Предложения со словосочетанием «компьютерная система»

Мы рады представить вам книгу об анализе и оптимизации производительности компьютерных систем.
Отсюда следует, что одной из основных задач определения источника ошибки в работе компьютерной системы является разделение неполадок на аппаратные и программные.
Теперь это были неживые машины, не имеющие компьютерных систем управления, подверженные механическому разрушению.
Взломом компьютерных систем уже давно никого не удивишь, а манипуляции и вовсе существуют столько же, сколько и человечество.
Не так давно я сделал очень важное открытие. Я использовал современные компьютерные системы, недоступные древним людям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинетосома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свет по всему зданию судорожно моргал, на множестве терминалов различных компьютерных систем появились сигналы сбоя, и они безропотно уходили в перезагрузку, чтобы восстановить утраченные функции.
Он также является основой системного анализа, применяемого при разработке компьютерных систем.
– Там были бы всякие механизмы, блоки, проволоки и сложная компьютерная система.
Встроенные интеллектуальные компьютерные системы не учитывались при данном подсчёте.
Историю развития компьютерных систем нельзя назвать весёлой.
Это направление искусственного интеллекта было направлено на создание компьютерных систем, способных понимать, интерпретировать и генерировать текст на естественных языках, таких как английский, русский или китайский.
Ошибки в работе прикладных программ, как правило, не влияют на общее функционирование компьютерной системы.
В преступном мире с начала 1970-х годов активно начали работать специалисты по взлому и проникновению в чужие компьютерные системы.
Организация разрабатывает компьютерную систему по отслеживанию заказов с момента их принятия оператором по телефону и до доставки в дом клиента.
Компьютерная система даёт сбой, и аналитик ищет, куда закралась ошибка.
В центре внимания данной книги – программное обеспечение компьютерных систем.
Он обладал невероятным множеством новых компьютерных систем наведения и обнаружения целей; некоторые из них были установлены на стекле кабины, перед глазами лётчика.
Для обнаружения уязвимостей в безопасности компьютерных систем используется ряд экспресс-методов (shortcuts).
Можно атаковать, используя модемы, дискеты, взятки и подкуп, взлом компьютерных систем защиты, получение физического доступа к компьютеру и т. д.
Но, учитывая, что для ведения атак (перебора паролей) злоумышленники могут привлекать распределённые компьютерные системы любых масштабов (т. е. состоящие из компьютеров, совместно работающих над одной задачей), взлом всегда принципиально возможен; вопрос только в том, сколько времени займёт атака.
Обеспечение эксплуатации авиационной техники требует строительства аэропортов, соответствующего оборудования аэродромов и гидроаэродромов, создания центров и пунктов управления воздушным движением, оснащённых новейшими компьютерными системами, радиотехническими (в т. ч. радиолокационными) средствами, системами слепой посадки (в условиях плохой видимости), приводными радиомаяками и т. д.
Главными элементами разведснаряжения были: камера, способная делать трёхмерные изображения; компьютерная система контроля, объединявшая показатели данных объекта по яркости, скорости и высоте; самофокусирующаяся камера высокого разрешения и вертикального поиска объекта перископического вида на панели кабины пилота, а также специальное синхронизирующее устройство голосового сопровождения пилотом фиксируемого видеоряда.
Добавление новых возможностей, основанных на использовании опыта работы со специализированными программами по обслуживанию компьютерной системы, значительно повысило устойчивость и стабильность работы операционной системы Windows XP, заставив многих её пользователей просто забыть о существовании сервисных программ.
Появление неисправности в любой части компьютерной системы (неважно, в аппаратной или программной) приводит либо к полной неработоспособности компьютера, либо к потере части функций, которые он должен выполнять.
Ситуация с PNC Financial Corporation (American Banker, June 6, 1990, р. 8) дала повод ещё раз поговорить о банковских компьютерных системах и о трудностях, с которыми встречаются компании, проводящие их интеграцию.
Благодаря современным технологиям и развитию интеллекта компьютерных систем и домашней электроники создавать умные дома стало просто, безопасно и совсем недорого.
Искусственный интеллект представляет собой способность компьютерных систем, компьютерно-управляемых роботов или программы мыслить также разумно, как человек.
Он может создавать чрезвычайно детализированные голограммы, подслушивать разговоры в сотнях метров от себя, с лёгкостью перехватывать вражеские сигналы и взламывать компьютерные системы.
– В результате атаки компьютерная система корабля пришельцев перестала функционировать…
Полученная компьютерная система станет идеальным дополнениям для традиционного способа принятия решений.
Имея смазливую внешность и недюжинное обаяние, он влюблял в себя какую-нибудь хорошенькую операторшу, имеющую легальный доступ к компьютерной системе банка, и с её помощью внедрял программные закладки.
В реальности интегрированные компьютерные системы могут максимизировать преимущества взаимодействия, не растеряв преимуществ индивидуального подхода.
– Раз мы твёрдо убеждены в том, что компьютерная система инопланетян восстановится, – нужно спешить.
– По всей видимости, в компьютерной системе отеля случился сбой – и бунгало сдали дважды…
Такое взаимодействие строится по принципу иерархичности, где центром выступает компьютерная система.
По мере освоения рынка и развития дилерской сети региональные склады создаются для обслуживания новых территорий, подключаясь к единым компьютерным системам поставщиков.
Конечно же, всё будет так, если мы именно таким образом настроим параметры компьютерной системы.
Так я впервые столкнулся с Commodore 64, одной из первых домашних компьютерных систем, появившихся в продаже.
Раскрывается единожды, управляется местными сетевыми компьютерными системами.
– Обычная раковина обычного моллюска – тут же оповестила меня умная компьютерная система.
Одной из ключевых особенностей формулы для определения эффективности компьютерной системы является её значимость в контексте работы и производительности системы.
Оптимизация производительности компьютерных систем является сложной и многогранной задачей, требующей учёта множества факторов.
Он же оборудован специальной компьютерной системой открывания и блокирования дверей от фирмы V, которая гарантировала смену ключа двери после каждого открытия.
Таким образом, формула X = (P + O) * (1 + ((1 – D) * S)) позволяет оценить эффективность использования компьютерной системы, учитывая их процентное использование процессора, оперативной памяти, жёсткого диска и сети.
Квантовые симуляторы могут работать с большим количеством частиц и уровней энергии, что приводит к необходимости использования мощных компьютерных систем.
Интернет был порождён именно этим стремлением – попыткой создать компьютерные системы для сбора и совместного использования разведданных, слежения за миром в реальном времени, изучения и анализа людей и политических движений, чтобы предсказывать и предотвращать социальные взрывы.
Не важно, насколько продвинуты ваши знания в области компьютерных систем, мы стараемся представить информацию доступным и понятным языком.
В компьютерную систему станции был введён очень мощный вирус, необратимо стёрший всё от данных, до программ.
Управляется, центральной компьютерной системой.
Оперативная память является одной из ключевых компонентов компьютерной системы, влияющей на её производительность.

Ассоциации к словосочетанию «компьютерная система»

Все ассоциации к словосочетанию КОМПЬЮТЕРНАЯ СИСТЕМА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерная система»

Значение словосочетания «компьютерная система»

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «компьютерная система»

1. комп. система обработки информации на базе компьютера

Все значения словосочетания «компьютерная система»

Синонимы к словосочетанию «компьютерная система»

Ассоциации к словосочетанию «компьютерная система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я