Карта словосочетания «цвета радуги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цвета радуги»

Например, фенечки на руку семи цветов радуги – это коллекция.
Невспоминаемое название всеми цветами радуги переливается и несбывчиво манит.
– Я понял, что губы мои непроизвольно расплываются, а настроение стремительно перекрашивается в яркие цвета радуги.
Когда на ясном небе появилось солнце и осветило всё кругом тёплым и мягким светом, когда всеми цветами радуги заиграла осенняя листва, мы вышли на опушку леса.
Попробуй и сам придумать собственную фразу, чтобы запомнить цвета радуги!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: детализирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прекрасный костюм, изысканная обувь, обручальное кольцо с небольшим, но искрящимся всеми цветами радуги бриллиантом, изумрудное колье – всё это свидетельствовало об определённом достатке.
На чёрном бархате искрилось и переливалось всеми цветами радуги бриллиантовое ожерелье с подвеской в виде коронованной виверны, вырезанной из цельного изумруда.
То мрачные и серые, то все цвета радуги играют.
На нём переливались всеми цветами радуги драгоценные камни.
Огненный шар при приближении девушки стал переливаться различными цветами радуги, словно разноцветный драгоценный камень, который засиял в лучах солнца.
Подобно тому как семь основных цветов радуги образуют все цвета в этом мире, из шести основных вкусов образуется всё вкусовое многообразие пищи.
Не ведая тогда для себя всей глубины образа, в процессе практики я увидела мерцающий всеми цветами радуги огромный камень в завершении сессии.
По всем задумкам «Восьмой цвет радуги» должен был получиться большой (ну, по моим меркам в то время) повестью – пять-шесть, а может быть и больше авторских листов.
Самый простой пример – всем известная фраза, которая позволяет запомнить последовательность цветов радуги: «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан» (первые буквы каждого слова соответствуют цветам: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый).
Переливаясь разными цветами радуги, она всё время меняется, открывая нам всё новые и новые свои стороны.
Вполне миловидная, если б не раскрашенные во все цвета радуги волосы.
Пропуская её через всего себя, я направлял её к ладоням и выталкивал обратно в мир, над вытянутыми руками формируя мерцающий разными цветами радуги шар.
Изнутри полился мягкий переливающийся всеми цветами радуги свет.
Сейчас в витражных окнах башни всеми цветами радуги искрилось солнце.
Этот символ в прямом положенииуказывает на то, что ваш жизненный путь привёл вас к подножию высокого холма, с которого вам откроется прекрасный, сияющий всеми цветами радуги мир.
А на ветвях этого чудесного дерева самыми немыслимыми цветами радуги сияли листья – красные, синие, зелёные, серебристые, ослепительно белые и золотые.
И вскоре по комнате стали разлетаться бликующие разными цветами радуги прозрачные дрожащие сферы и полусферы.
Они способны видеть различия между оттенками цветов радуги, но не в состоянии выразить их на своём языке.
Спев три песни, она сбросила мантию и появилась стройная, как девочка, в переливающемся всеми цветами радуги платье, зауженном книзу, сплошь увешанном мелкими, чуть звенящими при ходьбе подвесками.
Помчался вдоль него, попал в палитру переливающихся красок цветами радуги.
Неподвижно смотрела на переливающиеся всеми цветами радуги камни.
На партах появились округлые колбы для магических жидкостей. Внутри переливались всеми цветами радуги волшебные эликсиры неизвестного назначения.
Она зачарованно смотрит, как на кольце играет и переливается всеми цветами радуги маленький бриллиант.
Эта книга создана раскрасить серость всевозможными цветами радуги.
Бархат, парча, атлас всех цветов радуги покрывали плечи и талии их обладательниц.
По сторонам от нас всеми цветами радуги пестрели разноцветные вывески всевозможных магазинов и трактиров – казалось, их и за год невозможно обойти!
Переливающаяся цветами радуги морда приблизилась ко мне чуть ли не вплотную, мне даже пришлось отступить на шаг назад и рефлекторно (не первый год ношу, ага) положить руку на эфес меча.
На него смотрели два огромных блестящих и переливающихся всеми цветами радуги глаза.
Ко мне приходили две школьные подруги, и мы наряжались в пёстрые, узорчатые шали, расставляли на потолочных балках в ряд бронзовых многоруких богов, перелистывали книги в деревянных переплётах со страшилами из тонкой стружки; тонкие стеклянные бутылочки ещё хранили запах почти выдохшихся благовоний; в больших стеклянных коробках топорщились ядовитые скорпионы, переливались всеми цветами радуги крылья огромных бабочек.
Увидев вагонетку, до отвала забитую мерцающими всеми цветами радуги кристаллами, гномы стали, как вкопанные.
Каждой нотке соответствовал цвет радуги.
Всеми цветами радуги вспыхнули витрины магазинов.
У всех цвета радуги горели по-разному, одни цвета ярче, другие бледнее.
Неровные стёкла окон отливают цветами радуги.
Переливается всеми цветами радуги пузырь.
С его граней стекали водопады, переливавшиеся цветами радуги.
Вот его низ открылся и оттуда потихоньку, вперёд расправляющимися, переливающимися всеми цветами радуги крылышками, вылезла огромная бабочка.
Засияла цветами радуги и пропала.
Весь северный район города был увешан разноцветными флажками, а наряду с ними висели всюду стеклянные миниатюрные сферы со светящимися в темноте всеми цветами радуги жидкостями.
Впереди за переливающимся всеми цветами радуги туманом, как мираж, стоял небесного цвета замок.
Душа мадам теперь не видела, куда же ей двигаться, чтобы пройти в те высоты, манившие из-за тучи короной сияющих всеми цветами радуги лучей.
Ажурные металлические конструкции всеми цветами радуги сверкали на солнце, создавая хорошее настроение у горожан.
Со шпилей посыпались мерцающие звёзды, вспыхнули всеми цветами радуги вывески, затеплились оранжевым светом «старинные» фонари, повисли в воздухе голографические рекламы, весело замигали разноцветные лампочки в витринах и на деревьях под куполами, яркие блики заплясали на ледяных скульптурах, мягко засветились стены домов…
Костюм расшит золотом, но привлекает внимание не одежда, а шляпа: широкополая, прошитая золотыми нитями и украшенная драгоценными камнями, а сверху ещё и развевается целый веер тщательно окрашенных во все цвета радуги перьев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвета радуги»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «радуга»

  • РА́ДУГА, -и, ж. Разноцветная дугообразная полоса на небе, образующаяся вследствие преломления солнечных лучей в дождевых каплях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДУГА

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «радуга»

РА́ДУГА, -и, ж. Разноцветная дугообразная полоса на небе, образующаяся вследствие преломления солнечных лучей в дождевых каплях.

Все значения слова «радуга»

Синонимы к словосочетанию «цвета радуги»

Ассоциации к словосочетанию «цвета радуги»

Какими бывают «цвета радуги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я