Предложения со словосочетанием «социальная жизнь людей»

Все аспекты социальной жизни людей относятся к понятию объекта культуры.
Представленный материал призван сформировать более целостное понимание тематики психоманипуляции, её деструктивной роли на различных уровнях социальной жизни людей, включая глобальный.
Гуманитарные дисциплины, ставящие себе задачей всестороннее исследование социальной жизни человека, образуют в своей совокупности общественные, или социальные, науки.
Суть в том, что, помогая уклоняться от налогов, ответственного финансового регулирования, уголовных законов, правил наследования и многих других обязанностей, которыми так или иначе опутана социальная жизнь человека, офшоры предоставляют возможность получать от общества исключительно одни выгоды.
Явления социальной жизни человека, в свою очередь, распадаются на две группы: явления, существенный момент которых составляет единая, направляющая их воля, и такие, которые существуют или, по крайней мере, могут существовать без вытекающей из них волевой организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пулестойкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Упоминание ментальности неизбежно влечёт за собой определение понятия «повседневность» как особой категории социальной жизни людей.
Под функциями общения понимаются те роли и задачи, которые выполняет общение в процессе социальной жизни человека.
Он не отрицает того, что такого рода отношения встречаются среди людей, однако сводить всё происходящее в социальном мире исключительно к обмену биологически заданными побуждениями, нуждающимися в удовлетворении, есть неоправданная редукция, вносящая искажения в понимание действительности социальной жизни людей.
Сегодня почти каждая часть социальной жизни человека проходит через Google.
Причём именно материальная составляющая социальной жизни человека является доминантной основой естественных эволюционных процессов человеческого общества, которые проявляются в инстинктивной бессознательной форме.
Современный психологический эксперимент полезен для многих сфер социальной жизни человека.
То есть психосоматические заболевания – это порождение социальной жизни человека, имеющего самосознание, знание своей особости и знание своей конечности во времени, то есть знание смерти.
Соответственно в данной монографии культура понимается, как это принято некоторыми культурологами, в качестве «содержания социальной жизни людей».
Выделение социальной сферы, считает один из наиболее авторитетных её исследователей, «эвристически продуктивно» потому, что такой подход к пониманию общества позволяет целостно оценить процесс и результат воспроизводства человека, семьи, групп и слоёв населения, проанализировать эффективность деятельности тех или иных социальных институтов, даёт возможность обнаружить связи с другими сферами жизни общества, позволяет детализировать процесс изучения социальной области общественной жизни, понять значимость каждого элемента социальной сферы, раскрыть внутренние механизмы социальной жизни людей3.
Поэтому для решения этого рода исследовательской задачи очевидно, что более всего надо опираться на изучение законов социальной жизни человека, его психологии, как в индивидуальных, так и массовых проявлениях.
Собственно соотношение и приоритет материальной и духовной сторон социальной жизни человека определяют мировоззрение и характер человека и в целом — общественное сознание, обусловленное социальными условиями, или практикой, его жизни в обществе.
При авторитарном правлении социальные гарантии, приемлемый уровень социальной жизни людей выступают более значимым условием стабильности и доверия общества к власти, чем гарантии реализации политических прав и свобод граждан.
Приходится искать новые подходы, по-новому читать тексты, подтексты и контексты социальной жизни людей.
Это учёба и воспитание, питание и гигиенические условия жизни, общения с другими людьми, физическая активность и другие факторы, которые составляют сущность социальной жизни человека.
Он рассматривал эволюцию форм социальной жизни людей, отводя особое место конфликту среди таких устойчивых проявлений социального взаимодействия, как авторитет, договор, подчинение, сотрудничество.
Личность – результат индивидуальной социальной жизни человека, в то время как сущность вневременна, она не зависит от конкретной биографии человека, так как даётся ему свыше, вместе с рождением.
Отличие социальной жизни человека от социальной жизни стадных животных, в том числе пчёл, заключается именно в этом.
Социальная жизнь людей имеет длительную предысторию, она возникла вследствие предшествующей биологической эволюции.
Биологическая природа и социальная жизнь человека привлекают внимание с момента, когда он начал осознавать своё особое место на планете и внеземном пространстве.
Граффити появилось в начале социальной жизни человека.
Те из них, которые продиктованы социальной жизнью людей, рассматриваются в главе 4.
Десятки тысяч лет назад не только социальная жизнь людей усложнилась, но и занятия людей стали разнообразными.
Смысл социальной жизни человека не может быть отделенот основных свойств живой материи, таких как восприятие, взаимодействие, воспроизведение, эволюция.
Социальную сферу можно рассматривать, утверждает этот же автор, как целенаправленно организуемую обществом социальную жизнь людей, располагающую для этого соответствующей инфраструктурой, социальными институтами: «Целостное жизнесущест-вование социальных субъектов составляет предметное поле социологии социальной сферы».
Улучшение социальной жизни людей и всех её параметров – общая задача и вектор развития всего человечества, но через понимание, для чего мы рождаемся, с какой целью и для чего нам эта жизнь дана.
В социальной жизни людей общественно значимые цели неэффективны, если они одновременно не являются и личностно значимыми, а личностно значимые цели особенно действенны, если они одновременно представляют и общественный интерес.
Рушились понятия социальной жизни человека, его духовные аспекты, институт гражданина.
Это нарушение социальной жизни человека, потеря друзей, работы, увлечений, появление проблем в семье.
Опять же, психический отпечаток, возникший в ранние годы, оказывает влияние на дальнейшую социальную жизнь человека в том смысле, что предрасполагает его к образованию определённых связей, формирует рецептивные установки и творческий потенциал в области традиции, искусства, знания и религии.
Зависть – одна из неизбежных спутниц социальной жизни человека, и нельзя считать полной никакую антропологическую концепцию, если она избегает этой проблемы.
Благодаря этому может произойти желанное соединение с уникальными частотами собственного бытия, и тогда при дальнейшем возвращении к социальной жизни человек сможет осознанно осуществлять свой жизненный путь.
Опять же, экономикой и социальной жизнью людей потом всё равно пришлось бы заниматься особо.
Но в войне, как и в любом другом аспекте социальной жизни человека, некоторым армиям и некоторым генералам приходится выполнять грязную работу – наносить поражение главным силам противника и платить высокую цену за такие трудные победы человеческими жизнями и материальными ресурсами.
Исследование невидимых границ – неотъемлемая часть социальной жизни человека.
Таким образом, возникает сфера социальной жизни человека как объекта познания для социологии.
Рассмотрение культуры как «содержания социальной жизни людей», распространённое в социальной и культурной антропологии, не способно существенно приблизить исследователя к культурной реальности, поскольку не раскрывается само понятие «содержательности» этой социальной жизни.
Исследование социальной защиты населения в широком общественном контексте позволяет глубже детализировать процесс изучения социальной области общественной жизни, шире понять значимость каждого её элемента, раскрыть внутренние механизмы социальной жизни людей.
Системность пронизывает собой практически все стороны социальной жизни людей.
Существуют различные иные связанные с ним понятия и процессы, а также различные иные аспекты социальной жизни человека, которые нельзя объяснить ссылкой на его способность к зависти.
Тут же визиты с целью убить время являются частью социальной жизни человека.

Ассоциации к словосочетанию «жизнь человека»

Все ассоциации к словосочетанию ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «социальная жизнь людей»

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «социальная жизнь»

Синонимы к словосочетанию «социальный человек»

Синонимы к словосочетанию «жизнь человека»

Синонимы к словосочетанию «человек жизни»

Синонимы к слову «социальный»

Ассоциации к словосочетанию «жизнь человека»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я