Предложения со словосочетанием «корпоративные информационные системы»

Корпоративная информационная система, предназначенная для автоматизации учёта и управления ресурсами предприятия.
Современный этап – это поколение комплексных корпоративных информационных систем, предполагающих поставку вместе с программными средствами методики организации производства.
В книге мне хотелось показать наш софтостроительный мир разработки корпоративных информационных систем не с парадного фасада описаний программных сред, подходов и технологий, а изнутри.
Подготовка заданий для развития корпоративной информационной системы.
В связи с этим весьма важно принимать обоснованное решение в пользу выбора той или иной информационной технологии при создании или реорганизации корпоративной информационной системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришпандоривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Виртуальный класс (virtual classroom) – технология дистанционного обучения (distance learning), при которой участники обучающего события и преподаватель имеют возможность взаимного общения, передачи и анализа информации с использованием сети интернет или корпоративных информационных систем.
ERP-система – это корпоративная информационная система, предназначенная для автоматизации основных бизнес-процессов компании, учёта и управления (планирование, контроль и анализ) ресурсами.
Лучшие инженерные практики появляются сегодня сначала в программной инженерии корпоративных информационных систем, потом заимствуются с некоторым лагом (5—10 лет) оттуда в классические проекты аэрокосмической и транспортной системной инженерии, а затем оказываются общеприменяемыми в самых разных проектах: непрерывное уточнение потребности в системе и разработка концепции использования с определением границ целевой системы и функций системы в её рабочем окружении в рамках стратегирования, непрерывная разработка самой системы прикладными инженерами, разработка системной архитектуры, обязательность инженерных обоснований, в том числе испытаний и частей системы, и системы в целом, непрерывная интеграция результатов работы самых разных разработчиков, и так далее.
Очевидно, что в корпоративную информационную систему вашей компании могут входить сразу несколько типов сайтов (например, сайт компании и несколько промопроектов).
Чем крупнее компания, тем её корпоративная информационная система сложнее и насыщеннее.
Карта решений SAP – документ, представляющий собой последовательность развития корпоративной информационной системы на базе решений SAP.
Он тщательно осмотрел все крепления и сформировал соответствующие отчёты в корпоративную информационную систему.
Поэтому есть полные основания выстраивать её на базе архитектурного подхода как многокомпонентную информационную систему, внутренне перенимающую некоторые черты корпоративной информационной системы.
Или для входа в корпоративные информационные системы, требующие двухфакторной авторизации.
Организовать компьютеризацию каждой службы и каждого предприятия компании, создать корпоративную информационную систему для управления, статистики, анализа, прогноза, диспетчеризации доставки машин, запчастей, агрегатов, дистанционного обмена информацией и координации деятельности.
От тривиальных учётных систем перешли к комплексным распределённым корпоративным информационным системам.
Финансовые потоки, движение капитала, управление ресурсами и персоналом становятся всё более сложной задачей, связанной с ростом объёмов отчётности и документооборота, увеличением сечения и скорости информационных потоков, которые с использованием современных корпоративных информационных систем достигают высшего уровня управления компанией.
Стандарт MRP II (Manufacturing Resource Planning) позволил развить технологию планирования, ориентированную на применение корпоративных информационных систем, очертив полный контур задач управления промышленным предприятием на оперативном уровне.
Это корпоративные информационные системы, построенные на основе корпоративных сайтов в интранете, позволяющие собирать информацию и распространять её.
Мы не будем подробно останавливаться на описании структуры тех информационных блоков, которые так или иначе реализованы в корпоративных информационных системах, и которые знают всё.
Возрастание роли бизнес-моделирования определяется не только современными тенденциями в организации управленческих процессов, но и новациями в части проектирования корпоративных информационных систем.
Интегральный взгляд на корпоративную информационную систему создаёт эффективную методологическую основу для возврата инвестиций в информационные ресурсы и технологии предприятия.
Создаются специальные инструментальные средства поддержки управляющей роли (общего алгоритма управления) высокоуровневых бизнес-моделей в реальных процессах функционирования корпоративных информационных систем.
Так один из базовых процессов в обеспечении информационной безопасности и создании корпоративных информационных систем – аутентификация – находится в мировой экономике в процессе серьёзного изменения.
Возможность занесения информации по контактным лицам в той или иной форме присутствует практически во всех известных автору корпоративных информационных системах, не говоря уже о CRM или ERP.
Главное направление развития деловой разведки – широкое использование электронной документации, особенно из многочисленных, и в первую очередь, крупных; электронных баз данных, корпоративных информационных систем, использующих интернет-технологии, специальных компьютерных программ, прогнозирующих комплексов, систем мониторинга, отображающих и ситуационных центров.

Ассоциации к слову «корпоративный»

Все ассоциации к слову КОРПОРАТИВНЫЙ

Значение словосочетания «интерактивная информационная система»

Значение слова «корпоративный»

Значение слова «информационный»

  • ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНФОРМАЦИОННЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «интерактивная информационная система»

1. комп. информационно-вычислительная система, в которой передача и обмен информацией происходят в режиме диалога

Все значения словосочетания «интерактивная информационная система»

Значение слова «корпоративный»

КОРПОРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к корпорация; узкогрупповой, замкнутый в пределах корпорации. Корпоративные интересы.

Все значения слова «корпоративный»

Значение слова «информационный»

ИНФОРМАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к информации. Информационный бюллетень. Информационное бюро. Информационное сообщение.

Все значения слова «информационный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «корпоративная система»

Синонимы к словосочетанию «информационная система»

Синонимы к слову «корпоративный»

Синонимы к слову «информационный»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «корпоративный»

Ассоциации к слову «информационный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я