Карта словосочетания «зелёный цвет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёный цвет»

На этот раз перед его носом оказался тонкий ветвящийся кустик с жёсткими стеблями и широкими, насыщенного зелёного цвета листьями в белую крапинку.
Остров оказался маленьким, он сплошь зарос тропическими лесами, в листве различных оттенков зелёного цвета вспыхивали ярко-розовые, лиловые и оранжевые цветы и плоды.
На костре растопили снег и сделали чай из свежих еловых иголок – когда они молодые, они очень яркого зелёного цвета.
Однолетние побеги имеют зелёный цвет, двухлетние – серо-коричневый.
Понаблюдаем за качающимися под лёгким ветерком деревьями, запомним сочный зелёный цвет листьев и травы, чтобы использовать его при выполнении массажа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саксаульник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Лучи у неё, видите ли… У меня, между прочим, тоже глаза светятся! Не люблю зелёный цвет. И фиолетовый тоже. Кстати, вас обоих касается!
Так, кража жизни, иконка горела зелёным цветом, видимо, это означает, что умение готово к применению.
– Этот… вернулся этот… – пробубнил он, пока его лицо приобретало зелёный цвет.
Я с интересом рассматривал висевший на шее у барона медальон с большим камнем зелёного цвета.
Кое-как добравшись до верха, я подошла к выкрашенной почему-то в зелёный цвет двери и постучала по ней.
Я замечаю пару человек у трейлера. Один из них в шлеме и в странном громоздком костюме зелёного цвета. У другого в руках какая-то чёрная коробка.
Округлый верх домика мы покрыли ещё хорошей клеёнкой и весь домик окрасили в защитный зелёный цвет, чтобы можно было в лесах затаиваться и не пугать птиц и зверей.
В одежде его, широкой и богато украшенной, преобладал зелёный цвет.
Вдоль аллеи по обеим сторонам расположены лавочки, аккуратно покрашенные в нежно зелёный цвет.
Если такое произошло, нужно увеличить расстояние до ламп, и рассада вернёт привычный зелёный цвет.
Кроме того, зелёный цвет символизирует надежду на новое, надежду на чудо.
Но при этом это дьявольский цвет, которому приписывается значение коварства, искушения, лживости, дьявольского соблазна (считалось, что у сатаны глаза зелёного цвета).
Листики микрозелени гречки имеют глубокий зелёный цвет.
Иногда зелёный цвет кожи очень полезен.
А ведь именно кожа, лицо выдают нас в первую очередь: чуть не-доспал – уже мешки под глазами, переутомился – станешь зелёного цвета.
За дверью оказалась тесная залитая солнцем приёмная с выкрашенными в зелёный цвет стенами и потёртым старым линолеумом на полу.
Люстра со множеством вечных свечей озаряла большую комнату, стены которой были задрапированы какой—то мягкой тканью приятного зелёного цвета.
И вот среди этих камешков оказались совершенно разные по составу минералы – нефрит и полевой шпат необычайно красивого зелёного цвета.
Дальше пошёл зелёный цвет, всё такое большое.
Материалы: поздравительные открытки с букетами цветов, силуэты букетов (формы зелёного цвета) на выбор детям, силуэты цветов (по 5–7 на каждого ребёнка), клей, клеевые кисточки, бумажные и матерчатые салфетки, варианты композиций для показа.
Он вышел из своего кнорра и сразу же дал имя земле, на которой находится (и которая состоит на 80 процентов изо льда, на минутку), в честь зелёного цвета травы.
Почему-то мне казалось, что он обязательно должен быть зелёного цвета.
Рядом со столом сидел крупный мизюмириец в мерзаме и прунтах простого покроя, но из дорогой ткани зелёного цвета.
В небе застыл дымчатый силуэт, напоминавший не то череп, не то гнилую тыкву бледно зелёного цвета, который колыхался на ветру, похоже, нисколько не собираясь исчезать.
Зелёный цвет означал: для мужчин – довольство, мимолётную надежду, ухудшение дружеских отношений; для женщин – необоснованные амбиции, детское восхищение и переменчивость.
Человек в тиковой охотничьей куртке зелёного цвета, с зелёными пуговицами, в таких же штанах, обутый в башмаки на тонкой подошве и тиковые гетры, доходившие ему до колен, чистил карабин с той тщательностью, которая присуща опытным охотникам, когда они предаются этому занятию в часы досуга.
Сейчас я уже знаю, что она обожает включать фильтр "ПОП", и все цвета её камеры становятся невыносимо яркими и неестественными: трава приобретает ядовито зелёный цвет, а небо мультяшно-голубой.
Одета в длинное платье зелёного цвета, но чуть более интересного покроя, чем у нас.
Самцы этих пресмыкающихся в брачный период приобретали ярко зелёный цвет.
Потом поднёс их по очереди к небольшой шкатулке, которая слегка загоралась зелёным цветом при приближении каждого украшения.
– Минусом безусловно является зелёный цвет волос, который необходимо маскировать заклинанием или перекрашивать, что очень неудобно.
Руны светились зелёным цветом, и не было сомнений, что этот зачарованный булыжник может удивить.
Платье густого зелёного цвета оттеняло её лицо, которое прямо светилось.
А посреди этого малинового кладбища возвышался небольшой деревянный домик ядовитого зелёного цвета.
Набравшись духу, я перешла по пешеходному переходу на другую сторону улицы – как раз в этот момент мне приветственно замигал зелёный цвет светофора.
Золотистые топазы были разделены крестом из фиолетовых аметистов на четыре ромба, в центре каждого переливался нежным зелёным цветом изумруд.
Она спрыгнула с кровати и быстро начала одеваться, укутываясь в тёплую накидку, хватая с тумбы стакан с жидкостью зелёного цвета и выпивая его.
Два артефакта-коробочки носили знак ущербности – надкусанное яблоко, а третий предмет был помечен символом рогатого демона, почему-то зелёного цвета.
Взгляд мой остановился на последнем светящемся круге, но уже зелёного цвета и сбоку был разрыв.
– Она ткнула пальцем в витраж, изображающий реку странного зелёного цвета и двух влюблённых, над головами которых смыкались тёмно-зелёные скалы.
Стены в квартире мягкого зелёного цвета, висят фотографии в рамочках с видами пляжа, гор и членов семьи.
Немного прогулявшись, он развалился на выкрашенной в зелёный цвет деревянной скамейке, задумчиво глядя вдаль.
Когда ты видишь зелёный цвет, ты сравниваешь его с другими цветами.

Ассоциации к словосочетанию «зелёный цвет»

Все ассоциации к словосочетанию ЗЕЛЁНЫЙ ЦВЕТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёный цвет»

Значение словосочетания «зелёный цвет»

  • Зелёный цвет — один из трёх основных цветов, зелёным считают цвет видимого электромагнитного излучения (света) с длинами волн, лежащими в диапазоне приблизительно 500—560 нанометров. В системе CMYK в полиграфии зелёный получается при смешении жёлтого и сине-зелёного (циана). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗЕЛЁНЫЙ ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «зелёный цвет»

Зелёный цвет — один из трёх основных цветов, зелёным считают цвет видимого электромагнитного излучения (света) с длинами волн, лежащими в диапазоне приблизительно 500—560 нанометров. В системе CMYK в полиграфии зелёный получается при смешении жёлтого и сине-зелёного (циана).

Все значения словосочетания «зелёный цвет»

Синонимы к словосочетанию «зелёный цвет»

Ассоциации к словосочетанию «зелёный цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я