Предложения со словосочетанием «единая система управления»

Чтобы NPower достигла поставленных целей, необходимо было создать единую систему управления результативностью, охватывающую всю компанию.
Гипоталамус и гипофиз представляют собой единую систему управления периферическими эндокринными железами.
– То есть вы хотите поручить каждой отдельной компании заниматься отходами, а не создавать единую систему управления процессом? – спросил я.
Единая система управления государством создавала условия и способствовала не только развитию товарооборота и подъёма экономики, но и развитию культурно-информационного обмена на этой огромной территории.
Создать единую систему управления предприятием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экзантема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Где единая система управления?
Наряду с общими вопросами, связанными с сущностью стратегического планирования и его интеграцией в систему управления банком, авторы издания раскрывают этапы стратегического планирования, цели и виды стратегий, их взаимосвязь и интеграцию в единую систему управления банком.
Двенадцать телескопов, совмещённых с лазерными радарами, связаны единой системой управления.
Единая система управления анклавом противника нарушилась, и почти все торпеды, выпущенные лёгким крейсером и эсминцем, достигли целей.
Microsoft Project Professional 2013 помогает планировать проекты и совместно работать над ними практически отовсюду, организовывать и отслеживать проекты с помощью единой системы управления проектами, предназначенной для обеспечения бесперебойной работы с другими приложениями Microsoft и облачными службами.
Все эти здания, образуют единую систему управления реактором.
В этой логике скрыта формула эффективности управления, ибо она помогает выстраивать единую систему управления, в которой каждый субъект (исполнитель, контролёр) ориентирован на достижение общих целей, результата (не на успешное освоение или экономию бюджетных средств или на ужесточение надзирательного воздействия).
Как я уже понял, здесь нет единой системы управления.
Контроль и надзор на транспорте осуществляют специальные государственные органы (Федеральная служба по надзору в сфере транспорта, Российский речной регистр, Единая система управления воздушным движением) и специальные должностные лица.
Он позволяет рассматривать управляемую и управляющую подсистемы как единую систему управления персоналом предприятия, составляющие элементы которой объединены общей экономической целью, состоящей в получении максимальной прибыли.
Процессный метод управления предполагает построение системы взаимосвязанных бизнес-процессов для реализации конкретных задач по управлению интеллектуальной собственностью (процессы по сбору и анализу информации, планированию, защите прав, инвестированию средств и коммерциализации объектов) на основе единой системы управления.
Реагируя на команды единой системы управления бронёй, сотни щупалец «липучки» пробились наружу едва заметными волокнами.
Пели громко и весело, однако ни определённого плана военных действий, ни даже единой системы управления ещё не существовало, каждый отряд, равно как и каждый генерал, действовали на свой страх и риск, и долго так продолжаться не могло.
Казначейская система –это совокупность специальных территориальных финансовых органов, объединённых в единую систему управления денежными потоками государственного бюджета.
Это представляло тем большую трудность, что за XVIII и XIX ст. она стала частью единой системы управления империи и её изменение неминуемо повлекло бы за собой «цепную реакцию», вызвав необходимость реформы других звеньев.
Уже 17 сентября 1939 г. в регионе не существовало какой-либо единой системы управления ни гражданской администрацией, ни воинскими частями польской армии.
Концепция универмага была основана на выделении замкнутого периметра (department, отдел) для каждой категории товаров – с точки зрения покупателей – и на системе управления по типу матрёшки – отделы как бизнес-единицы были вложены в единую систему управления универмагом в целом.
Аппаратура, о которой ты упоминал, стала работать автономно, подчинённая единой системе управления, на которую замкнута и местная беспроводная локалка.
Возникла необходимость построения единой системы управления бизнес-процессами (СУБП) и бизнес-архитектуры [4], т. к. ранее деятельность и все материалы были разрозненные.
Всё это нужно консолидировать в единую систему управления лояльностью.
Многие из них возглавили станции, когда распалась единая система управления и метрополитен из комплексного объекта гражданской обороны, огромного противоядерного бомбоубежища, превратился во множество не связанных единой властью станций, погрузился в хаос и анархию.
Определённая сложность в организации единой системы управления психологической службой образования в масштабах города и в масштабах страны проистекает из самой сущности этой службы, которая обусловлена взаимодействием психологической науки и педагогической практики.
Единая система управления полицейскими устройствами и техникой, имела множество протоколов, один из них отвечал за централизованную систему включения полицейским сигналов, на полицейских машинах, а также на автомобилях детективов.
Согласно современным представлениям, нервная, эндокринная и иммунная системы находятся в организме в тесной взаимосвязи и фактически образуют единую систему управления организмом и его самозащиты от многообразных внешних воздействий.
В древности люди были разобщены, отсутствовала единая система управления.
Поставленная задача № 1: создать единую систему управления проектами.
Так, чтобы выстроить единую систему управления, мои партнёры и я проводили мероприятия по перестройке с обеими компаниями.

Ассоциации к словосочетанию «система управления»

Все ассоциации к словосочетанию СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ

Значение словосочетания «система управления содержимым»

  • Систе́ма управле́ния содержи́мым (конте́нтом) (англ. Content management system, CMS) — информационная система или компьютерная программа, используемая для обеспечения и организации совместного процесса создания, редактирования и управления содержимым, иначе — контентом (от английского content). (Википедия)

    Все значения словосочетания СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ СОДЕРЖИМЫМ

Значение словосочетания «система управления качеством»

Значение словосочетания «система управления огнём»

  • Система управления огнём (СУО, СУВ) — автоматизированная система, объединяющая комплекс датчиков и технических средств. Обеспечивает поиск, обнаружение и опознавание целей; подготовку вооружений к стрельбе, их наведение и решение задачи поражения цели. (Википедия)

    Все значения словосочетания СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ОГНЁМ

Значение словосочетания «система управления ракетой»

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «система управления содержимым»

Систе́ма управле́ния содержи́мым (конте́нтом) (англ. Content management system, CMS) — информационная система или компьютерная программа, используемая для обеспечения и организации совместного процесса создания, редактирования и управления содержимым, иначе — контентом (от английского content).

Все значения словосочетания «система управления содержимым»

Значение словосочетания «система управления качеством»

Система управления качеством (система качества) — это организационная структура, включающая взаимодействующий управленческий персонал, реализующий функции управления качеством установленными методами.

Все значения словосочетания «система управления качеством»

Значение словосочетания «система управления огнём»

Система управления огнём (СУО, СУВ) — автоматизированная система, объединяющая комплекс датчиков и технических средств. Обеспечивает поиск, обнаружение и опознавание целей; подготовку вооружений к стрельбе, их наведение и решение задачи поражения цели.

Все значения словосочетания «система управления огнём»

Значение словосочетания «система управления ракетой»

Система управления ракеты — система управления (СУ), неотъемлемая часть ракеты, наряду с двигателем, баками компонентов и несущей конструкцией. Ракета не может выполнять своих функций без системы управления.

Все значения словосочетания «система управления ракетой»

Синонимы к словосочетанию «единая система»

Синонимы к словосочетанию «единое управление»

Синонимы к словосочетанию «система управления»

Синонимы к словосочетанию «управление системами»

Синонимы к слову «единый»

Ассоциации к словосочетанию «система управления»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я