Карта слова «иммунитет» примеры предложения

Предложения со словом «иммунитет»

Для того чтобы бороться с инфекциями, которые легко распространялись в подобных условиях, у людей со второй группой крови выработался иммунитет на некоторые инфекции и бактерии.
Фрукты и овощи заключают в себе способность укреплять иммунитет человека, защищать организм от различных заболеваний.
Они способствуют пищеварению и помогают повышать иммунитет организма, делают его более стойким ко многим заболеваниям.
Так что любому магу нужно для начала выработать иммунитет к чужому недоверию, к постоянным насмешкам и пренебрежительным жестам.
При снижении иммунитета защитные силы не могут справиться с начавшимся заболеванием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипнотерапевт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Больной переносит острую форму гепатита средней степени тяжести, постепенно выздоравливает, у него формируется стойкий иммунитет.
Стерилизация пищи, питья, посуды, пелёнок, игрушек и прочего задерживает естественное развитие и укрепление иммунитета ребёнка, приводит к болезненности.
В конечном же счёте эти клетки врождённого иммунитета могут всегда обратиться за помощью к более сложной адаптивной системе.
Вроде в той папочке говорилось, что императорская семья имеет иммунитет только к атакующим проклятиям искусственного происхождения?
Тем самым большевики получили беспрецедентную возможность вмешиваться во внутриполитические дела другой страны – под прикрытием дипломатического иммунитета, распространяя коммунистические пропагандистские материалы.
Нехваткой энергии объясняется то, что у многих людей слабый иммунитет и вялый обмен веществ.
Существует несколько видов клеток врождённого иммунитета человека – это базофилы, эозинофилы, натуральные киллеры, нейтрофилы, моноциты и их формы, мигрировавшие из кровотока в ткани – макрофаги.
В пределах своих владений вассал обладал иммунитетом, т. е. в его внутренние дела не мог вмешиваться никто, в том числе и сюзерен.
Присутствие в организме полиненасыщенных жирных кислот способствует повышению иммунитета, укреплению стенок кровеносных сосудов и, активизации метаболизма.
Капустой и выжатым из неё соком поддерживали ослабленный иммунитет у детей.
Слишком сильный иммунитет – и иммунная система атакует даже полезные микроорганизмы – и мы тоже заболеваем!
Некоторые смогли получить иммунитет к болезням и жить на поверхности, другие были вынуждены тратить драгоценные ресурсы на создание контролируемой среды обитания.
R может быть сильно больше в самом начале эпидемии, когда ни у кого ещё нет иммунитета и никакие превентивные меры – социальное дистанцирование или ношение масок, – скорее всего, ещё не приняты.
Приобретённый иммунитет появился в природе гораздо позже врождённого.
Особенно высока была смертность среди детей, и родители обычно не давали имена своим детям, пока те не переживут оспу и не приобретут иммунитет.
При любом ослаблении иммунитета действие свободных радикалов активизируется во много раз, и уже совершенно не ограничивается созданием базы для старения организма.
– Не настолько. Полного иммунитета, особенно от тёмной магии, ни у кого не бывает. Рассказывай давай, – в бок мне ощутимо упёрся острый кинжал.
К счастью, волнистые попугайчики обладают хорошим иммунитетом и очень быстро восстанавливают свою численность.
Для восстановления и укрепления иммунитета организму необходим свежий воздух и умеренные физические загрузки.
Механизмы клеточного иммунитета играют важную роль в невосприимчивости к брюшному тифу.
И если иммунитет могут ослабить естественные причины, то уж тем более его можно ослабить искусственно.
Эти микробы играют важную роль в пищеварении и формировании крепкого иммунитета.
Концепция коллективного иммунитета обрела популярность несколько десятилетий спустя, когда стало ясно, что это мощное средство борьбы с болезнями.
Основу гуморального иммунитета составляет взаимодействие антител с антигенами.
Для этого необходимо повышать местный иммунитет глотки и гортани.
Система иммунитета защищает жизнеобеспечение всего организма, является высокоспециализированной системой, которая включается тогда, когда локальные неспецифические механизмы защиты исчерпывают свои возможности.
Попадая в почву, антибиотики резко снижают иммунитет растений, а оказавшись в нашем урожае, угрожают уже нашей иммунной системе.
Нужно разобраться, на сколько лет прививка даёт иммунитет и на сколько лет его даёт перенесённая болезнь.
И конечно, постоянный стресс ослабляет иммунитет и делает детей более восприимчивыми к болезням.
Кишечная микрофлора необходима для поддержания и стимуляции естественного иммунитета.
Многие родители пытаются усилить иммунитет детей, заводя домашних животных или устраивая экскурсии по скотным дворам, или, ещё лучше, разрешая есть грязь.
Но зато он, самый первый, положил начало выработке иммунитета
А как же твой собственный иммунитет и твоя собственная микрофлора?
Во мне были миллиарды зародышей, на которые мой организм, защищённый постепенно выработавшимся природным иммунитетом, не реагировал, тогда как для хиссов эти зародыши могли оказаться смертельными.
При правильном применении растения не только не угнетают защитные силы организма, а наоборот, способны усиливать иммунитет человека, помогая ему тем самым справиться с болезнью.
В иммунологическую фазу макрофаги, соприкасаясь с аутоантигенами, выделяя интерлейкин-1, приводят к запуску механизма специфического иммунитета.
А уж излечиться практически от любой болезни, имея высокий иммунитет, – как говорится, дело техники.
Дрожь песни поддерживала иммунитет и укрепляла слизистые оболочки.
Это объясняется тем фактом, что дети находятся в постоянном и активном процессе формирования иммунитета.
Если белков мало, страдает центральная нервная система, плохо работают железы внутренней секреции, печень, да и другие внутренние органы, падает иммунитет, мы неспособны долго работать ни физически, ни умственно.
Так, в гречке и кунжуте много селена, необходимого для поддержания иммунитета, в овсе – цинка.
Как функционирует иммунная система и что может происходить при нарушении работы иммунитета?
Понятие иммунитета государства, краеугольным камнем которого выступает основополагающий принцип международного права – принцип суверенного равенства государств, выраженный латинской формулой par in parem non habet imperium et jurisdictionem(равный над равным не имеет власти и юрисдикции), базируется на трёх важных постулатах.
У многих восточных народов, чтобы вызвать заболевание натуральной оспой в лёгкой форме и получить пожизненный иммунитет против этой страшной болезни, существовал обычай пропитывать рубашки выделениями из оспин и после непродолжительного просушивания на воздухе надевать их на детей.

Цитаты из русской классики со словом «иммунитет»

Значение слова «иммунитет»

  • ИММУНИТЕ́Т, -а, м. 1. Невосприимчивость организма к какому-л. инфекционному заболеванию (мед., биол.). Врожденный иммунитет. Приобретенный иммунитет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИММУНИТЕТ

Цитаты со словом «иммунитет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иммунитет»

ИММУНИТЕ́Т, -а, м. 1. Невосприимчивость организма к какому-л. инфекционному заболеванию (мед., биол.). Врожденный иммунитет. Приобретенный иммунитет.

Все значения слова «иммунитет»

Синонимы к слову «иммунитет»

Ассоциации к слову «иммунитет»

Каким бывает «иммунитет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я