Карта словосочетания «жизнь человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жизнь человека»

Как это происходило с технологическим прогрессом и ранее, неолитическая революция не только изменила образ жизни людей и используемые ими инструменты, но и привела к адаптации человеческих черт к новым местам обитания.
До сих пор увеличение продолжительности жизни человека происходило естественным путём в результате эволюции.
Для данного исследования большое число респондентов – чрезвычайно важное условие, ведь мы можем детально и достаточно точно оценить содержание и качество повседневной жизни людей.
Культура чувств становится особой сферой духовной жизни человека.
На фоне внешне благоприятных условий жизни человек может испытывать внутренний дискомфорт, связанный с невозможностью удовлетворения значимых для него потребностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кипятильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственным смыслом жизни человека является материальное производство и приобретение на его основе всё большего числа различного рода благ.
Юриспруденция – творческая профессия, которая направлена на то, чтобы кому-то стало хорошо, от её практического применения зависит качество жизни людей.
Она доступна для обращения в любой час дня и ночи и именно это часто спасает жизни людей.
А вот вставать на учёт в налоговых органах по месту жительства или пребывания он может многократно – ведь в течение жизни человек может менять место своего жительства далеко не один раз.
Поиск решения проблемы в любой сфере жизни человека часто заводит в тупик, если не учитывать влияние силы рода.
Хорошие компании делают жизнь людей лучше, они – сила во благо.
Воля – это та сторона психической жизни человека, которая получает своё выражение в сознательной направленности действий.
В этот период жизни человек находится на попечении у других.
Технический прогресс значительным образом изменил жизнь человека и продолжает её менять.
Она оказывает существенное влияние на самые разные стороны жизни человека, и прежде всего на развитие материального производства.
И почему личная жизнь человека должна предполагать не только следование за неожиданно возникающими импульсами и эмоциями, но и ответственность, и хранение целомудрия, я понимаю очень хорошо.
Большая часть жизни человека принадлежит государству и множеству других эгрегоров, поэтому человеку приходится с ними взаимодействовать.
Земная жизнь человека начинается с первого вздоха, лёгкие наполняются воздухом, приходят в движение ткани внутренних органов, и человек подключается к миру живых существ.
Явление это очень сложное, связанное с таинственными процессами внутренней жизни человека.
В реальной жизни человек уходит не так, и уход этот остаётся с тобой на какое-то время или навсегда.
Способность мыслить, осознавать себя, осуществлять рефлексию себя и своей деятельности, идеалов всеобщего создают предпосылки духовного уровня жизни человека.
Из поколения в поколение передавались обряды, ритуалы, табу, которые регулировали общественную жизнь людей.
Благодаря доступу к информации, многообразию продуктов и услуг жизнь человека становится более интересной, обогащается опытом и знаниями.
Важнейшим элементом душевной жизни человека являются эмоциональные переживания.
Важно увидеть в них сочувствующих координаторов, организующих общение, строящих коалиции между разными секторами, чтобы решать практические проблемы и в конечном итоге улучшать жизнь людей.
Мне хочется рассказать лишь о некоторых эпизодах своего пионерского детства, не забывая о тех бытовых мелочах, из которых и состоит частная жизнь человека.
Все аспекты социальной жизни людей относятся к понятию объекта культуры.
Представить невозможно, что они закрываются и открываются в течение жизни человека более двух миллиардов раз.
Это не значит, что цель жизни человека может быть достигнута в состоянии оторванности от окружающего мира.
В первые годы жизни человек проходит через важнейшие этапы формирования социального поведения.
Часто в обычной жизни человека возникают моменты, не насыщенные чем-то интересным и привлекательным для него, и в этот миг многие люди предпочитают переключиться на фантазии и грёзы.
– По какому же закону, земному или небесному, вы лишите жизни человека, хотя бы он и заслуживал смерти?
Но теперь он выглядел потухшим, без былой молодцеватости довольного жизнью человека.
Он верил, что технологические навыки – это ключ к улучшению жизни людей, и приложил много сил, чтобы упростить их изучение.
С социальной точки зрения время жизни человека традиционного общества тоже строго делилось на отрезки, наполненные разными ролями.
Теперь, когда не надо было решать самому, когда рядом оказался взрослый, умудрённый жизнью человек, вернулось осознание происходящего.
Дело в том, что асцендент – первый пункт гороскопа, символизирующий начало жизни человека, его первичную суть.
Эта книга призвана показать, что планирование и создание интерьера – это приятное и созидающее занятие, позволяющее не только высвободить творческую энергию, но также определить жизнь человека на годы вперёд.
Хочешь – верь, хочешь – нет, я всегда использовал власть, чтобы решать серьёзные вопросы, делать жизнь людей лучше.
Не будет преувеличением предположить, что в ближайшее время в арсенале врачей должны появиться принципиально новые препараты и технологии, способные продлить жизнь человека как минимум на десятилетие.
Однажды в жизни человека происходит событие, почти толкающее его за грань, и мысль о конечности жизни становится ослепительно ясной.
Сроки жизни человека могут удлиняться или укорачиваться в зависимости от качества эволюции личности.
Узкий проход и отверстие – символическое обозначение родовых путей, откуда должен появиться рождаемый в новую жизнь человек.
Совершив экскурс к самым первым моментам жизни человека, мы увидим, что в нас, людях, есть нечто уникальное, и эта особенность изменила то, как в нас функционирует страх.
Данная функция проявляется в том случае, если имеется достаточное количество снимков, позволяющих провести ретроспективный анализ определённых этапов жизни человека и увидеть, насколько его внешность, поведение и окружающая среда различаются в разные моменты времени.
Это указание на то, что в прошлой жизни человек нарушал законы вселенной.

Ассоциации к словосочетанию «жизнь человека»

Все ассоциации к словосочетанию ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнь человека»

  • Городничий. Полно вам, право, трещотки какие! Здесь нужная вещь: дело идет о жизни человека… (К Осипу.)Ну что, друг, право, мне ты очень нравишься. В дороге не мешает, знаешь, чайку выпить лишний стаканчик, — оно теперь холодновато. Так вот тебе пара целковиков на чай.
  • «Разве не то же самое делаем мы, делал я, разумом отыскивая значение сил природы и смысл жизни человека?» продолжал он думать.
  • Следовало бы тоже принять во внимание и прежнюю жизнь человека, потому что, если не рассмотришь все хладнокровно, а накричишь с первого раза, — запугаешь только его, да и признанья настоящего не добьешься: а как с участием его расспросишь, как брат брата, — сам все выскажет и даже не просит о смягчении, и ожесточенья ни против кого нет, потому что ясно видит, что не я его наказываю, а закон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «жизнь человека»

Ассоциации к словосочетанию «жизнь человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я