Карта слова «уединение» примеры предложения

Предложения со словом «уединение»

К их удивлению, там сейчас было всего несколько человек, да и то вдалеке, что создавало ощущение полного уединения.
Иногда мы специально ищем уединения, чтобы вчувствоваться в себя, попереживать, подумать.
Да, интроверты больше любят уединение, но они также хорошо могут работать и в постоянном общении.
Любопытство недолго боролось с опасением нарушить уединение отшельников.
Шумным компаниям он всегда предпочитал уединение, любил заниматься скульптурой и живописью, которые требовали тишины и сосредоточенности, и тайно от деда продолжал совершенствовать свои магические способности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жеребейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но даже в многоквартирном доме порой именно ванная становится желанным местом уединения, можно запереться и побыть одному, на время отстранившись от забот и вынужденного общения.
Вскоре они уже наслаждались вкусным белым мясом линей и непринуждённо болтали о всякой всячине, наслаждаясь уединением, полной свободой и тихой прелестью тёплого осеннего дня.
К тому же стоял он в большом саду, вдалеке от улицы, а мне как раз хотелось уединения.
Или вы трудитесь в поте лица на земле, или в минуту уединения возвышайте себя над землёю.
Да, от города далековато, но владелец поместья ценит уединение, поэтому и мы постараемся долго здесь не задерживаться.
Принято считать, что научная работа требует уединения, однако в этом процессе часто не обойтись без помощи других людей.
Вам всем нужно уединение – не постоянно, но время от времени оно необходимо.
– Я в порядке, – мне стало немного смешно и как-то неловко от такого положения. А ещё организм весело напомнил, что ему таки требуется уединение.
Хотя осень в деревне, в этом тихом уединении замка, с каждым днём терявшего свою привлекательность, и не улыбалась ей, но там ведь, во всяком случае, было ещё хуже.
– Всё равно проберутся. Где одна, там и остальные. – поморщился он. – Если я захочу уединения, причём здесь… – он взмахнул рукой.
Этот десертный напиток призван быть компаньоном в уютных моментах уединения, когда вы сами с собой, уносятся в мир мечтаний и вдохновения.
Бродишь в зарослях бамбука в поисках уединения – и восторг наполняет душу.
Таким образом, час уединения помогает уйти от поверхностного и реактивного образа жизни.
Высокий дощатый забор создавал относительное уединение и защиту от посторонних глаз, если не считать окон соседнего дома, но большую часть времени в течение дня они были закрыты ставнями.
Чтобы принимать качественные и ответственные решения, им необходимо уединение, а в их личное пространство не должны вторгаться никакие посторонние телефонные звонки или разговоры.
Уединение может помочь нам проанализировать и прожить свои эмоции, лучше познакомиться с самими собой и углубиться в свою духовную сущность.
Радостный мальчишеский крик вспорол тишину, и стало ясно, что время уединения закончилось.
Решив не терять такую возможность уединения, провела self practice прямо тут.
В том лесистом районе хватает ферм, и пока какой-нибудь пастух или юная парочка, ищущая уединения, не увидели слишком многого, лучше, чтобы кто-то наставил их на путь истинный.
В атмосфере уединения и тишины у нас постепенно замедляется дыхание.
Но это уединение становилось уже, мягко говоря, слишком затянувшимся.
Какова бы ни была истинная причина такого поведения, в любом случае, будучи интровертом, вы жаждете уединения и более глубокого общения – а всё это недостижимо, когда вокруг толпятся другие люди.
Подхватив свою сумку, поманила пальцем девчонку и направилась к храму. Мне срочно требовалось немного уединения.
Глубокие веранды и галереи создают особый уют, сохраняют прохладу и ощущение уединения.
Если до его появления старый философ желал уединения, тишины, сейчас вдруг почувствовал нужду в общении с молодым человеком.
Других скука гложет посреди наслаждений, любителям чтения она неизвестна в глубоком уединении.
Авторы медицинских учебников, рассматривая причины и лечение наиболее распространённых форм психических заболеваний, непременно посвящали раздел уединению.
Именно в творческом уединении человек может плодотворно воспользоваться досугом.
Нынче этим манкируют, но тогдашняя дама обиделась бы, если бы ей предложить хотя бы самое приятное уединение в таком месте.
Что ж, скоро птенец появится на свет, вот тогда-то он это и выяснит в уединении собственного гнезда.
– Поселилась здесь, чтобы провести остаток дней в строгом уединении, неутешно оплакивая незабвенного усопшего.
Мы знаем, что во время молитвенного уединения многие святые питались именно такой едой.
Я вполне разделял чувства поэта, жаждавшего найти уединение «вдали от суеты людской, под сенью девственного леса», хотя, пожалуй, мне ближе было желание другого поэта, который не так стремился к одиночеству, но хотел «в пустыне жить с возлюбленной своей, служенью ей отдав себя всецело».
Людям необходима хотя бы иллюзия уединения.
Короче говоря, мне ни до, ни после не доводилось встречать человека, который, прожив всю долгую жизнь в однообразии сельского уединения, сохранил бы столь неиссякаемую способность восхищённо любоваться красотой природы в её вечных изменениях ото дня ко дню, от одного времени года к другому.
Но братья недолго прожили вместе в лесном уединении.
Раннее сиротство, одиночество в доме отца укрепили в душе мальчика эти качества: он полюбил деревенское уединение, красоту поволжской природы, рано пристрастился к чтению книг.
Только беспорядочно дрыгающаяся нога выдавала признаки жизни, спасая меня от вынужденного уединения за магическим решётками.
В мире, где наш ум нередко напоминает шумный рынок, медитация приходит как спокойное уединение в библиотеке, где мы можем прочесть и понять свою жизнь гораздо лучше.
Как пренебрежительно сформулировал Gentleman’s Review: «Философы только что выяснили, что лучший для человека способ узнать себя или, иными словами, свои чувства – это предаться уединению».
Домик номер десять был крайним, и даже чуть в стороне, что позволяло чувствовать какое-то уединение. Всё-таки как молодой хранитель я имела свои привилегии.
В стране, где единственными заметными отшельниками были те, кто жил в гротах (что очень развлекало гостей новых благоустроенных загородных усадеб), монашеское уединение не представляло прямой угрозы для надлежащего отправления религиозных обрядов.
Даже в библиотечной тиши уединение подлежит управлению.

Цитаты из русской классики со словом «уединение»

Значение слова «уединение»

Цитаты со словом «уединение»

Афоризмы русских писателей со словом «уединение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уединение»

УЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. уединитьуединять и уединитьсяуединяться.

Все значения слова «уединение»

Синонимы к слову «уединение»

Ассоциации к слову «уединение»

Каким бывает «уединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я