического эксперта и «возможности для ежедневной передачи сведений о результатах проведения технического осмотра в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра, а также документирования сведений о таких результатах».
Правительству предстоит ещё утвердить порядок компенсации инвалидам части уплаченных ими премий по договорам обязательного страхования (п. 1 ст. 17) и порядок функционирования общефедеральной автоматизированной информационной системы (ст. 30).
Компьютеры сегодня широко используются в разных сферах жизнедеятельности японского общества: финансовые услуги и страхование выполняются в режиме on-line, автоматизированные информационные системы широко используются в научных исследованиях и разработках, в производстве и дизайне, в оптовой торговле.
Поэтому эффективный учёт и обработку поступающей информации в торговые организации можно осуществить лишь с помощью автоматизированной информационной системы.
Но самое главное, эти достижения дали мощный толчок развитию автоматизированных информационных систем и новых информационных технологий, которые и являются сегодня основным стержнем процесса информатизации общества, его научно–технического и социально–экономического прогресса [2,3,4].
Современный человек уже не представляет свою жизнь без мобильного телефона и персонального компьютера, а любое современное учреждение немыслимо без собственной автоматизированной информационной системы, электронной копировальной техники и выхода в международную информационно-телекоммуникационную сеть.
Во избежание негативных последствий стихийного формирования информационного поля, в котором организуется социально-культурная деятельность, особое внимание авторы уделяют автоматизированных информационным системам, в том числе и в библиотечной сфере.
Кроме того, высокая стоимость автоматизированных информационных систем, предназначенных для комплексного решения задач управления персоналом, и недостаточная информационная культура персонала отечественных организаций приводят к необходимости разработки небольших и относительно дешёвых программных продуктов, которые можно было бы использовать при решении конкретных задач управления.
Если в архиве имеется автоматизированная информационная система «Электронный читальный зал», то полученные в электронной форме описи дел, документов должны быть загружены в эту систему в соответствующем ей формате.
Также под интеллектуальной информационной системойпонимают автоматизированную информационную систему, основанную на знаниях, или комплексе программных, лингвистических и логико-математических средств для реализации основной задачи – осуществления поддержки деятельности человека и поиска информации в режиме продвинутого диалога на естественном языке,.
Также предполагается создать единую федеральную государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС), которая будет учитывать все сделки в лесном комплексе.
Например, эффективность автоматизированной информационной системы понимается как степень достижения целей, поставленных при её создании.
B.Проверка надёжности функционирования системы внутреннего контроля за использованием автоматизированных информационных систем, включая контроль целостности баз данных и их защиты от несанкционированного доступа и (или) использования, наличие планов действий на случай непредвиденных обстоятельств.
Отсутствие таких возможностей приводит к тому, что автоматизированные информационные системы управления используются только в качестве базы данных, не оказывая практической помощи руководителю в процессе принятия управленческих решений.
В большинстве случаев информация о конкретном тарифе вносится перевозчиком в автоматизированную информационную систему оформления воздушных перевозок, доступную уполномоченным агентам, а также на интернет-сайте перевозчика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автоматизированная информационная система»

Значение словосочетания «интерактивная информационная система»

Значение словосочетания «автоматизированная система»

  • Автоматизированная система (АС) — совокупность управляемого объекта и автоматических управляющих устройств, в которой часть функций управления выполняет человек. АС представляет собой организационно-техническую систему, обеспечивающую выработку решений на основе автоматизации информационных процессов в различных сферах деятельности (управление, проектирование, производство и тому подобное) или их сочетаниях. (Википедия)

    Все значения словосочетания АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА

Значение слова «информационный»

  • ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «автоматизированный»

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «интерактивная информационная система»

1. комп. информационно-вычислительная система, в которой передача и обмен информацией происходят в режиме диалога

Все значения словосочетания «интерактивная информационная система»

Значение словосочетания «автоматизированная система»

Автоматизированная система (АС) — совокупность управляемого объекта и автоматических управляющих устройств, в которой часть функций управления выполняет человек. АС представляет собой организационно-техническую систему, обеспечивающую выработку решений на основе автоматизации информационных процессов в различных сферах деятельности (управление, проектирование, производство и тому подобное) или их сочетаниях.

Все значения словосочетания «автоматизированная система»

Значение слова «информационный»

ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение.

Все значения слова «информационный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «автоматизированный»

1. оснащённый автоматическим оборудованием

Все значения слова «автоматизированный»

Синонимы к словосочетанию «автоматизированная информационная система»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я