Предложения со словосочетанием «архитектура системы»

Вопросы развития архитектуры системы управления вообще не рассматриваются как часть функционала руководителя.
Работа с потребностями и требованиями определяет архитектуру системы, а по итогам создания системы нужно провести приёмку и проверку.
Следующим этапом процесса разработки является синтез системы, в ходе которого конструктор переводит функциональную архитектуру системы в физическую архитектуру.
Всё вместе делает архитектуру системой плоскостей, взаимодействие которых только и рождает пространство.
Сотрудники штаба должны владеть технологиями построения и развития архитектуры системы управления, уметь выстраивать коммуникации с линейными подразделениями и обучать их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вроссыпь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы завершить разработку архитектуры системы, необходимо определить основные данные системы, массу, электрическую мощность, и так далее.
Даётся представление об архитектуре предприятия как совокупности архитектур систем, связанных с организацией.
Поэтому руководитель должен регулярно подвергать сомнению эффективность архитектуры системы управления и искать пути её совершенствования.
Полностью открытая архитектура системы позволяет свободно копировать или дополнять линейку продукции Arduino.
Чтобы быть эффективным оператором GPT, крайне важно иметь чёткое представление о базовой архитектуре систем GPT.
Обладая глубоким пониманием архитектуры системы GPT, операторы GPT могут эффективно управлять системами GPT и эксплуатировать их, обеспечивая оптимальную производительность и эффективность развёрнутых моделей.
Процесс разработки верхнего уровня архитектуры системы показан на рис.
Основные понятия архитектуры систем и методы описания архитектуры как набора моделей представлений с точки зрения различных заинтересованных сторон представлены в главе 5.
Если у системы автоматизации есть соответствующая резервная защита и архитектура системы построена таким образом, что отказ одной подсистемы никак не сказывается на работе другой, то вам не нужно волноваться об этих рисках.
Эволюция этого понятия может быть охарактеризована следующими определяющими моментами: последовательностью расширения типологии структур; установлением отношений между различными типами структур, т. е. осознанием наличия своего рода структуры отношений между структурами более высокого уровня, которые называют архитектурой системы (или метаструктурой).
Ожидаемые результаты маркетинга включают выбор концепции эксплуатации системы, выбор архитектуры системы, производные требования (альтернативы функций, распределение требований).
После уточнения концепции эксплуатации на этапе анализа цели необходимо сформировать архитектуру системы, чтобы определить её особенности, далее сформировать требования к системе и провести её декомпозицию для упрощения стадии синтеза.
Я участвовал в проектах, где дизайн и архитектура системы упрощали их создание и сопровождение.
Эта ошибочность суждений приводит к игнорированию важности архитектуры системы и уделению чрезмерного внимания не важному поведению.
Все важные части целевой системы называются архитектурой системы.
Данные части – это функциональная архитектура системы ножницы.
Конструирование системы выполняется на основе как модели анализа, так и предлагаемой архитектуры системы.
После определения функциональной архитектуры системы целью процесса физического проектирования является разработка различных архитектур для поддержки этих функций.
После того, как архитектура системы сформирована, выполняют декомпозицию структуры системы или изделия.
После того, как определена архитектура системы и её примерный состав, можно переходить к функциональному анализу системы, с описанием того, что система должна делать для выполнения требований.
Типичная архитектура системы мониторинга производителя компании ALSTOM содержит следующие элементы – датчики и сенсоры, охватывающие основные узлы трансформатора, кабели связи датчиков с узлом сбора и передачи информации, линия связи с оборудование на щите управления, где непосредственно размещена приемно-преобразующая аппаратура с центральным сервером [17, 18, 40-42].
Есть лишь один способ добиться этого: архитектуру системы следует создавать с целью максимально удовлетворить конечного пользователя.
Подводя итог, подчеркнём, что, учитывая разнообразие существующих методов исполнения кода, выбор той или иной программной архитектуры системы важен, поскольку интеллектуальная система должна уметь формировать и модифицировать порядок и правила выполнения задач.
Мы не станем рассказывать об архитектуре систем интеграции данных.
– Исключение избыточности диагностических параметров, оптимизация архитектуры системы мониторинга без дополнительной установки датчиков и инфраструктуры каналов связи, и, соответственно, снижение за счёт этого финансовых затрат электросетевой компании.
Этап II:проектирование архитектуры системы.
Из требований формируется архитектура системы, которая, в первую очередь, состоит из функциональной схемы, модульного разбиения и компоновки (места и размещения модулей в системе).
– Ну, не знаю… Знания архитектуры системы, наверное. Ещё ум. И опыт программирования.
Его особое внимание привлекло новое направление в создании архитектуры систем удалённых платежей, реализация которой была бы достаточно дешёвой, сами платежи осуществлялись бы без посредников, сама технология платежей была бы максимально надёжна и безопасна для взаимодействующих сторон.
LoRaWAN – открытый протокол связи, который определяет архитектуру системы.
Пример гибридной методологии может заключаться в использовании Waterfall для определения общего плана проекта и разработки архитектуры системы, а затем применении Scrum для реализации отдельных функциональных блоков и интеграции их в общую систему.
Что же касается «методологии», то она идёт рангом ниже и относится к архитектуре системы управления.
Понятие архитектура системы будет использовано в главе 12, когда будем переходить от требований к внутреннему устройству системы «Деятель», а именно к функциональной архитектуре.

Значение словосочетания «архитектура системы»

  • Архитектура системы — принципиальная организация системы, воплощенная в её элементах, их взаимоотношениях друг с другом и со средой, а также принципы, направляющие её проектирование и эволюцию:3. (Википедия)

    Все значения словосочетания АРХИТЕКТУРА СИСТЕМЫ

Афоризмы русских писателей со словом «архитектура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «архитектура системы»

Архитектура системы — принципиальная организация системы, воплощенная в её элементах, их взаимоотношениях друг с другом и со средой, а также принципы, направляющие её проектирование и эволюцию:3.

Все значения словосочетания «архитектура системы»

Синонимы к словосочетанию «архитектура системы»

Ассоциации к слову «архитектура»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я