Предложения со словосочетанием «деятельность человека»

Ведь с каждым днём компьютеры всё больше и больше используются в различных сферах деятельности человека, что делает сервисные услуги всё более востребованными.
Результатом хозяйственной деятельности людей в течение года является общественный продукт.
То, что в психологии объектом изучения является психическая деятельность человека, но изучаем мы этот объект при помощи её же – собственной психики.
Она есть и, к сожалению, является результатом деятельности человека.
Таким образом, следует различать экономику как сферу практической деятельности людей и как науку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паронимия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако данный вид деятельности человека представляет определённую сложность, поскольку необходимо решать задачи пространственной ориентировки на фоне процесса непосредственного пилотирования.
Менеджмент – способ организации совместной трудовой деятельности людей.
Между тем очевидно, что теория мышления может называться смысловой, если смыслообразование и понимание рассматриваются её сторонниками в качестве важнейших составляющих мыслительной деятельности человека.
Именно в ментальном теле и хранятся все многотомные сведения о реальности – продукт совместной деятельности людей к настоящему моменту, договорной продукт, поскольку основной объём сведений устраивает большинство.
Научное познание – это вид познавательной деятельности человека, направленной на получение объективных, систематизированных, обоснованных и организованных знаний о природе, человеке и обществе.
Ни одна область творческой деятельности человека не может соперничать с ним в полноте отражения всего многообразия человеческих ощущений.
Материально выраженная красота – неотъемлемая область деятельности человека разумного.
Понимание рассматривается при этом как такая универсальная характеристика интеллектуальной деятельности человека, которая оказывается непременным атрибутом любого уровня познания и общения, каждого психического процесса.
Уже несколько дней я вижу следы деятельности людей, но они очень старые.
Только в изменениях активных форм деятельности человека мы можем надеяться найти адекватные отражения той структуры аффективных процессов, изучением которых мы интересуемся.
Например, они часто развиваются из-за особенностей профессиональной деятельности людей.
Исходным моментом экономической деятельности людей является производство, предполагающее взаимодействие различных факторов.
Памятник культуры, созданный её субъектом на определённом этапе исторического развития, является продуктом деятельности человека, объективированной формой выражения воплощённой в нём психологической мысли.
В зависимости от типа высшей нервной деятельности люди изначально предрасположены к доминированию определённых эмоций.
Сорно-полевые растения – это исторически сложившаяся в процессе деятельности человека группа.
Основной формой развития субъектных свойств является история производственной деятельности человека в обществе.
Умственная деятельность человека отражает весь эволюционный путь, который прошли его предки, а полезные черты помогли им пройти естественный отбор.
Можно сказать, что ноосфера – это новое, эволюционное состояние биосферы, при котором разумная деятельность человека становится решающим фактором её развития.
Наука – форма духовной деятельности людей, направленная на производство знаний о природе, обществе и о самом познании, имеющая непосредственную цель постижения истины и открытия объективных законов.
Документ – это всегда результат целенаправленной деятельности человека.
Познаниепредставляет собой форму активной деятельности людей, направленную на приобретение знаний о мире.
В целесообразной деятельности людей находит своё проявление диалектическое взаимоотношение между свободой и необходимостью.
Нет и убедительной теории, в которой можно было бы найти место для самых разнообразных мотивов экономической деятельности человека в разные времена и в разных культурных условиях.
Вследствие чрезвычайного многообразия и сложности социальных отношений деятельность человека может послужить источником и не предусмотренных последствий.
Очевидно, что с течением времени любые результаты, остатки и свидетельства деятельности человека станут историческими свидетельствами, т. е. историческими источниками.
В ходе такого исследования выяснилось, что цивилизация, это не только созидательная деятельность человека, но это ещё и война.
Выяснилось, что при характеристике мозговой деятельности человека большую роль играет не масса мозга, а отношение массы мозга к общему весу тела.
Социальная системавключает в себя отдельных индивидов, социальные группы, организации, институты, общности и сообщества, а также различные формы и виды социальной деятельности людей, их социальные связи и отношения.
Исторически журналистика сложилась как определённая форма общественной деятельности людей, занимающихся сбором, анализом и распространением массовой информации.
Подбор комфортных средств, корректирующих зрение, исходя из образа жизни и рода деятельности человека.
В новой книге я бы хотел сконцентрироваться сугубо на экономических аспектах деятельности человека.
Из указанных специфических особенностей речевой деятельности человека можно вывести её основные социально ориентированные глобальные функции.
Его образованию способствовала глобализация биосферы, вызванная деятельностью человека.
Общество вырастает из самого жизненного процесса, из обычной и повседневной деятельности людей.
Эта система определяет направление деятельности человека, степень её активности, организованности и последовательности, а также срок, в течение которого сама мотивация будет устойчива.
Включая в органическом единстве элементы науки и искусства, военное искусство является особой формой сознательной, творческой и материальной деятельности людей в военной сфере.
Поэтому целесообразно рассматривать культуру как совокупность всех видов преобразовательной деятельности людей и тех материальных и духовных ценностей, которые и являются продуктами этой деятельности.
Оно может употребляться в нейтральном смысле и в этом случае обозначает «принадлежащий к роду человеческому», «являющийся элементом этого рода», «являющийся продуктом или проявлением деятельности людей».
На протяжении всей жизни человек, формируясь как личность, постепенно расширяет и углубляет социальные, социокультурные интересы (лат. interest –имеет значение, важно) – реальная причина социальных действий, лежащая в основе непосредственных побуждений (мотивов, идей и т. п.) участвующих в них индивидов, социальных групп, идеалы (греч. idea –идея, первообраз), то, что определяет высшую цель деятельности человека – стремления, личные ценности, социальные роли, приобретает опыт социального поведения.
Вся деятельность человека направлена на то, чтобы изменить, «разрушить» его, а он воссоздаётся вновь и вновь, стоит только оставить его в покое на некоторое время.
Определение предмета исторической психологии недвусмысленно указывает и на её объект– индивидуальный или групповой субъект в его социальной и культурно-исторической обусловленности, а более узко – на продукты культурной деятельности человека, в которых объективируется его психика: исторические источники, отражающие мысли, чувства, устремления, установки, ценностные ориентации, идеалы их создателей.
В дополнение к этому масштабное загрязнение окружающей природной среды в результате деятельности человека привело к тому, что значительная часть природных вод оказалась загрязнённой настолько, что употребление этой воды без очистки оказалось вредным для здоровья человека.
Однако производственная деятельность людей имеет качественно иной характер.

Ассоциации к словосочетанию «деятельность человека»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деятельность человека»

  • Речь шла о модном вопросе: есть ли граница между психическими и физиологическими явлениями в деятельности человека и где она?
  • — Говорил он о том, что хозяйственная деятельность людей, по смыслу своему, религиозна и жертвенна, что во Христе сияла душа Авеля, который жил от плодов земли, а от Каина пошли окаянные люди, корыстолюбцы, соблазненные дьяволом инженеры, химики. Эта ерунда чем-то восхищала Тугана-Барановского, он изгибался на длинных ногах своих и скрипел: мы — аграрная страна, да, да! Затем курносенький стихотворец читал что-то смешное: «В ладье мечты утешимся, сны горе утолят», — что-то в этом роде.
  • Наконец отдали якорь — и напряженное внимание, заботливое выпытывание местности и суетливая деятельность людей на фрегате тотчас же заменились беззаботностью отдыха.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «деятельность человека»

Ассоциации к словосочетанию «деятельность человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я