Карта слова «справочный» примеры предложения

Предложения со словом «справочный»

– Можно подумать, что у вас в больнице нет справочного бюро, – сказала бабушка.
Новички и опытные участники рынка найдут в книге богатый справочный материал и полезные ссылки.
Отменённые или заменённые документы могут использоваться в качестве справочной литературы.
Здесь вы найдёте справочную информацию по коммунальным тарифам.
Через справочную службу узнайте телефоны тех организаций, фирм, где, как вам кажется, могут потребоваться люди вашей профессии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ибикон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стандарты приводятся в различных справочных изданиях, атласах, энциклопедиях.
Часть информации справочной системы устанавливается вместе с операционной системой.
Структура книги рассчитана на то, что её будут не просто читать, но и использовать в качестве справочного пособия.
Обилие подобного фактического материала превращает эту грамматику в хорошую справочную книгу по истории изменения норм русского литературного языка и развития грамматики как науки.
Она набрала номер справочной аэропорта и быстро переговорила со служащим компании.
Отсылки на исследовательскую литературу приводятся преимущественно в скобках – указанием на фамилию автора, без развёрнутого подстрочника, чтобы не перегружать текст учебного издания справочным аппаратом.
Информация носит справочный характер, однако весьма полезна.
Кроме того, в книге есть большой справочный раздел, где представлены основные черты образовательных систем конкретных стран.
Проведя по экрану пальцем, растерялась… На меня смотрел знакомый по новостям и справочному отделу мужчина.
Вы можете прочитать всю книгу от начала и до конца или обратиться к определённым главам для получения справочных сведений по той или иной теме.
Приложения. Здесь вы найдёте справочную информацию, включая символы валют, сведения о времени и зонах торговли, ссылки на дополнительные ресурсы FOREX.
Археологи нашли справочные таблицы, учебники и другие объекты, поведавшие многое о вавилонской математической мысли.
Эта книга является справочным руководством по проведению поведенческого интервью.
Станет больной лучше, тогда и принесёте всё необходимое, – ответила мне девушка, сидящая за справочным столом.
Порционные деньги для офицеров определены на основании прежнего положения в нашей морской службе, то есть вдвое против справочной цены служительской порции в тех местах, где будут оные выдаваемы.
Поэтому в справках, после традиционно устоявшегося в справочных источниках русского написания фамилии, имени и отчества, имеется оригинальное латышское написание фамилии и имени.
Если у неё и был призрачный шанс, то хватать его надо прямо сейчас, пока расстроенная дама за справочной стойкой не обращает на происходящее вокруг никакого внимания…
Когда утром она позвонила в справочное больницы, где последние две недели лежала мама, то уже почти не боялась.
Результатом это работы и стала эта книга и она является справочным материалом для настройки сетевого оборудования компании Cisco.
Тогда я пошёл другим путём – купил первую базу данных у телефонной справочной.
Услуга носит справочный характер и не может стать основанием, скажем, для привлечения кого-то к уголовной ответственности.
Нам его адрес в справочной дали, мы пришли, и оказалось, что он тут уже не живёт, продал квартиру.
Она должна служить кратким справочным пособием, которое поможет вам не забывать то, что вы изучили по методикам бережливого производства на семинарах или курсах.
Но, по крайней мере, у меня появился довольно обширный справочный материал по свечам.
При этом в статье могут быть ссылки на первоисточники, дополнительные справочные материалы и ссылки на другие свои публикации на ту же тему.
Аналогами компьютерных баз данных являются каталоги, телефонные книги, атласы и другие виды справочных изданий.
Выходили в свет специальные справочные издания, чтобы познакомить россиян с разными видами морской рыбы.
Наконец, четвёртая и пятая часть носят по большей части справочный характер.
В нём вы видите три панели – верхнюю (с заголовком), левую (с оглавлением) и основную правую (со справочными статьями).
Учебник создан с использованием справочной правовой системы «КонсультантПлюс».
Это касается различных государственных структур, предоставляющих услуги населению, например городской справочной службы, скорой медицинской помощи, информационных отделов в крупных государственных учреждениях – словом, всех тех, для кого хотя бы один потерянный вызов означает подрыв веры клиента в умение государственной власти эффективно работать с населением.
Например, авиакомпания Delta Airlines недавно отозвала людей из собственных зарубежных справочных центров, поскольку культурологические различия повредили способности сотрудников на местах общаться с канадскими клиентами.
Для BPM-профессионала CBOK – основное справочное пособие.
Кроме того, существуют разного рода справочные издания, опубликованные на нескольких языках, которые могут ответить на интересующие нас вопросы об авторе того или иного проекта, дате постройки здания, его декоративном убранстве, планировке внутренних помещений и т. д.
Однако, судя по количеству фактической информации об учреждениях и нормативных актах, включённой в книгу, представляется вероятным, что, по крайней мере, частично, они рассматривали этот том в качестве полезного справочного инструмента, ресурса, к которому смогут обратиться как жители, так и гости из провинции в поисках ответов на те или иные практические вопросы.
Существуют и справочные ресурсы, такие как сайт Public Service Jobs Directory (PSJD), которые объединяет более двухсот юридических учебных заведений и 30 000 связанных с юридической деятельностью организаций, занимающихся защитой общественных интересов.
Преимущества корпоративного сайта: централизованное хранилище подробной информации о компании, товарах и услугах, большое количество справочной информации для поддержки пользователя, различные сервисы помощи для выбора товаров и услуг: калькуляторы и тому подобное, возможность взаимодействия сотрудников организации между собой через внутренние сервисы, активное привлечение клиентов за счёт клиенто-ориентированности.
Книга «Сочинения на отлично» пригодится абитуриентам, школьникам в течение многих лет учёбы, учителям (в качестве справочного пособия) и самому широкому кругу читателей, если потребуется быстро вспомнить писателя, произведения или их героев.
Оно позволяет получить доступ к приложениям, папкам и файлам, хранящимся на компьютере, перейти в режим настройки и администрирования системы, вызвать справочную информацию, открыть режим поиска, выключения и перезагрузки компьютера, и др.
Упорядочение и классификация, а затем обращение к материалу, организованному с помощью различных справочных инструментов, стали настолько неотъемлемой частью современного западного склада ума, что их значимость практически неизмерима и в то же время парадоксально незаметна.
Бери в справочной адрес руководителя роддер-клуба.
Таким образом, изучение материала пособия, последовательное прохождение заданий и использование справочного материала, создаст эффективную траекторию самостоятельной подготовки к уроку литературы в школе, а также к экзамену по литературе и к итоговому сочинению в 11 классе.
Общий перечень потерь слишком велик, чтобы его обсуждать здесь, но он существует и может служить материалом при формировании списка контрольных вопросов совещаний, а также быть справочным пособием при борьбе с манипуляциями на совещаниях или при выборе типовых действий по устранению или недопущению этих ошибок.

Цитаты из русской классики со словом «справочный»

Значение слова «справочный»

  • СПРА́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для получения и дачи справок. Справочное бюро. Справочная литература. Справочный отдел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПРАВОЧНЫЙ

Цитаты со словом «справочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «справочный»

СПРА́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный, служащий для получения и дачи справок. Справочное бюро. Справочная литература. Справочный отдел.

Все значения слова «справочный»

Синонимы к слову «справочный»

Что (кто) бывает «справочным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я