Карта слова «замкнутый» примеры предложения

Предложения со словом «замкнутый»

Занавесы, верёвки и ленточное ограждение образовывали замкнутое пространство прямо перед зданием суда.
Наследственная полнота целых семей чаще всего вызвана тем, что родители передают привычки питания своим детям, а те – своим, поэтому получается замкнутый круг.
У человека замкнутая система кровообращения, то есть кровь находится только в сосудах, а её движение происходит за счёт работы сердца.
Все они оказались очень замкнутыми людьми, не светящимися в соцсетях и избегающими паблисити, про которых мало что можно было выяснить.
Он всё больше становился замкнутым, иногда часами молча сидел один в комнате, и в такие минуты ему не хотелось видеть никого, даже горячо любимого отца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гарибальдиец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вероятно, в бункерах есть системы жизнеобеспечения замкнутого цикла.
Она вела очень замкнутый образ жизни, почти не появляясь в селении.
– Мне тоже не нравятся маленькие замкнутые помещения, – заверила мама.
Внимательно рассмотрев со стороны этого самого специалиста, я почему-то решила, что он человек очень замкнутый и не слишком разговорчивый.
Еврей, который соблюдает субботу, живёт в своём собственном замкнутом мире.
Моё существо становилось скорее ещё более замкнутым, моя склонность к религии обращалась в мистику.
Получается замкнутый круг, ставящий перед работником массу задач.
Подавляющее же большинство ведёт замкнутый образ жизни и к судьбе соседних народов относится, в лучшем случае, как холодный наблюдатель.
Несмотря на кажущуюся открытость я всегда была довольно замкнутым человеком, многие сомнения и неприятности просто хороня в себе, чтобы не беспокоить близких.
Оба они нашли для себя способы бегства, которым можно было предаваться много лет, оставляя за собой такие разрушения, с какими не могло справиться волшебство моего маленького замкнутого мирка.
Он часто казался немного замкнутым и определённо был довольно щепетилен.
Это какой-то замкнутый круг, где за пеленой вечной неудовлетворённости просто не видно двери, ведущей к счастью.
Мудры помогают создавать определённые замкнутые контуры, облегчая и направляя движение энергии.
Узкое замкнутое лицо казалось насторожённым и подозрительным.
План передаёт характерные черты кремлёвских дворов – их замкнутый характер, расположение всех входов в здания со стороны двора, выделение его парадной и хозяйственной половин.
В результате вырастает замкнутый, внутренне агрессивный человек, всегда готовый к отражению нападения, и это остаётся на всю жизнь.
Эти два элемента образуют замкнутый цикл и способствуют постоянному движению бизнес-цивилизации по пути к интеллектуализации.
Ресничное тело является часть сосудистого тракта, представляет собой замкнутое кольцо диаметром около 8 мм и располагается между радужкой и хориоидеей.
Благодаря обратной связи в системе создаётся замкнутая цепь каналов информации, и тогда система приобретает органичную целостность, способность противостоять изменениям окружающей среды.
Очень рассчитывала поспать одна и с комфортом, а не слушая чужое сопение в маленьком замкнутом пространстве.
Эгоист может быть общительным, а может быть замкнутым, ожесточённым, недоверчивым, способным на месть и т. д.
Но все подробные математические модели говорили о том, что подобная биосфера в замкнутом объёме астероида будет способна эффективно работать тысячу – максимум две земных лет.
– ни в чём, – ответил я, – у моей спутницы боязнь замкнутых пространств.
– Он боится замкнутого пространства и высоты. Так и запишем.
Но пока круг остаётся замкнутым, родственные искусства остаются взаимовыгодными для создания общей миметической иллюзии.
Без доступа воздуха бобр не смог бы долго находиться в небольшом замкнутом пространстве жилого помещения, а тут, пожалуйста, кондиционер!
Из-за этого они могут показаться замкнутыми, необщительными, сосредоточенными только на себе, что лишь укрепляет их низкую самооценку.
Нам потребовалось немало времени, чтобы просто несколько попривыкнуть к станции, которая уже сама по себе является замкнутым пространством, а потому будила в нём тревогу.
Теперь гул нарастает повторными волнами и становится той насыщенной, почти твёрдой средой, в которой оказывается замкнутым тело самолёта.
Эта техника рисования идеально подойдёт для детей, причём и для гиперактивных, и для слишком замкнутых.
Дело в том, что я веду достаточно замкнутый образ жизни и не афиширую свой адрес.
Ещё какие-то 100 лет назад почти все психологические эффекты застроенной среды создавались за счёт геометрии и вида замкнутых пространств, получавшихся в результате возведения стен.
Для замкнутых сообществ характерен совершенно определённый вид слепоты.
Также следует учитывать, что люди существовали в небольших замкнутых группах, которые редко меняли на протяжении всей жизни.
Нарисуйте на листе несколько замкнутых форм, нанесите штриховку от контура карандашами разной мягкости. Сделайте сравнительный анализ качества штриховки.
Этот момент осознания и внимательности как раз может быть разрывом замкнутого круга мыслей.
А вот это уже замкнутый круг, который можно разорвать только осознанием и проработкой страхов.
Кроме того, в природе фактически не существует ни полностью замкнутых систем, ни процессов, всё время протекающих с постоянной скоростью.
И наоборот, если нас поместить в тесное замкнутое пространство, Дельта-тело в какой-то мере повреждается, но, если воздействие было не слишком длительным, потом оно легко достигает прежних размеров – с помощью «голограммы», заключённой в структурах скелетной ткани.
Испив горький опыт своего детства, больше половины жизни я чувствовала и позиционировала себя как несчастная, обиженная, перепуганная, замкнутая девочка, не нужная никому, пережившая муки отвержения, тиранию жестокого, пьющего отца, недостаток материнского тепла, внимания и человеческого участия.
Сложилась архитектура романского стиля: монастырские комплексы с замкнутыми дворами – кулуарами, массивные храмы базиликального типа с несколькими монументальными башнями.
Он очень замкнутый мальчик, как он…
Возникает замкнутый круг: чем больше потребителей электрической энергии подключаются к электросетям энергоснабжающих организаций, тем больше увеличивается дефицит мощности генерирующих источников.

Цитаты из русской классики со словом «замкнутый»

Значение слова «замкнутый»

Цитаты со словом «замкнутый»

  • Всякий замкнут в своём сознании, как в своей коже, и только в нем живет непосредственно.
  • Рано набрав охоты к чтению, лишённый детского общества, оторванный от почвы, я рос среди грёз и фантазий, замкнутым в себе нелюдимом.
  • Я представляю себе философию совершенно иначе, полагая, что все люди являются философами, хотя некоторые в большей степени, чем другие. Я, конечно, согласен с тем, что существует особая и замкнутая группа академических философов, однако не разделяю восхищение Вайсманна их деятельностью и взглядами. Напротив, я думаю, что многое говорит в пользу тех людей (в моих глазах они также являются особым типом философов), которые не доверяют академической философии.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «замкнутый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замкнутый»

ЗА́МКНУТЫЙ, -ая, -ое, -нут, -а, -о. 1. Прич. страд. прош. от замкнуть.

Все значения слова «замкнутый»

Синонимы к слову «замкнутый»

Ассоциации к слову «замкнутый»

Что (кто) бывает «замкнутым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я