Карта слова «осведомительный» примеры предложения

Предложения со словом «осведомительный»

Работа осведомительной сети организована на следующих началах.
Познавательный компонент выполняет осведомительную функцию, которая заключается в поиске правильных решений, в контроле за их выполнением и самооценке результатов волевых действий.
Таким образом, выполняя осведомительную и регулятивную функции в процессе общения, они являются своеобразным языком общения.
Общественные комитеты, созданные в первые дни после получения сообщений, превращаются в простые осведомительные, иначе агитационные, бюро.
Никакого централизованного регулирования размерами осведомительной сети нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буккер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Речевое воздействие тренера содержит осведомительную или командную информацию и может оказывать как положительное, так и отрицательное влияние на спортсмена.
Кроме работ этих авторов, публикаций исследовательского характера, были ещё отдельные газетные и журнальные статьи, носившие, однако, только осведомительный характер.
Если принять во внимание, что резидент руководит в среднем десятью осведомителями, что резидент вербуется тоже из наиболее активных осведомителей, что резидент имеет какую-то свою основную работу, то станет совершенно понятным, насколько слабо поставлено руководство осведомительной сетью.
Началось установление по ним тех, кто при старом строе занимался осведомительной деятельностью и провокаторством (то есть, стукачей и агентов).
Основную осведомительную информацию водитель получает от изменений в положении и динамике автомобиля на проезжей части дороги после выполнения управляющего действия, изменения его соотношения с подвижными и неподвижными объектами на дороге и околодорожном пространстве, а также от изменения напряжения мышц и амплитуды движений, изменения положения рычагов, педалей и силы их сопротивления мышечным воздействиям, показаний приборов, изменения интенсивности шума, вибрации и т. п.
Да и ваше предложение о работе в составе осведомительного отдела, признаюсь, меня заинтриговало.
Оставался один человек из десяти, главным образом для осведомительной роли, и два шифровальщика телеграмм.
Сказовое, изобразительное и осведомительное слово должны выработать какое-то новое отношение к своему предмету.
Руководил работой осведомительной службы член ведомственной комиссии, ответственный за организацию «осведомительской сети» в том учреждении, в котором он работал.
Контакт этот выражается в тщательном надзоре за командирами и за политической благонадёжностью остального личного состава; для исполнения этой функции избирается каждым коллективом «осведомительное бюро» из 3‐х лиц, заседающих ежедневно.
Чужой опыт, его объективация в текстах, по-моему, имеет ценность, прежде всего, как осведомление другого, то есть, носит осведомительный характер.
В том случае, если после проведения осведомительных мероприятий активного характера ваш коэффициент удержания и коэффициент виральности будут достаточно высокими, вы сможете захватить аудиторию и даже её увеличить без привлечения дополнительных средств, однако будем честными, это редкий случай.
Регуляция реализуется как информационный процесс, который включает последовательность операций по приёму и преобразованию осведомительных сигналов, выработке сигналов-команд, получению сигналов обратной связи, их сравнению с сигналами-эталонами.
Задержка, искажение или дефицит осведомительных сведений, ошибки при их сравнении с эталонами, искажённые эталоны, затруднения в выработке и реализации сигналов-команд – всё это неизбежно ведёт к сбоям регуляции и отклонениям регулируемой активности от заданного целевого состояния.
Чаще всего предстоящий переход через границу нашим пограничникам оповещался осведомительной сетью среди местных жителей, и мы ждали нарушителей наверняка.
Становясь осведомительным орудием в руках правительства (неся простое знание местной жизни, что само по себе тоже немаловажно), представительство начинает рассматриваться, как своего рода служба, за которую, как и за всякую другую, следует получать жалование.
Циркуляр политотдела требовал о всех более или менее «выдающихся недоразумениях, возникающих в команде», сообщать в осведомительную часть политотдела.
– И кто же это такой осведомительный докладывает вам о том, что никого не касается?
Покидая лагерь, мы обменивались телефонными номерами и адресами пунктов назначения, зная, что наша внутренняя осведомительная сеть поможет нам выяснить, в каком городе можно найти работу получше, в каком штате налоги пониже, где дают велфэр пожирнее, где поменьше расизма, где живёт побольше тех, кто выглядит как мы и ест как мы.
Ещё чуть-чуть и вся годами настраиваемая осведомительная сеть в королевстве просто бы рухнула.
Омнифрейм умолк, оставляя за собой едва покачивающийся в потоках кондиционера ремешок проекционного устройства, откуда только что провозглашал свою осведомительную непревзойдённость.
После нескольких осведомительных вопросов о моих стихах и романах он перевёл разговор на тему эмпатии, составляющей, по его мнению, стержень и наиболее значимый аспект литературы.
– Меня нет ни в одной социальной сети, – осведомительным тоном вставила я.
По смыслу их осведомительная служба должна была быть «вспомогательным средством в работе ведомственной комиссии, являясь на деле щупальцами комиссии, посредством коих мы должны всё видеть и всё знать, что скрыто в обыденной жизни или скрывается от карательных органов советской власти».
Как потом сообщало «осведомительное бюро», Вейденбаума застрелили за то, что он переговаривался в окна и обзывал часового «кровопийцей» и другими «бранными словами».

Цитаты из русской классики со словом «осведомительный»

Сочетаемость слова «осведомительный»

Значение слова «осведомительный»

Цитаты со словом «осведомительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осведомительный»

ОСВЕДОМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к осведомлению; содержащий в себе сообщение, сведения о чем-л.

Все значения слова «осведомительный»

Синонимы к слову «осведомительный»

Сочетаемость слова «осведомительный»

Что (кто) бывает «осведомительным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я