Карта слова «взаимодействие» примеры предложения

Предложения со словом «взаимодействие»

Самым сложным все же является социальное взаимодействие людей.
Но разумеется, проблемы общества и социального взаимодействия людей оказались в поле внимания философской мысли задолго до того, как стали предметом отдельной науки.
Слова, безусловно, важны, но не они являются главными в процессе взаимодействия двух людей.
На страницах этой книги мы рассмотрим многочисленные сложности и нюансы, структурирующие и диктующие различные способы взаимодействия людей с сетями времени, техники и повседневной жизни.
В природе всякий рост является результатом взаимодействия процессов ускорения и торможения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грюндерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настало время пересмотра научных парадигм и поиска новых форм взаимодействия различных областей знания в проблематике управления.
Все члены семьи находятся в тесном взаимодействии друг с другом.
С одной стороны, имеется понимание, что оценка квалификации – лишь один из элементов целостной системы взаимодействия образовательной системы, рынка труда и его индивидуальных представителей и работодателей.
Однако внутри данных процессов происходит взаимодействие двух тенденций – противоречия между новыми элементами и разными функциональными связями и гармонии между ними.
Феноменологическая психиатрия ориентируется на непосредственный опыт взаимодействия человека с реальностью и проживание этого опыта.
Дискурсивные механизмы взаимодействия различных знаковых кодов и коммуникативная практика людей тесно связаны с современными реалиями и потребностями общения.
Для реального функционирования данных моделей потребуется создать новые экономические механизмы взаимодействия хозяйствующих субъектов.
Хотя обстоятельства жизни меняются, наши способы взаимодействия друг с другом, к счастью или несчастью, такие же, как и 2500 лет назад.
Так и происходит взаимодействие характеров, взаимознакомство, если хотите – взаимная притирка.
Я также не претендую на полное понимание всего сложного взаимодействия социальных и политических факторов, определяющих индивидуальный выбор.
Если допсихическое отражение пассивно, то на психическом уровне отражение – это результат взаимодействия субъекта с объективным миром, это активный со стороны субъекта процесс.
Следует пояснить, что узурпация может себя проявлять на совершенно разных уровнях взаимодействия общества и государства.
Такая система взаимодействия является дисфункциональной и, следовательно, не приносит пользы.
Существуют разнообразные способы эффективного взаимодействия с питомцем.
Таким образом, происходит постоянное взаимодействие основных параметров окружающего мира и инновационных процессов, происходящих в нём.
Иными словами, типы взаимодействия задаются типами контекстов.
Биологический уровень организации взаимодействия означает анализ человека как продукта естественного продолжения биоэволюции.
Я имею в виду взаимодействие единичного опыта и массовых стереотипов.
Чем лучше мы понимаем саморегуляцию, тем больше способны превратить вызывающие поведенческие реакции в возможности активного взаимодействия.
Трудовая терапия основана на общеизвестном принципе взаимодействия органа и функции.
Информационные технологии – это система организационных структур, обеспечивающих функционирование и развитие информационного пространства предприятия и средств информационного взаимодействия.
Это одна из множества конкретных практических стратегий, которыми вы можете воспользоваться для решения проблем взаимодействия различных культур и улучшения эффективности работы международных команд.
Значимость события определяется количеством переданной энергии, то есть силой взаимодействия участников.
Остановимся подробнее на двух основных моделях взаимодействия государства и экономики.Хотя внутри них существуют различные разновидности и вариации.
Без гравитационного взаимодействия материи не смогли бы организоваться звёздные системы и галактики.
Что удивляло, так это характер взаимодействия участников исследования с медиаресурсами.
Величина силы электромагнитного взаимодействия может изменяться в 100 раз в оба направления, прежде чем существование звезды будет поставлено под угрозу.
Даже самые простые движения предполагают сложное взаимодействие разных структур, заключённых в небольшом пространстве руки.
И наоборот, когда речь идёт о бесконечно малых масштабах, приходится использовать квантовую механику, которая описывает три фундаментальных взаимодействия атомного и субатомного уровня.
Существование и цепей поставок, и организационных полей предполагает определённые формы взаимодействия участников рынка.
Руководствуясь принципами фэн-шуй и правилами взаимодействия пяти элементов, мы можем улучшить энергию своего жилища или офиса.
Качество появляется как продукт обмена,происходящего в процессе взаимодействия элементов системы, в которую они включены.
Точно так же в начале 2000‐х годов маргинальными объявлялись казуальные игры, поскольку они очень лёгкие и им не хватает более навыкоориентированного физического взаимодействия или стратегической сложности.
Хотя конфликт, возможно, и не лучшая форма человеческого взаимодействия, мы должны перестать воспринимать его как какую-то патологию или аномалию.
Услуга торговли– результат непосредственного взаимодействия продавца и покупателя, а также собственная деятельность продавца по удовлетворению потребностей покупателя при покупке и продаже товаров.
Баланс противоречивых частных, корпоративных и общественных интересов создаётся на основе взаимодействия различных социальных типов хозяйства и секторов экономики.
Схема взаимодействия двух электронов, как его описывает квантовая электродинамика.
Основными причинами неудач были названы неточные сведения разведки, господство в воздухе немецкой авиации, слабое взаимодействие родов войск и обширные минные поля перед вражескими позициями.
Когда же образование гелия постепенно закончилось, сильное взаимодействие продолжило нуклеосинтез, пытаясь прилепить ещё по одному нейтрону к каждому ядру гелия-4, связывая два ядра гелия-4 в один.
Для социальной философии и педагогики важным является изучение процесса формирования личности, особенностей взаимодействия личности и семьи, личности и государства, личности и этноса.
Связь показывает потенциальную возможность взаимодействия объектов.
Оно регулирует общественные отношения в сфере взаимодействия природы и общества в интересах человечества.
Тогда гипноз определился как результат межличностного взаимодействия клиента и гипнотерапевта.
Кстати сказать, воздействие на человеческое тело или сознание тёмных энергий, вызывающих страхи, болезни, безусловно, имеет электромагнитную природу, которая является частью системы взаимодействия энергий для нашего мира.

Цитаты из русской классики со словом «взаимодействие»

  • Объективированный мир совсем не целесообразен, или, вернее, его целесообразность лишь частичная, она имманентна процессам, происходящим в известных частях мира, но её нет в столкновении и взаимодействии этих частей, её нет в целом, ибо и целого нет.
  • И божественное промышление, раз оно попустило тварную свободу и вступило с нею в реальное взаимодействие, влияет на мир не с механически предустановленной закономерностью, но творчески, всегда оригинально и в соответствии действию тварной свободы.
  • Необходимость, закономерность природных явлений не должна быть персонифицирована, это лишь способ действия мировых сил, лишь формулировка того направления, которое приняло взаимодействие субстанций.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взаимодействие»

  • ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Цитаты со словом «взаимодействие»

  • Телевидение, это сильнейшее средство взаимодействия людей, сейчас находится в руках тех, кто совершенно безответственно относится к своей роли в обществе.
  • Верховная власть является хранительницей идеи русского государства, она олицетворяет собой её силу и цельность, и если быть России, то лишь при усилии всех сынов её охранять, оберегать эту Власть, сковавшую Россию и оберегающую её от распада. Самодержавие московских Царей не походит на самодержавие Петра, точно так же, как и самодержавие Петра не походит на самодержавие Екатерины Второй и Царя-Освободителя. Ведь русское государство росло, развивалось из своих собственных русских корней, и вместе с ним, конечно, видоизменялась и развивалась и Верховная Царская Власть. Нельзя к нашим русским корням, к нашему русскому стволу прикреплять какой-то чужой, чужестранный цветок. Пусть расцветет наш родной русский цвет, пусть он расцветет и развернется под влиянием взаимодействия Верховной Власти и дарованного Ею нового представительного строя.
  • Человек — биологический индивид, обладающий сознанием; социальное существо, то есть осознающий себя субъект, в сочетании с инстинктивным природным и очеловеченным миром. Сущность человека раскрывается в проявлении его потребностей в процессе жизнедеятельности, то есть его взаимодействия с природой и обществом.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «взаимодействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взаимодействие»

ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий.

Все значения слова «взаимодействие»

Синонимы к слову «взаимодействие»

Ассоциации к слову «взаимодействие»

Каким бывает «взаимодействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я