Карта словосочетания «летний костюм» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «летний костюм»

Он был не очень высокого роста, коренастый, одетый в светлый летний костюм, несмотря на жару.
Погода хорошая, кожаный верх автомобиля откинут, на адвокате – лёгкий летний костюм элегантного покроя и соломенная шляпа.
Какая-то сухонькая старушка, с маленьким, бледным, обвисшим личиком, с длинными буклями, в которых ясно обозначалась седина, в лёгком, изящном летнем костюме, задрапированная кружевами, быстро пошла ему навстречу.
Сам он был одет в прекрасный летний костюм, из-под которого выглядывала дорогая розовая рубашка.
Одет был в белый летний костюм из штанов и рубашки, и шагал в шлёпках на босу ногу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошибкоопасный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За стандартным столом с ноутбуком и обычными письменными принадлежностями сидел полноватый блондин средних лет в светло-сером летнем костюме и тонированных очках в тонкой металлической оправе.
Кроме зам начальника управления, в кабинете сидел маленький неприметный человечек в бежевом летнем костюме, с лицом мелкого клерка.
За ними вышагивали измождённые мужчины в своих лучших летних костюмах, под руку с жёнами, радуясь возможности ценою нескольких мелких монет начать ежегодный отпуск по-королевски.
Побритый, вычищенный, в голубом летнем костюме, он выглядел не то чтобы моложе, но свежее и гибче, нежели в небрежной рабочей одежде, какую носил в мастерской.
– Огонька не найдётся? – спросил мужчина в тёмном летнем костюме и чёрных очках.
Выглянув из-за ширмы, мадемуазель увидела удаляющиеся спины в светлых, уже летних костюмах и шляпы, сдвинутые на затылок.
Чинная процессия состояла из похожих друг на друга как две капли воды брюнетов в стильных летних костюмах и девочки лет девяти в пышном розовом платье и лаковых туфельках на маленьких каблучках.
В летнем костюме цвета сливок, с огромными солнцезащитными очками, поднятыми на лоб, она одарила зал неопределенно-вежливым bonjour, прежде чем разместить свою собачку на кресле и, успокоив ту несколькими ласковыми словами, устроиться напротив.
Чистый и переодевшийся в новый летний костюм я вернулся в гостиную, опустился в удобное кресло и задумался.
Вскоре на коляске , сопровождаемая довольно красивым молодым человеком, выехала симпатичная молодая девушка- блондинка, широкие красивые глаза, макияж, модный летний костюм: –“ Ну прям , Инстаграмм – модель.” Улыбаясь во весь рот они сразу подкатили ко мне, по очереди приветствуя меня на английском, причём произношением не отличаясь друг от друга.
На первом ряду слушателей, сидел пожилой мужчина, одетый в элегантный летний костюм.
Он причесал волной падающие на шею волосы, облачился в обычный летний костюм: белые брюки и рубашку с короткими рукавами – все со встроенным кондиционированием, и «свистнул» такси.
Детям купят пухлые мягкие берлинеры с заварным кремом внутри и круглые донатсы, немногочисленные респектабельные служащие в тонких летних костюмах и мокасинах на босу ногу выберут мини-круассаны с абрикосовым джемом, а пожилые леди в фамильном жемчуге поутру всегда приходят за багетами, просящими о прозрачном слое сливочного масла на хрусткой золотой корочке, и сдобными солёными хлебцами к чаю…
Трудно найти ботинки, которые бы совершенно точно соответствовали достаточно свободному летнему костюму из полосатой полотняной, декоративной или хлопчатобумажной ткани с примесями, столь необходимому в наших городах в жаркую погоду.
Он – коренастый, русый, с большими бакенбардами, в поярковой тёмной шляпе, в клетчатом летнем костюме, ниже среднего роста.
Энергично подошёл весёлый мужчина в мятом летнем костюме, лихо размахивая хрустящим полупустым пакетом.
Она взглянула на высокого широкоплечего мужчину, одетого в качественный летний костюм.
– Женщина средних лет, в неброском летнем костюме растерянно смотрела на лежащие перед ней книги.
На самом краешке первого шезлонга сидела молодая дама в белом длинном платье и шляпке, во втором развалился солидный мужчина в светло-бежевом летнем костюме, в пенсне и с тростью.
Быстро надев удобный летний костюм и схватив бутылку воды с пригоршней конфет, она убежала в манящий летний зной.
Светлый летний костюм сидел на нём как влитой.
Надо было одеться полегче, но летний костюм подходит для прогулок по набережной или бульвару, а для того, чтобы свидетели забыли о моём возрасте, но помнили о сане, нужна была форма инквизитора.
Из машины выбралась троица в дорогих летних костюмах песочного цвета.
Сидевший на кресле в углу веранды дед в сером летнем костюме сердито наблюдал за этим безобразием.
Из машины вылез высокий молодой мужчина, несмотря на утреннюю осеннюю прохладу, одетый в лёгкий летний костюм песочного цвета, который резко контрастировал с его чёрными как смоль волосами.
Она была в строгом летнем костюме светло-серого цвета.
Они наслаждались выходным, хорошей погодой, возможностью выгулять красивый летний костюм.
На палубу, держась за поручни, поднялся представительный подтянутый мужчина в белоснежном летнем костюме, прислонился к фальшборту и скрестил руки на груди.
Впереди шёл незнакомый человек, облачённый в роскошный летний костюм из светлого льна; чуть мятые брюки свидетельствовали без слов: ткань, из которой они сделаны, натуральная и очень дорогая.
Ты хотел купить летний костюм для похода в театр, говорил, что в гардеробе нет ничего подходящего.
Полноватая фигура говорила о его нелюбви к занятиям спортом, добротный летний костюм – о хорошем достатке, а надменный холодный взгляд карих глаз – о презрении ко всему человечеству.
Был даже испанского вида господин с зачёсанными назад набриолиненными волосами и эспаньолкой, одетый в роскошный кремовый летний костюм, белую сорочку и яркий шёлковый галстук.
Примерно через пять минут после того, как ушли первые двое, из дома вышел ещё один – высокий красивый мужчина, одетый в щегольской летний костюм.
– Вот хороший летний костюм. Не думайте, не с чужого плеча, ещё с этикеткой, видите?
Но это был незнакомый парень в деловом летнем костюме.
Голубая дверца второго тепловоза открылась, и по стальной лестнице спустился высокий стройный блондин в светло-синем летнем костюме и бело-голубом галстуке с серебристой заколкой фирмы «ЛЁД».
Мужчина, неведомым образом материализовавшийся в помещении, был одет в шёлковый летний костюм и лёгкие светло-коричневые туфли.
Грузный мужчина с коротко остриженными, редкими седыми волосами в просторном летнем костюме довольно откинулся на спинку кресла, держа в руках наполненный соком бокал.
Пока продолжалась вся эта полицейская работа, посетители ресторана, с интересом наблюдавшие за действиями стражей порядка, не обращали внимания на обедавшего за угловым столиком солидного носатого господина, одетого в приличный летний костюм.
На нём был тёмно-синий летний костюм и безвкусный галстук в белый горошек, он подавлял меня своими габаритами и энергией.
Выбритый и гладко причёсанный, в синем летнем костюме, он казался если и не моложе, то, во всяком случае, свежее и гибче, чем в заношенном рабочем платье.
Холёные руки, холёное лицо с аккуратно подстриженной бородкой, тщательно отглаженный летний костюм, на среднем пальце правой руки – замысловатый серебряный перстень.
И на всех – каждый шаг незнакомки, высокой стройной блондинки в ярком бирюзовом летнем костюме.
И коротким броском передал ему висевший на плечиках летний костюм тёмно-серого цвета. Чистый, без единого пятнышка, напаренный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «летний костюм»

  • Как-то в жаркий осенний день, какие иногда выпадают в сентябре, по бульвару среди детей в одних рубашонках и гуляющей публики в летних костюмах от Тверской заставы быстро и сосредоточенно шагали, не обращая ни на кого внимания, три коротеньких человека.
  • В назначенный день я пошел к Прелину. Робко, с замирающим сердцем нашел я маленький домик на Сенной площади, с балконом и клумбами цветов. Прелин, в светлом летнем костюме и белой соломенной шляпе, возился около цветника. Он встретил меня радушно и просто, задержал немного в саду, показывая цветы, потом ввел в комнату. Здесь он взял мою книгу, разметил ее, показал, что уже пройдено, разделил пройденное на части, разъяснил более трудные места и указал, как мне догнать товарищей.
  • Общее внимание было приковано к катившемуся дормезу, в котором сидели трое в белых летних костюмах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «летний»

  • ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕТНИЙ

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «летний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «летний»

ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди.

Все значения слова «летний»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к словосочетанию «летний костюм»

Ассоциации к слову «летний»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я