Предложения со словосочетанием «система контроля»

Современные дома иногда уже могут быть оснащены электронными системами контроля доступа, но большинство дверей запираются механически.
Автоматическая система контроля следит за такими показателями, как наличие полуфабрикатов, готовой продукции, состояние производственных запасов, степень выполнения заказов, место нахождения грузов в пути.
Даже если получается создать эффективную систему контроля при умеренных затратах, лучшее, чего можно добиться посредством страха, – минимально адекватная производительность труда.
Организации, характеризующиеся жёсткой системой контроля, приверженностью к формальным процедурам и стремлением к постоянству, утрачивают способности к инновациям и экспериментам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профосмотр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Форма традиционного контроля при этом, безусловно, должна быть сохранена, но лишь как один из структурных элементов новой системы контроля.
Далее, вместо осуществления визуального контроля начальник цеха полагается в основном на систему устной и письменной отчётности и в некоторой степени на данные электронных систем контроля производственного процесса.
Для решения таких проблем и существуют системы контроля версий, которые хранят все сделанные изменения, а также облегчают командную разработку.
На этом уровне работает система контроля ошибок, которая даёт возможность восстанавливать повреждённые блоки данных и упорядочивать их последовательность.
Выход один – вывести максимальный объём заготовок и блюд на центральное производство с единой системой контроля и большой долей разделения труда.
Для повышения эффективности работы системы контроля в целом необходимо развивать взаимосвязи между различными слоями контроля.
Внутренний аудит – применяемая внутри организации система контроля, отвечающая за правильность ведения бухгалтерского учёта и осуществление внутреннего контроля.
Прежде всего руководители могут создать систему контроля, необходимую для того, чтобы обезопасить себя при делегировании больших полномочий подчинённым.
Законодательством предусмотрена целая система контроля над плательщиками налогов, сборов и обязательных взносов.
Есть мнение, что лидерство можно заменить чёткой системой контроля, наказаний и поощрений.
Суть её ответа сводилась к тому, что здание имеет систему контроля окружающей среды, но она работает не очень хорошо.
Если бы работала общая система контроля на станции, то такой номер не прошёл бы, а так как станция обесточена и все коммуникации были изолированы друг от друга, мой фокус мог сработать.
На предприятии необходимо наличие строгой системы контроля, что позволяет предотвратить срывы поставок, выпуск бракованной продукции и сбои в производстве.
Действенная система контроля в условиях перехода к рыночной экономике выступает одной из главных предпосылок качественного преобразования процесса управления экономикой в целом.
Измерение эффективности процессов ведёт к усилению и совершенствованию системы контроля стоимости и качества.
Наличием столь сложной системы контроля артериального давления и необходимостью его постоянного приспособления к запросам организма объясняется частое возникновение нарушений в этой системе, приводящих к повышению артериального давления.
Основной вывод из этого сравнения функций финансового директора и финансового контролёра состоит в том, что финансовый контролёр отвечает в основном за повседневную бухгалтерскую деятельность, а финансовый директор должен ограждать себя от такой деятельности и концентрироваться на принципиальных вопросах разработки систем контроля, стратегического курса и проблем финансирования.
Отсутствие на инженерных сооружениях камер видеонаблюдения, фонарей систем освещения, сигнализаций, систем контроля управления доступом (СКУД), датчиков движения и др.
Он утверждал, что общественный порядок и экономический прогресс могут быть обеспечены только жёсткой централизованной системой контроля поощрений и наказаний.
Это одно из принципиальных положений, характеризующее особенности функционирования системы контроля во времени.
Примером барьера на основе непрерывно работающего оборудования может быть система контроля технологического процесса, пожаротушения и другие аналогичные системы, в основе которых находятся непрерывно работающие датчики, сигналы от которых с установленной периодичностью обрабатываются вторичными приборами.
Во-первых, следует иметь в виду, что даже отстроив совершенную систему контроля и распределения (локализации) затрат по видам «выпускаемой продукции», банк наверняка не сможет сократить издержки в значительном объёме, речь будет идти максимум о 20–25 %.
Разделение задач на «рутинные» и «творческие», не новое, но почему-то прочно забытое, подход к построению систем контроля и мотивации, распределения полномочий и ответственности, способы решения проблем автоматизации – всё это может быть с успехом применено к любому предприятию и в любом масштабе, не важно, бизнес это или государственная структура, школа или даже семья.
Если вы сможете смотреть на бизнес как на систему, будете понимать все взаимосвязи, построите систему контроля, то этого можно избежать, вы и так будете знать ваши узкие места и куда надо направлять ресурсы в приоритетном порядке.
Кибернетика, область, которая изучает системы контроля и коммуникации у людей, животных и машин, даёт основу для развития робототехники и искусственного интеллекта.
– Местные нас обнаружили, – доложил оператор систем контроля пространства.
Мы поняли, что налицо проблемы с внутренней системой контроля качества образования и с академической честностью.
Система контроля является всего лишь одним из средств управления в обеспечении эффективного достижения поставленной цели.
Именно это направление нам и перекрыли. Значит, они знали о системе контроля периметра.
Разработайте системы контроля качества, внедрите эффективные процессы производства и оптимизируйте операционные процедуры.
Разработанные уникальные программы по созданию системы контроля магических способностей.
Та воронка, что я видел стихийным зрением, действительно затягивала внутрь всех, кто пытался попасть в мир богов, не давая им обойти систему контроля.
Тут было довольно светло, работала система контроля температуры и влажности.
Его не обнаружили системы контроля космического пространства.
И они не могут выйти за пределы выделенной полосы – это невозможно, как и авария с их участием – за это отвечает продуманная до мельчайших деталей система контроля движения.
Обеспечение эффективной системы контроля строительства – одна из основных задач управления экономикой в условиях рыночных отношений, в том числе строительной сферой.
Костюм вполне современный, с системой контроля климата, с композитными вставками.
Вдруг здешняя система контроля повреждена и никого обратно без меня не выпустит?
Но когда мы становимся взрослыми людьми, для достижения успеха нам необходимо разрабатывать собственную систему контроля.
Это позволяет создать более прозрачную систему контроля качества, где все стороны имеют доступ к информации о товаре.
– Гхм… прекрасно, – смутилась девушка. – Лежите спокойно, сейчас я сниму датчики системы контроля жизнедеятельности и…
Нужно будет досконально вникнуть в процессы, создать мотивацию, наладить систему контроля.
Система контроля допуска его не пропустит к управлению из-за низкого значения интеллектуального индекса, а ручной доступ будет невозможен из-за отсутствия нейросети.

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «система контроля»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «контроль»

Какой бывает «система контроля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я