Карта слова «организм» примеры предложения

Предложения со словом «организм»

О существовавших в древности видах живых организмов люди знают только по их останкам, найденным случайно в вечной мерзлоте или в доисторических пластах планеты.
Защитная система организма человека действует комплексно на самых разных фронтах.
Как части живого человеческого организма взаимосвязаны друг с другом, так и части драматургического тела фильма связаны между собой по определённому принципу.
Вместе с этим они выработали механизмы против иммунной системы и других защитных систем организма человека.
Во всех этих случаях реакция организма человека формируется по методу проб и ошибок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропаривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также основным маркером состояния организма является состояние его иммунной системы.
Иногда приходило осознание того, что эта функция организма начинает постепенно атрофироваться, за предметом ненадобности.
А сейчас, продолжая сравнение с клетками единого организма, мы затронули первый и самый простой пример.
Воздействие некоторых из них на отдельные органы и системы человеческого организма может быть настолько сильным, что неумелое использование нередко наносит непоправимый вред вместо ожидаемого выздоровления.
Глутамат можно обнаружить в живых клетках организмов, в основном – как часть белка.
Однако энергии мы затрачивали много, да ещё на морозе весь день, поэтому молодой организм требовал больше и питания, и сна.
Кроме того, защитные силы организма работают уже не так эффективно, как раньше, – простуды затягиваются.
Без познания себя, без понимания работы и функционирования собственного организма человек, не может стать свободным, не может управлять собой.
Минеральные соли и их химические элементы оказывают сильное воздействие на нормальное осуществление процессов жизнедеятельности организма человека.
Сытых среди юнг не встречалось, а молодые растущие организмы требовали обильной кормёжки.
Как известно, в момент стрессовой ситуации человеческий организм начинает вырабатывать гормоны, на синтез которых затрачивается немалая доля резервных витаминов и минеральных веществ.
Это явно несвойственное здоровому организму состояние. А вот после ударной дозы радиации вполне. Но явно не этого хотел тот человек.
Нехватка витамина D у женщин после 40 лет не даёт возможности организму усваивать кальций, добавление в рацион витамина D помогает предотвратить разрушение костей и травмы у женщин пожилого возраста.
Именно благодаря такой сверхчеловеческой скорости компьютеры и могут обманывать нас, делая то, на что неспособен ни один живой биологический организм.
Выбор метода оперативного лечения, а также врачебная тактика невозможны без учёта особенностей и своеобразия дальнейшего развития растущего организма ребёнка.
Омоложение и очищение организма происходит за счёт более интенсивной замены клеток, то есть укрепления иммунной системы.
Так, препараты, применяемые при ушибах, часто успешны, поскольку реакции тканей организма на удар достаточно одинаковы у всех людей.
Для поддержания нормального течения энергетических, пластических и каталитических процессов организму требуется определённое количество разнообразных пищевых веществ.
Некоторые вопросы относились к медицине, главным образом к особенностям женского организма, другие, более общие, больше касались женского характера.
Витаминно-минеральные комплексы следует принимать под контролем врача, с учётом индивидуальных особенностей организма больного, его образа жизни и питания.
Как я и предполагал, появление ферр… лордана в твоём организме уже стало изменять его.
При длительно существующих функциональных нарушениях в процессе адаптации организма происходит изменение структуры.
В человеческом организме энергия добывается из органических веществ, синтезированных растениями, а также потреблённых животными.
Необходимо составлять диету таким образом, чтобы каждый день есть рыбу, морепродукты или водоросли, имеющие большое количество минеральных веществ, витаминов и необходимый организму животный белок.
Главное требование к оборудованию и инвентарю для аквариума состоит в том, что они должны быть изготовлены из материалов, химически нейтральных, не выделяющих в воду вредных для живых организмов веществ.
Понимание энергетической работы организма помогает лучше его использовать и сохранять здоровье.
– Это не тот чай в вашем понимании, а травяной чай, который при этом может давать организму силу и укрепляет здоровье.
Но чтобы ежеминутно использовать необходимые организму ресурсы, нужна аденозинтрифосфорная кислота, которая состоит из соединения углевода рибозы, аденина и трёх остатков фосфорной кислоты.
Важнейшим фактором устойчивости социального организма является такая форма его организации, как государство.
Доказано, что физические упражнения повышают способность организма очищать кровь от триглицеридов.
Для нормального функционирования организма необходимо поддерживать установленный природой баланс углекислого газа и кислорода.
Обобщая этот материал, можно сказать, что культура есть сложный социальный организм, который рождается, живёт, умирает, уступая дорогу своим преемникам.
Теперь твоё физическое состояние близко к идеалу, вылечены повреждённые органы и уменьшен эффект общего старения организма.
Да и общее состояние организма стало немного лучше, меня это несказанно порадовало, я уже устал лежать на койке, не вставая.
Каждая клетка человеческого организма получает всё необходимое из крови.
Он просто даст организму больше гормонов, когда щитовидная железа уже слишком повреждена, чтобы производить их самостоятельно.
Эти вещества помогают организму более активно избавляться от шлаков.
И я понял, что здоровый организм ещё не является гарантией долгой, а тем более счастливой жизни.
Важную роль в нормализации состояния внутренней среды организма играет витамин 1В, который в большом количестве содержится в хлебобулочных изделиях – главных виновниках полноты.
Сначала среди одноклеточных организмов нашлись такие, которые могли жить при температуре свыше 110 °С, а затем и те, кто мог выносить невероятную для живых существ температуру в 123 °С…
Но способность одной из частей организма реагировать на предмет, ещё находящийся на известном расстоянии от него, обеспечивает некоторый интервал времени, в течение которого имеется возможность предпринять ответные предварительные действия с целью осуществить успешную попытку прийти в контакт или избежать контакта с данным предметом.
Гистология – это наука о строение, развитии и жизнедеятельности ткани многоклеточного организма животного происхождения.

Цитаты из русской классики со словом «организм»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Цитаты со словом «организм»

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «организм»

Каким бывает «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я