Карта слова «управленческий» примеры предложения

Предложения со словом «управленческий»

Вся информация, циркулирующая в системе принятия управленческих решений, делится на входящую и исходящую.
Зафиксируем пока понятие нормы и ту роль, которую она играет в процессе управленческой деятельности.
Важной задачей управленческого учёта является формирование реальной себестоимости оказываемых услуг, выполняемых работ и выпускаемой продукции.
Для оптимизации процесса принятия управленческих решений, для оценки возможных последствий этих решений в компаниях и стали внедрять системы бюджетирования.
Для выполнения своих управленческих функций аппарат наделяется властью, в том числе возможностью применять в необходимых случаях принуждение, чтобы подчинять своей воле другие слои населения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полутонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этот так называемый управленческий аппарат опирался вождь, делая свою власть практически неограниченной.
Сложное социально-экономическое положение, низкий уровень доходов, невысокий уровень управленческой структуры российского туризма – перечень причин можно продолжать долго.
Основным принципом контроллинга является системный подход, предполагающий методологическую и информационную поддержку всех направлений деятельности управленческой системы.
Трудность заключается в том, что многочисленные ситуативные переменные и функции управленческого процесса взаимосвязаны.
Экономический анализ представляет собой не только самостоятельную отрасль знаний, но является также сферой практической деятельности управленческого персонала различного уровня.
Экономический анализ является не только отдельной функцией управления, но и одновременно инструментом решения управленческих задач в рамках других функций, таких как планирование, учёт, регулирование.
Такое быстрое и постоянное развитие управленческой практики требует осмысления, новых идей и подходов.
Стратегическая сессия– это форма групповой работы управленческой команды организации, направленная на совместную разработку стратегически значимых решений организации.
На новом месте я попробовала себя в качестве завуча по воспитательной работе – по сути, это был первый управленческий опыт, и весьма успешный, приобретённый мною в последующие шесть лет.
Рассматриваются также проблемы управления карьерным продвижением сотрудников в рамках организации и системам формирования управленческих кадров.
Едва ли работа в небольшой семейной фирме могла обеспечить сотруднику тот же уровень развития управленческих навыков, так что талантливых молодых людей естественным образом начала привлекать новая модель бизнеса.
По этому критерию можно выделить следующие основные управленческие отношения.
Общение руководителя – это такое общение, которое появляется из-за необходимости осуществления управленческого воздействия на людей в процессе осуществления профессиональной деятельности.
Для специалистов в области истории управленческой мысли этот этап ещё впереди, но нужно готовиться к нему, изучая результаты коллег и накапливая знания в области историографии наук.
Информационные аспекты управленческого труда можно объединить в три основные роли.
В отличие от них большинство создателей школы административного управления, более известной как классическая, имели опыт управленческой работы на высшем уровне менеджмента в крупных компаниях.
Результаты исследований являются основой для создания программ развития управленческого персонала организаций.
По сути, речь идёт о создании управленческих технологий нового поколения – интегрированных технологий.
Среди них и внедрение существующих цифровых продуктов на производствах, и поиск новых управленческих решений.
В зависимости от того, как, по каким правилам организован учёт, принимать управленческие решения становится проще или сложнее.
Во второй половине XX века появились современные теории, каждая из которых по-своему пыталась объяснить этот сложный вид управленческой деятельности.
Пора и необходимо, на наш взгляд, зная зарубежные разработки, анализировать и обобщать отечественный опыт управленческого консультирования.
Основным принципом организации и деятельности холдинга является жёсткая иерархия управления, сопровождаемая балансом делегирования полномочий и ответственности на каждый уровень управленческой структуры.
При данном подходе анализ управленческих проблем проводится в два этапа.
Так, это стало логическим результатом развития цикла управленческих наук, систематизации, создания метатеории.
Если человек повышает статус в своей профессиональной среде, занимает управленческие должности – это совершенно не предполагает того, что он и в финансовом отношении обгонит тех, кто ниже его по этим признакам.
Эта книга адресована руководителям, заинтересованным в эффективном развитии управленческих компетенций и структуры компании.
Он первым разработал последовательную систему принципов учёта закономерностей человеческого фактора в управлении и приспособил их к деятельности высшего управленческого звена.
Качество управленческого решения определяется на основе сравнения потерь и выгод, получаемых предприятием, а также дальнейшими возможностями его развития.
Администрация организации – это совет директоров, высший управленческий персонал, менеджеры, руководители и специалисты подразделений.
Лучшие практики управленческой отчётности должны стать ориентиром для тысяч коммерческих организаций, которые открыты к внешнему миру.
Следовательно, повышение эффективности управленческой деятельности становится одним из направлений совершенствования деятельности предприятия в целом.
Решение о форме отношений принимается с учётом многих факторов и на основе оценки эффективности различных вариантов, то есть является результатом определённых управленческих действий.
Организационное управление, объектом которого являются процессы создания организации, формирования структуры и системы управления ею, механизма реализации управленческих функций, выработки регламентов и инструкций.
Мы используем современные управленческие подходы. Бóльшая часть описанного здесь – собственные наработки из консалтинговой практики.
Это ведь вообще самая простая и понятная сущность в финансово-экономической части управленческого учёта.
Поэтому классификация затрат для целей управленческого учёта варьируется в зависимости от того, для решения каких задач требуется информация о затратах.
Модели как стереотипы в отношении различных управленческих ситуаций так же укоренены в нас, как и чисто бытовые.
То, что не использовалось для пайков, собирали, централизовывали и вкладывали в строительство общественных зданий или пускали на оплату управленческой элиты, укрепляя государство.
Для руководства всемирной структурой тем более требовался великолепно отлаженный управленческий механизм, предельно чётко организованный и отлаженный.
То есть выбор тех или иных или разработка новых управленческих инструментов происходят в диалоге с клиентом, совместно с ним.
Практика организации управленческого учёта издержек предусматривает разные варианты их классификации в зависимости от целевой установки, направлений учёта затрат.
Культура личной верности привела к ещё более выраженной деградации управленческих способностей правительства.
А с точки зрения современного управленческого планирования, пять лет – это почти вечность.
Настоящее учебное пособие представляет собой набор практически-ориентированных рекомендаций, цель которых – сформировать навыки успешного построения эффективного инновационно-ориентированного бизнеса, и предназначено для использования при подготовке управленческих кадров различного уровня, а именно руководящих работников администраций регионов и отраслей, руководителей предприятий и организаций различных форм собственности, руководителей специальных подразделений, в чьи функции входит управление разработкой и производством нового продукта, руководителей и специалистов среднего звена промышленных и научно-технических предприятий, инновационной инфраструктуры регионов.

Значение слова «управленческий»

Цитаты со словом «управленческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управленческий»

УПРАВЛЕ́НЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к управление (в 3 знач.). Управленческий аппарат. Управленческие расходы.

Все значения слова «управленческий»

Синонимы к слову «управленческий»

Что (кто) бывает «управленческим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я