Карта слова «концепция» примеры предложения

Предложения со словом «концепция»

В центр их внимания попадают системы и структуры, которые не соответствуют новой концепции развития, но пока не подвергались корректировке.
Когда выступили всё, я понял общую концепцию развития колхоза, но одна тревожная мысль не давала мне покоя.
Таким образом, хотя мы можем рассматривать в отдельности лидерство, стратегию и управление изменениями, мы также можем – и должны – рассматривать более общую концепцию управления стратегическими изменениями.
Эти проблемы решаются в современной педагогике на основе философских концепций человека, данных социально-психологических, психологических и психофизиологических исследований.
Первые строки его текста иллюстрируют основную концепцию автора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надколотый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, замечание относительно противоречия современных научных концепций основам марксизма учёный парировал с опасной иронией.
Указанные авторы предлагают новую современную концепцию мирозданья – тринитарно-энергийную метафизическую модель монодуалистической онтологии.
Эта новая концепция являлась открытием хорошо забытого старого, как, впрочем, и многие другие научные достижения того времени.
Следует не только относиться к ним как к иллюстративным примерам управления, но и использовать их для верификации теоретических концепций управления.
Оно представляет собой всестороннее исследование законов развития капиталистического общества и создание на этой основе концепции новой экономической системы.
Учитывая то, что зрители сейчас требовательны к контенту, необходимо тщательно разрабатывать концепцию создания видео.
Разработка концепции целостного человека является предметом православной психологии – научной дисциплины, интегрирующей современную научную психологию и христианскую антропологию.
Анализ современных проблем личности в условиях изменения отношения к труду и к профессионализму проводится с позиций авторской концепции социальной реализации профессионала.
Анализ развития концепций управления персоналом свидетельствует о вытеснении технократических моделей управления гуманистическими.
Авторы концепции научного управления посвящали свои исследования в основном проблемам управления производством, и в частности вопросам повышения эффективности производства.
Новая концепция времени наполняет жизнь смыслом, а разум делает эмоциональным.
Философские концепции человека – философская антропология – давали разорванное представление, отрывали объект исследования от жизни, бытия.
Появление различных концепций маркетинга, в частности маркетинга взаимодействия, который включает в себя синтез маркетинга с другими социально-экономическими категориями.
Потому что у человека нет собственной концепции жизни, он берёт то, что ему предлагают, он не умеет ничем пользоваться, у него нет индивидуальных запросов.
Тем не менее значения слов усердиеи завистьучитываются, особенно для понимания исторической концепции ревности.
Я не стану приводить чёткие рецептуры салатов, а, оставаясь в рамках концепции книги, приведу соотношения ингредиентов.
Разработка единой концепции подготовки, а также финансовое обеспечение программы значительно повлияли на улучшение качества игры молодёжных групп.
Появление двух концепций реформы, подготовленных явно конкурирующими между собой группами авторов, стало лакомым куском для прессы.
Религиозная концепция стала для них символом, а для нас индикатором этнической дивергенции.
Отсюда возникает необходимость следовать концепции прав человека.
Разыгрывание ролей в детских играх послужило основанием для создания некоторых психологических концепций развития личности.
Автор в цикле своих книг создал оригинальную концепцию истории русского народа, как отдельной и от славян, и от других индоевропейцев общности племён.
Художник почти всегда предлагает концепцию мира безотносительно идей.
Создание концепции национальных интересовв сочетании с общемировыми особенно актуально для стран с переходной экономикой, вступающих в мировой рынок под девизом глобализациимирового хозяйства.
Рыночная власть является ключевой концепцией экономической теории.
Наша задача – разобраться с этим понятием, показав историю формирования концепции неформального сектора.
Любой из нас вообще может игнорировать научную концепцию жизни и смерти и придерживаться на этот счёт той точки зрения, которая его больше всего устраивает.
В дальнейшем христианство попытается приручить эту стихию и создаст концепцию христианской любви.
Она нашла отражение в мифах и легендах народов мира и легла в основу разных религиозных концепций.
Например, его озабоченность фрагментацией и нестабильностью языка и дискурсов имеет прямое продолжение в виде совершенно определённой концепции личности.
Политические концепции киевского двора в начале XII в. находились под сильным влиянием римско-византийских идей о божественном происхождении монархии.
Он предложил концепцию ограниченной рациональности, согласно которой, хотя люди и ведут себя преднамеренно рационально, они обладают этой способностью лишь в ограниченной степени32.
Прежде чем развить полноценную теорию эволюции, им было нужно чёткое понимание концепции видов и их взаимоотношений друг с другом.
Поразительно, как общая концепция может влиять на интерпретацию даже опровергающих её документов, заставляя маркировать и их в качестве подтверждающих.
Надеюсь, суть концепции стала понятнее. И теперь можно переходить к устройству скользкой горки.
Согласно марксистской концепции государство возникло в силу экономических причин – общественного разделения труда, появления прибавочного продукта, частной собственности, раскола общества на противостоящие классы.
Результатом проделанной работы стала формулировка концепции устойчивого развития.
Общим для разных концепций является акцент на ценности информации, науки и знаний, человеческого капитала, а в конечном итоге – общего уровня образования и профессионализма как наиболее важных ресурсов развития.
Не знаю, насколько подобная концепция может считаться разумной.
Формулируются основные положения авторской концепции сепарации.
Для того чтобы убедиться в близости правовых концепций двух мыслителей, можно сравнить их определения права.
Более того, получив от руководителя понятные вводные, сотрудник разработал оригинальную концепцию рекламы жилого комплекса.
Главы этого раздела представляют и оценивают ключевые концепции классической теории графиков, а также затрагивают наиважнейший вопрос использования графиков в качестве эффективного инструмента биржевой торговли.
Теоретическая концепция национальной экономии была сформулирована немецким экономистом первой половины XIX в.
Наиболее широко в публикациях представлена теоретическая концепция культуры как определённой сферы ценностей.

Цитаты из русской классики со словом «концепция»

  • Программная статья Горького, постулирующая принципы его «западничества» и поясняющая его «этнологические» мотивы в произведениях конца 10-х гг. ХХ в. («окуровский цикл», «По Руси»). Идеи Горького любопытно сопоставить с концепцией «духовного Китая» Д. С. Мережковского («Грядущий Хам»), а также с позднейшим культом «нового Средневековья» Н. А. Бердяева, восходящими к противопоставлению «деятельной личности» Запада — «пассивному фатализму» Востока.
  • Киреевскому в замечательной статье «О характере просвещения Европы и его отношении к просвещению России» удалось формулировать типичные черты различия России и Европы, и это несмотря на ошибочность славянофильской концепции русской истории.
  • Вся концепция марксизма очень зависит от развития капитализма и приурочивает к капиталистической индустрии мессианскую идею пролетариата, которая с наукой ничего общего не имеет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «концепция»

  • КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕПЦИЯ

Цитаты со словом «концепция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «концепция»

КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. Система связанных между собой и вытекающих один из другого взглядов на то или иное явление.

Все значения слова «концепция»

Синонимы к слову «концепция»

Ассоциации к слову «концепция»

Какой бывает «концепция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я