Предложения со словосочетанием «тёмно-синий костюм»

– Неужели вас не пропускают насладиться плодами прогресса? – игриво посочувствовал джентльмен в элегантном тёмно-синем костюме, которого почему-то у меня не получилось обозвать нахалом, даже мысленно.
Как-то раз я видел, как он нарядился в новый тёмно-синий костюм хозяина да ещё нацепил его галстук, синий в красный горошек, и взял трость с золотым набалдашником.
На нём был стильный тёмно-синий костюм и белая рубашка, а на ногах блестели чёрные кожаные туфли.
Перед мной стоял незнакомый человек, одетый в хороший тёмно-синий костюм и серую шляпу.
Высокий, широкоплечий, в сшитом на заказ тёмно-синем костюме и белоснежной рубашке, он казался лебедем, по ошибке залетевшем в стаю сизых голубей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пенеплен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдруг навстречу ему несколько нервно выбежала полноватая женщина в старомодном тёмно-синем костюме.
Парень в тёмно-синем костюме встал, слегка склонил голову и неторопливо сел, выпрямив спину.
Цокая каблучками, миловидная брюнетка лет двадцати пяти в строгом тёмно-синем костюме подошла к двери кабинета, остановилась и скользнула коротким взглядом по табличке, пришпиленной к стене.
Это был довольно высокий подтянутый мужчина лет сорока пяти, одетый в дорогой тёмно-синий костюм.
Тёмно-синий костюм сидел на нём идеально, подчёркивая статность фигуры и приверженность последним веяниям моды.
Пока мы завтракали, по магическому экрану начались местные новости с миловидной ведущей-брюнеткой в классическом тёмно-синем костюме.
Предположим, к примеру, что все, кто надел тёмно-синие костюмы, – консерваторы и англикане, а голубые – радикалы и раскольники.
Сегодня она обошлась без макияжа, аккуратно уложила волосы и надела обычный деловой тёмно-синий костюм с юбкой до колен, жакетом и нежной блузкой кремового оттенка.
На нём был красивый тёмно-синий костюм модного кроя, под пиджаком виднелась голубая рубашка и тёмно-серый галстук в цвет пальто, которое было снято и перекинуто через руку.
Ей, одетой лишь в ночную сорочку, захотелось прикрыться, убежать от бесцеремонно разглядывающего её мужчины, одетого в безупречный тёмно-синий костюм и бордовый галстук.
Его собранный, элегантный вид подчёркивал идеально сидящий тёмно-синий костюм.
Он, к удивлению, выбрал тёмно-синий костюм, и ему это странным образом шло, несмотря на гнездо на голове.
Каждый был одет в идеально сшитый тёмно-синий костюм, и на пиджаке каждого была вышита золотая эмблема, будто некий герб – S-образная фигура, похожая… на дракона?
Мгновение спустя дверь открылась, и его взору предстала тонкая как тростинка молодая женщина в простом тёмно-синем костюме и жёлтой блузке.
Был конец дня, но его тёмно-синий костюм выглядел так, словно он только что вышел от портного – ни единой морщинки.
Тёмно-синий костюм подчёркивает спортивную фигуру с широкими мощными плечами и узкой талией, а небрежно расстёгнутые верхние пуговицы светло-голубой рубашки создают ошибочное впечатление своего парня.
Служащий театра в тёмно-синем костюме подошёл к мэру, почтительно склонил перед нами голову и пригласил нас следовать за ним.
Её тёмно-синий костюм показался мне на ощупь шерстяным, но в наше время трудно судить наверняка.
Он был одет в свой привычный тёмно-синий костюм, белую рубаху и галстук в мелкий горошек.
Мне открыл худой пожилой мужчина, почти старик, в хорошо пошитом тёмно-синем костюме и военной выправкой. Невероятно, неужели он ещё работает?
Элегантный мужчина-жених в шикарном тёмно-синем костюме стоит поодаль у стены, явно наслаждаясь этой ситуацией.
На нём классический тёмно-синий костюм тройка, туфли из тёмно-коричневой матовой кожи в стиле дерби.
Перед ними стоял незнакомый мужчина. Одет он был в приличный тёмно-синий костюм. Его глаза добрые и открытые смотрели понимающе на вновь прибывших.
Зажужжав, скафандр начал перестройку. Через полинуты девушка стояла в лёгком тёмно-синем костюме – плотные шальвары, накидка с капюшоном, перчатки.
Он был красив, высок, носил тёмно-синий костюм, всегда расстёгивал пиджак и демонстрировал белоснежную рубашку, естественно без галстука и с расстёгнутой вверху пуговицей.
Представительный подтянутый мужчина в модном тёмно-синем костюме и бардовым галстуком с белоснежной рубашкой выглядел именно так, как и должен был выглядеть.
Форменный тёмно-синий костюм морской компании привычно облегал тело.
Все обернулись и увидели в центре комнаты обладателя баса, невысокого полного мужчину, одетого в добротный тёмно-синий костюм.
На нём скромный тёмно-синий костюм, очень опрятный, но не щегольской; белый отложной мягкий воротничок, тёмный, узкий, длинный галстух.
Я даже одет не в джинсы, а в свой школьный тёмно-синий костюм.
В небольшом уютном кабинете нас встретила женщина лет 35 в модном брючном тёмно-синем костюме.
Это была молодая девушка лет двадцати, очень миловидная, которой чрезвычайно шёл тёмно-синий костюм туристки.
Начальник отделения был такой же основательный, как его кабинет, – холёный, коренастый, плотного телосложения жгучий брюнет с пронзительными карими глазами в идеально выглаженном шерстяном тёмно-синем костюме, белоснежной рубашке, и красном галстуке, который он только что снял и аккуратно сложил на стол.
– Чем вы вообще можете заинтересовать? – раздражённо выкрикивал немолодой, седоватый мужчина, постриженный под полубокс, этакий мальчиш плохиш, в отглаженном тёмно-синем костюме.
Высокий мужчина средних лет в тёмно-синем костюме английской шерсти вышел из коттеджа.
Одет он был всегда с иголочки, как на встречу с президентом: идеально выглаженный тёмно-синий костюм, белая рубашка, тёмно-красный галстук и красный носовой платок в левом кармане пиджака – истинный джентльмен.
Он был одет в изысканный тёмно-синий костюм с вышитыми золотыми звёздами.
Тёмно-синий костюм облегал фигуру, показывая её мощь и силу.
Потом мужчина в темно-синем костюме поднимает глаза, за ним – седая женщина, и скоро уже все показывают на вертолет.
Специально купленный для этой цели дорогущий тёмно-синий костюм, волнение и предвкушение интересной, бурной жизни.
Местный кутюрье, облачённый в изящный тёмно-синий костюм, был слегка лысоват, двигался стремительно и говорил фальцетом, то есть довольно высоким мужским голосом, уместным разве что в церкви.
Мне можно так вас называть? – женщина в строгом, тёмно-синем костюме улыбалась только одними губами.
Высокий мужчина в безупречно скроенном тёмно-синем костюме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёмно-синий костюм»

  • Тут Самгин увидел, что старик одет празднично или как именинник в новый, темно-синий костюм, а его тощее тело воинственно выпрямлено. Он даже приобрел нечто напомнившее дядю Якова, полусгоревшего, полумертвого человека, который явился воскрешать мертвецов. Ласково простясь, Суслов ушел, поскрипывая новыми ботинками и оставив у Самгина смутное желание найти в старике что-нибудь комическое. Комического — не находилось, но Клим все-таки с некоторой натугой подумал:
  • Одевался он всегда очень строго и опрятно в один и тот же костюм: довольно длинный суконный сюртук цвета bleu de Pruss, [Темно-синего прусского (франц.)] белый жилет, по которому шел бисерный часовой снурок с брелоком из оправленного в червонное золото дымчатого топаза с вензелем моего деда.
  • Из своих широких национальных балахонов попавшие в форменный костюм, придуманный для них французами, — темно-синюю рубаху с красной петличкой, со спрятанными косами, они представляли собой довольно жалкий вид: амуниция на них сидела как-то неуклюже, а ружья и пики, которыми они были вооружены, казалось, составляли для них не особенно приятную обузу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «костюм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «тёмно-синий костюм»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я