Предложения со словосочетанием «человеческая жизнь»

Их религия также определяет ценность человеческой жизни способностью сохранять единство родового племени и своих территорий.
Подлинный смысл человеческой жизни состоит в том, как человек всё это понимает, ценит и употребляет.
Нормальному обычному человеку, живущему нормальной человеческой жизнью, с её радостями и неудачами, взлётами и падениями.
Некоторые решили не пить воды и прожили обычную человеческую жизнь.
Хорошая новость всё же в том, что он однозначно проще задачи воплотить главные цели человеческой жизни посредством изменения вмещающих её условий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вершинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Антибиотики и другие медикаментозные средства спасли миллионы человеческих жизней при инфекциях, но способствовали развитию других болезней современного цивилизованного общества, прежде всего аллергии.
И пытаемся понять, в какой сфере человеческой жизни может произойти хоть какое-то событие.
Жестокая математика, где за цифрами стоят человеческие жизни.
А кто-то говорит, что в тех обстоятельствах спасать человеческую жизнь, как это сделал я, было единственно правильным решением.
Но самую высокую цену человеческими жизнями пришлось заплатить конфуцианцам, которые обладали лишь интеллектуальной независимостью и отваживались вступать в борьбу, опираясь только на свои убеждения.
Подпочва не пропускает влагу, и мы здесь потеряли тысячи человеческих жизней.
Спасибо вам, дорогие читатели, за внимание и интерес. Я верю, что книга откроет перед вами новые горизонты и покажет лучшую сторону человеческой жизни.
Интерес к данной теме доказывает, что средняя продолжительность человеческой жизни возросла.
Далее мы поговорим о чрезвычайно важном аспекте человеческой жизни – счастье и о том, как профессия трейдера на него влияет.
Более того, предсказания становились неотъемлемой частью человеческой жизни.
Эти этические вопросы о смысле и ценностях относятся к таким разным областям человеческой жизни, как религия, философия и гуманистические учения.
Кто решился бы готовить очередное покушение на такого императора? если он ценит человеческую жизнь, если он милостив даже к тому, кто хотел лишить его жизни, то каким же надо быть извергом, чтобы его убить?!
Посмотри на меня – я искалечен, не имею друзей, отрезан напрочь от всех радостей простой человеческой жизни.
Вот и я, так же как и миллионы других людей, бежал, бежал по жизни без остановок и лишь изредка, благодаря своей поэтической страсти, мог хоть и на один шаг, но приблизиться к осмыслению сути человеческой жизни.
Главной целью всего этого является спасение человеческой жизни.
Делу, которое придаёт смысл всей довольно-таки короткой человеческой жизни
Этот выдающийся кардиохирург спас сотни человеческих жизней и продолжает их спасать.
Что ж, и тогда, и сейчас идеология оказывается намного важнее человеческих жизней.
От умения докторов контролировать свои эмоции подчас зависят человеческие жизни.
По их утверждению, естественный срок человеческой жизни – сто сорок и даже сто восемьдесят лет.
Конкретизацию проблемы времени человеческой жизни он даёт позднее – в своей антропологической концепции.
Вселенная 24/7 – это время безразличия, перед лицом которого хрупкая человеческая жизнь становится чем-то всё более неадекватным и внутри которого сон не является чем-то необходимым или неизбежным.
Структура этики содержит множество норм, но все они исходят из того, что именно человеческая жизнь является основной ценностью.
Доподлинно известно, что овощ высоко ценился и мог стоить дороже человеческой жизни!
Когда гибнут миллионы – ценность отдельной человеческой жизни не может не приблизиться к нулю.
Сегодня же его справедливо вспоминают как человека, фундаментально изменившего наши представления о первых годах человеческой жизни.
Человеческая жизнь имеет несколько основных ресурсов, главными из которых считаются здоровье, внимание и время.
В последние 100 лет произошли 2 мировые войны и около 40 крупных вооружённых конфликтов, унёсшие больше человеческих жизней, чем все предыдущие войны.
Суть в том, что эволюцию человечества представляют как ряд коротких и глубоких рывков, каждый из которых охватывает всего лишь несколько человеческих жизней.
То была жестокая логика войны, где человеческая жизнь порой ничего не стоила.
Китайские исследователи считают, что отмеченный ещё в императорской рукописи катаболический эффект женьшеня как раз и есть тот самый реальный механизм, лежащий в основе продления человеческой жизни.
В продолжение сорока минут я стоял у штурвала один, держа в руках бешено скачущую шхуну и двадцать две человеческих жизни.
Смерть человека часто наступает в совершенно случайный момент времени, и её причины часто никак не связаны с важнейшими событиями человеческой жизни.
Убеждение, что страдание составляет основу человеческой жизни, вовсе не ново и лежит в основе всех мировых религий, как и большинства философских учений.
Если бы этот переворот свершился, война оказалась бы короче почти на год, было бы спасено бесчисленное множество человеческих жизней и материальных ценностей.
Тем не менее он делал то, что делают великие лидеры, – побуждал большие группы людей к тому, чтобы улучшать условия человеческой жизни.
Конечно, доля полученного оборудования составляла незначительную часть от произведённого в советской стране, но каждый станок, получаемый до войны из других стран, спасал десятки человеческих жизней, так как позволял выпустить больше оружия для советских солдат.
Возможно, ты спас много человеческих жизней, конечно, если учитывать тот факт, что сбежавшие были законно осуждены.
Сколько человеческих жизней отдано во имя завоевания морей?
Уметь рассказать историю, понимать, что движет нашими поступками, обладать мужеством обратиться к зрительским страхам и чаяниям, честно рассказать о главных вопросах человеческой жизни – всё это по-прежнему зависит от таланта, мастерства и проницательности пишущего.
В мире явлений человеческой жизни явления скрытого процесса суть состояния и движения человеческого духа, которые лежат за наблюдаемыми в истории фактами жизни религиозной, политической, нравственной, умственной, художественной и всякой другой.
Это видимая точка начала человеческой жизни.
Вообще же из всех трёх периодов человеческой жизни (детство и молодость, зрелые годы, старость) старость – самый длинный период и самый нудный.
Здесь, где не существует ни дня, ни ночи, эти тихие часы полны особой торжественности: в этом громадном пространстве, освещённом искусством человека, не было заметно малейшего признака человеческой жизни.
Это ещё раз подчёркивает, насколько мы боимся нашей собственной технической и научной изобретательности и готовы признать: развитие знаний способно, продлевая человеческую жизнь одним путём, одновременно косвенным образом подрывать её благосостояние.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческая жизнь»

  • Есть законы мудрые, которые хотя человеческое счастие устрояют (таковы, например, законы о повсеместном всех людей продовольствовании), но, по обстоятельствам, не всегда бывают полезны; есть законы немудрые, которые, ничьего счастья не устрояя, по обстоятельствам бывают, однако ж, благопотребны (примеров сему не привожу: сам знаешь!); и есть, наконец, законы средние, не очень мудрые, но и не весьма немудрые, такие, которые, не будучи ни полезными, ни бесполезными, бывают, однако ж, благопотребны в смысле наилучшего человеческой жизни наполнения.
  • — Так вы жену мою увидите. Я писал ей, но вы прежде увидите; пожалуйста, скажите, что меня видели и что all right. [всё в порядке.] Она поймет. А впрочем, скажите ей, будьте добры, что я назначен членом комиссии соединенного… Ну, да она поймет! Знаете, les petites misères de la vie humaine, [маленькие неприятности человеческой жизни,] — как бы извиняясь, обратился он к княгине. — А Мягкая-то, не Лиза, а Бибиш, посылает-таки тысячу ружей и двенадцать сестер. Я вам говорил?
  • Толстоногий стол, заваленный почерневшими от старинной пыли, словно прокопченными бумагами, занимал весь промежуток между двумя окнами; по стенам висели турецкие ружья, нагайки, сабля, две ландкарты, какие-то анатомические рисунки, портрет Гуфеланда, [Гуфеланд Христофор (1762–1836) — немецкий врач, автор широко в свое время популярной книги «Искусство продления человеческой жизни».] вензель из волос в черной рамке и диплом под стеклом; кожаный, кое-где продавленный и разорванный, диван помещался между двумя громадными шкафами из карельской березы; на полках в беспорядке теснились книги, коробочки, птичьи чучелы, банки, пузырьки; в одном углу стояла сломанная электрическая машина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человеческий»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «человеческая жизнь»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я