Предложения со словосочетанием «костюм синего цвета»

Согласно социологическим опросам, у вас больше шансов получить желаемую работу, если на интервью вы пришли в костюме синего цвета.
С экрана на него смотрел постаревший и располневший, одетый в дорогой импортный костюм синего цвета
Льняной брючный костюм синего цвета удачно дополнила блузка с тонкой вышивкой.
Ещё через пять минут он прошёл в безупречно-белой рубашке, идеально подогнанном по фигуре костюме синего цвета в крупную клетку и галстуке грифельного цвета.
На девице был дорогой, весьма приличный брючный костюм синего цвета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спесивиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был невысокий мужчина средних лет в дорогом костюме синего цвета и плаще с меховым отворотом.
У подъезда стояла его спортивная жёлтая машина, а он, одетый в деловой костюм синего цвета, стоял рядом, навалившись на неё и скрестив ноги.
На ней был деловой костюм синего цвета с белой рабушкой под ним и расстёгнутым воротником.
Одет он был по-домашнему: в тренировочный костюм синего цвета и тапочки.
Мой костюм синего цвета тоже смотрится дорого и благородно.
Удивительно, но здесь произошёл сбой по цветовой гамме, и одет он был в костюм синего цвета.
Мужчина средних лет, в костюме синего цвета из кашемира и шерсти, сидевшем на нём идеально, расположился на кожаном диване в своих апартаментах с бутылкой крепкого виски и стаканом в руках.
На видеоролике чётко видны пятеро ребят в обмундировании, бесцеремонно набросившихся на человека в строгом костюме синего цвета, выходящего с заднего сидения джипа.
Он носил на корабле костюм синего цвета, при переговорах с командой захваченного корабля держал в руках синий носовой платок и всегда производил неизгладимое впечатление, формируя общее впечатление у всех, кому приходилось с ним общаться.
Деловой костюм синего цвета хоть и сидел на нём идеально, но явно доставлял ему ряд неудобств, отчего он часто поводил плечами.
На мне закрытый купальный костюм синего цвета из плотного материала, который совсем не греет, а волосы спрятаны под чем-то напоминающем тугую купальную шапочку.
Она со страхом смотрела, как по ступеням от входа спускался мужчина в спортивном костюме синего цвета, его лицо скрывала маска клоуна.
Та была дома, уже переодетая в лёгкий домашний костюм синего цвета, в непонятных цветочках и похожий больше на пижаму, ждала приезда следователя, будто бы подготовившись к беседе с ним.
Этот человек был в официально-деловом костюме синего цвета с медалями и с прямоугольной головой, которая была напичкана короткой чёрной залысиной, седеющими бровями, волевым толстоватым носом на котором взгромоздились округлые очки с тонкими губами и узкими тёмно-серыми глазами.
Она взяла вешалку, на которой висел тёплый горнолыжный костюм синего цвета с белыми вкраплениями и светоотражающими вставками.
Я почувствовал себя одетым в странный военизированный костюм синего цвета, кем-то варварски дополненный галстуком, который незадолго перед этим был вытащен из малинового компота (судя по оттенку).
Вместо поношенного тренировочного костюма синего цвета – новая футбольная форма.
Невысокого роста, с солидным брюшком, безупречный костюм синего цвета, из-под пиджака выглядывают красные подтяжки.
Да, она соблюдала все требования дресс-кода: незаметный макияж, причёска, форменный костюм синего цвета, неизменная радужка глаз и отсутствие какой-либо мимики.
Через пару минут дверь отворила приветливая молодая девушка в строгом деловом костюме синего цвета.
Дверь открылась, и в кабинет вошёл крупный широкоплечий мужчина лет пятидесяти, одетый в чистый рабочий костюм синего цвета, с едва сходившимися на животе пуговицами.
На нём был надет костюм синего цвета с тонкими жёлтыми полосками, белая рубашка и туфли из синей крокодиловой кожи.
Это был мужчина высокого роста, с тёмными волосами и светящимися глазами, одетый в костюм синего цвета.

Ассоциации к словосочетанию «синий цвет»

Все ассоциации к словосочетанию СИНИЙ ЦВЕТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «костюм синего цвета»

  • На одном из собраний против него выступил высокий человек, с курчавой, в мелких колечках, бородой серого цвета, из-под его больших нахмуренных бровей строго смотрели прозрачные голубые глаза, на нем был сборный костюм, не по росту короткий и узкий, — клетчатые брюки, рыжие и черные, полосатый серый пиджак, синяя сатинетовая косоворотка. Было в этом человеке что-то смешное и наивное, располагающее к нему.
  • Мужчины были одеты по-китайски. Они носили куртку, сшитую из синей дабы, и такие же штаны. Костюм женщин более сохранил свой национальный характер. Одежда их пестрела вышивками по борту и по краям подола была обвешана побрякушками. Выбежавшие из фанз грязные ребятишки испуганно смотрели на нас. Трудно сказать, какого цвета была у них кожа: на ней были и загар, и грязь, и копоть. Гольды эти еще знали свой язык, но предпочитали объясняться по-китайски. Дети же ни 1 слова не понимали по-гольдски.
  • Одевался он всегда очень строго и опрятно в один и тот же костюм: довольно длинный суконный сюртук цвета bleu de Pruss, [Темно-синего прусского (франц.)] белый жилет, по которому шел бисерный часовой снурок с брелоком из оправленного в червонное золото дымчатого топаза с вензелем моего деда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «синий цвет»

  • Синий — наименование группы цветов. Спектральный синий цвет ощущается человеком под действием электромагнитного излучения с длинами волн в диапазоне 440—485 нм (иногда диапазон указывают шире — 420—490 нм). Один из основных цветов в системе КЗС (RGB). (Википедия)

    Все значения словосочетания СИНИЙ ЦВЕТ

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Значение слова «синий»

  • СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНИЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «костюм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «синий цвет»

Синий — наименование группы цветов. Спектральный синий цвет ощущается человеком под действием электромагнитного излучения с длинами волн в диапазоне 440—485 нм (иногда диапазон указывают шире — 420—490 нм). Один из основных цветов в системе КЗС (RGB).

Все значения словосочетания «синий цвет»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Значение слова «синий»

СИ́НИЙ, -яя, -ее; синь, синя́, си́не и (устар. и прост.) синё. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между голубым и фиолетовым; цвета цветков василька. Синие глаза.

Все значения слова «синий»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «костюм цвета»

Синонимы к словосочетанию «синий костюм»

Синонимы к словосочетанию «цвет костюма»

Синонимы к словосочетанию «синий цвет»

Синонимы к слову «костюм»

Ассоциации к словосочетанию «синий цвет»

Ассоциации к слову «костюм»

Ассоциации к слову «синий»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я