Карта слова «технология» примеры предложения

Предложения со словом «технология»

Хорошего ребёнка сделать плохим очень просто, ведь благодаря новым технологиям современные дети намного сообразительнее, чем были мы в их возрасте.
С усовершенствованием информационных технологий информационное содержание сознания перестало быть загадкой, а сам акт его осознания, переживания опыта отдалился и кажется неразрешимым.
Использование современных технологий позволит снять остроту проблемы старения и не даст ей существенно влиять на экономику.
Пожалуй, только в сфере высоких технологий развитие как-то упорядочено в силу того, что общий вектор развития определён постоянным ростом производительности систем и элементов.
С развитием технологий появляются новые инструменты и совершенствуются старые, поэтому на рынке труда наблюдается дифференциация специалистов цифрового маркетинга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те игроки, чьи бизнес-модели опираются на безупречное качество обслуживания клиентов, должны находить возможности создавать на основе цифровых технологий новые предложения.
Это компьютерные технологии высокого уровня, позволяющие точно диагностировать и регулировать психическое и физическое состояния человека, проникая в его подсознание.
По тем временам лидерами в сфере передовой технологии производства электронно-лучевых трубок были такие технологические гиганты, как RCA, Sylvania, Raytheon и Westinghouse.
Началась кропотливая работа по освоению нового метода конструирования и создания новых технологий производства.
Тогда я попытался дать ему пару советов на будущее по поводу новейших технологий разработки инновационных продуктов.
Информационные технологии позволяют финансовой системе поддерживать децентрализованную и капиталоемкую экономику без обращения к банковскому делу.
К концу главы 3 вы получите общее представление об основных концепциях и общую картину области использования технологии блокчейна.
Сервис может использовать технологию обработки естественного языка ChatGPT для анализа отзывов клиентов и получения информации о поведении, предпочтениях и потребностях клиентов.
Постепенно я становился экспертом в области цифровых технологий изготовления часов, производства интегральных и генераторных микросхем, а также кварцевых кристаллов.
Ещё одним мощным средством анализа финансовых рынков является применение технологий искусственного интеллекта.
Современные технологии создания интерьера значительно отличаются от схем, к которым мы привыкли.
Наиболее инновационные технологии развития, стратегии компании, организационные структуры, форматы менеджмента рождаются в момент, когда действительно в компании нет денег.
Вскоре я понял, что мои сверстники – подростки – с помощью технологий могут делать удивительные вещи.
Проблемы в применении новых социальных технологий являются критическим барьером для роста в бедных странах.
На микроэкономическом уровне факторы эффективности формируются в первую очередь за счёт использования современных технологий управления бизнес-процессами, включая сферу разработки, производства и сбыта продукции.
Внедрение новых технологий стало основным средством повышения эффективности производства, улучшения качества товаров и услуг, а также ключевым условием конкурентоспособности предприятий.
Это к вопросу о влиянии войны и военных технологий разных эпох на современное урбанистическое пространство…
Свою лепту в разработку технологии приготовления бальзамов внесли монахи.
Примеры подобных технологий можно найти на сайте www.viewpoint.com.
И всё-таки в мире технологий сейчас происходит нечто поистине удивительное.
Проект Golem использует технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности сделок между пользователями, а также для управления распределением задач и оплатой за их выполнение.
Он также создал технологию изготовления лаковых статуй, применяя технику лака к скульптуре, и стал родоначальником лаковой посуды с полосками, которая популярна и сегодня.
Стоит отметить постоянное развитие технологий работы и специфических инструментов цифровой среды, что требует постоянного обучения специалистов и приводит к дифференциации специализаций в области цифрового маркетинга.
Важным преимуществом новой информационной технологии является её ориентация на существующие формы ведения бухгалтерского учёта, журнально-ордерную систему, что не требует коренного изменения в учёте.
Например, в Google заявили, что разработали технологию компьютерного зрения, которая может добавлять на изначально чёрно-белые видео и фотографии соответствующие цвета.
Одной из современных эффективных технологий обучения в вузе является проблемно-ситуативное обучение с использованием кейсов.
Я исследую их, пытаясь доказать, что древние технологии дали начало новой ветви эволюции.
Фирмы производители горнолыжного снаряжения изобретают новые виды лыж с применением космических технологий.
Развитие коммуникационных технологий позволило осуществить мониторинг всех этапов движения сырья, деталей и готовой продукции.
Но в постперестроечном хаосе и разворовывании великой страны и её окраин высокие технологии уже были не нужны.
Отдельное направление не только в бизнесе, но и в государстве – замена рутинного труда человека на программу, функционирующую на основе технологий машинного обучения для выполнения рутинных операций.
В этой книге мы рассмотрим разработку и историю GPT-4, последней версии модели языка от OpenAI, которая считается одной из самых мощных и продвинутых технологий искусственного интеллекта на сегодняшний день.
Это уникальная технология управления массовым сознанием и покупательским поведением.
Данные программы и стандарты следует рассматривать как важный базис внедрения педагогических технологий в перечисленных видах адаптивного спорта.
Это всеобъемлющее руководство, которое поможет вам освоить технологии будущего и позиционировать себя для достижения успеха в быстро развивающемся мире искусственного интеллекта.
Спец в молекулярной кухне, то есть в высоких технологиях приготовления еды из натуральных продуктов.
В данной книге мы делимся с читателем проверенными временем технологиями разработки тренинга.
Частичное совпадение сетей, по которым шёл сигнал, помогало лидерам стационарных телефонных коммуникаций всё более активно осваивать технологии мобильной связи.
Именно «дебаты» в качестве новой образовательной технологии стали популярны во всём мире среди школьников, студентов и специалистов не только гуманитарных наук.
Унификация права в области регулирования новых информационных и компьютерных технологий развивалась по несколько иному пути.
Может уйти в то или иное закрытое духовное течение, используя различные технологии изменения себя.
Когда появилась новая сложная технология производства, требовавшая замысловатой хореографии и точного согласования во времени, осуществлять координацию только через рынок стало невозможно: трансакционные издержки на заключение всех необходимых договоров (в особенности стоимость потерянного времени) просто погубили бы всё предприятие.

Цитаты из русской классики со словом «технология»

  • Камералисту без более серьезной подготовки"естественника", без специальных знаний по физике нельзя было приобрести прав на занятие кафедры, разве в области прикладной химии, то есть технологии.
  • Впрочем, что же я с вами об этом распространяюсь: вы ведь занимаетесь технологией, лучше меня все это знать должны.
  • Отец Андрюши был агроном, технолог, учитель. У отца своего, фермера, он взял практические уроки в агрономии, на саксонских фабриках изучил технологию, а в ближайшем университете, где было около сорока профессоров, получил призвание к преподаванию того, что кое-как успели ему растолковать сорок мудрецов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Цитаты со словом «технология»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к слову «технология»

Ассоциации к слову «технология»

Какой бывает «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я