Карта слова «департамент» примеры предложения

Предложения со словом «департамент»

Пришлось чокнуться и осушить рюмки в честь директора департамента полиции.
Запись производится заранее, и попасть на встречу с директором департамента может любой желающий.
За два дня до этого начальник департамента полиции вызвал меня к себе в кабинет.
Для амбициозных, прагматичных и дальновидных руководителей от начальников отделов и глав департаментов до генеральных директоров.
За его карьерой внимательно следили лишь чиновники полицейского департамента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вифлеемка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конференции приняли участие более девяноста экспертов и руководителей департаментов культуры из всех провинций и городов страны.
Это ещё и универсальное средство платежа, а зернохранилище – одновременно национальный банк и государственный департамент финансовых сборов, так сказать, два в одном.
Он работал инспектором в городском департаменте образования и раз в полгода посещал их приют с проверкой.
Потом вернулась на прежнее место к столу мага и принялась ждать вердикта – сотрудник департамента внимательно изучал в магической книге поступившие с моей проверки данные.
Судя по всему, Департамент безопасности и так много знает, раз бросает вас на такие рискованные дела…
Это могут быть государственные социальные агентства, дома престарелых, центры дневного пребывания для пожилых, жилищные комплексы, местные отделения департаментов здравоохранения.
Так продолжалось до конца 1992 г., пока один из банкиров случайно не обмолвился в разговоре с главой финансового департамента компании о размере валютной позиции.
И методика GELI определяет некоторые подходы, которые могут использовать руководители юридических департаментов для развития данной компетенции.
Штабисты предложили премьер-министру, чтобы SOE управлял комитет, куда входили бы представители военных департаментов, разведки, министерства иностранных дел, министерства информации и военно-экономического министерства.
Департамент шерифа округа отверг это сообщение, посчитав его ложью.
Они составляли костяк особого отдела департамента полиции – аналитического центра.
Присутствовала публика, представители прессы, чиновники департаментов.
Папа работал в департаменте охраны дикой природы, так что визитки в основном принадлежали чиновникам.
Таинственный гость очень интересовал начальника одного из департаментов внешней разведки, но лишних вопросов тот задавать не стал, понимая, что сейчас ему обо всём расскажут.
К третьему курсу успокоилась и решила взять пример с теры директрисы местного департамента магии, периодически приезжавшей в академию с проверками.
В серии видеороликов успешные руководители из разных департаментов отвечали на заранее известные им вопросы.
В заключительных главах книги мы рассматриваем пути развития как служб или департаментов управления человеческими ресурсами, так и самих HR-специалистов.
Отдельные министры, назначавшиеся непосредственно монархом и ответственные только перед ним, пользовались самостоятельностью как главы соответствующих департаментов.
Он гордится своим знанием отрасли, своими навыками организации хорошей работы департамента и своей способностью минимизировать количество совершаемых ошибок.
Я резко потерял в зарплате, ведь уходил с должности руководителя департамента продаж, а в тренинговой компании занял начальный уровень.
В крупных лечебных учреждениях обычно существуют отделы маркетинга и рекламы, встречаются даже целые департаменты, где должность директора по маркетингу периодически становится вакантной.
Например, для технического департамента может быть очевидно наличие проблемы и необходимость её решения.
В то время основной проблемой в техническом департаменте у нас были не технологические, а управленческие проблемы, в решение которых мне приходилось влезать очень плотно и очень глубоко.
Проработав в коммерческом дивизионе компании Airbus, пришёл в «Аэрофлот», где создал и возглавил департамент планирования и развития парка воздушных судов.
В министерстве государственных имуществ было сформировано два новых департамента: сельского хозяйства и путей сообщения.
Эта неопределённость была устранена только марте 1917 г., когда в целях «омоложения состава судебных деятелей» Временное правительство установило, что для назначения на должность сенатора кассационного департамента необходимо 10 лет прослужить в судебном ведомстве.
Компания разработала новые протоколы безопасности, оберегавшие банковские счета, и новые противоугонные системы, которые совершенно бесплатно получат все автопроизводители, а в городской департамент полиции на службу поступили новые беспилотные дроны.
Словом, «на бумаге» министерства со множеством департаментов уже были созданы, но пройдёт ещё несколько десятилетий, прежде чем реальность всерьёз приблизиться к написанному.
Жёсткость правительства пошла на убыль, и штрафы за налоговые злоупотребления взимались со всех осуждённых без разбора; но все административные департаменты были настолько коррумпированы, что страна извлекла лишь малую выгоду из сумм, таким образом пополнивших казну.
Даже если кто-то его там с вами увидит, то не придаст значения: в лицо вас здесь никто не знает, так что подумают, что это кто-то из адвокатов или из судебного департамента.
Организационная структура компании является проектной с элементами линейно-функциональной структуры, выделены два департамента – инженерно-проектный отдел и технологическо-консалтинговый отдел – и административный отдел (генеральный директор, главный бухгалтер, секретарь-специалист по кадровой работе).
Она, кстати, и по сей день работает там, только уже в центральном офисе: координатором рекламных проектов в департаменте маркетинга.
Сам остров же было велено считать ещё одним французским департаментом.
Сегодня в этом подразделении в департаменте работает порядка двух десятков специалистов и имеется четыре группы: бренд-менеджеры, копирайтеры, интернет-продвижение и PR.
Принципиально важно найти конкретное имя человека, к которому вы хотите обратиться: универсальные обращения к производственной компании, агентству или даже к человеку определённой должности, например к «директору департамента развития», будут перенаправлены вниз по иерархической лестнице, а в худшем случае – просто проигнорированы.
Была также проведена и административная реформа: создан институт подотчётных правительству префектов департаментов и субпрефектов округов, по городам и деревням разосланы мэры.
Власти департамента занимались проблемами возвращения беженцев, обеспечения людей работой, денежного обращения, товарообмена на оккупированной территории, нехватки смазочных материалов и готовились к нормированию продуктов питания.
Сотрудники различных департаментов (структур внутри лимбической системы) ежедневно решают миллионы повседневных задач, обеспечивая выживание компании.
Специалисты – помощники «эксперта» заинтересованы в исполнении «технологий», определённых руководителем, но не в том, как их работа отражается на эффективности предприятия в целом, и уж никак не в том, каким образом их деятельность соотносится с деятельностью их коллег из соседнего департамента.
Эта связность, в свою очередь, требует распределённой системы знаний, которые не сосредоточены в центре управления и контроля (например, кабинет директора или центральный правительственный департамент), а циркулируют по всей системе.
Когда мы покинули здание департамента правопорядка, к нам присоединился незнакомый мужчина в чёрном.
Его принимает директор департамента уголовных дел и помилований.
– Ну и что тут происходит? – глухо рявкнул начальник магического департамента, наконец уставившись исключительно на кузена.
Вот и приходится при получении писем будущей невесты тащиться к знакомому из департамента иностранных дел.

Цитаты из русской классики со словом «департамент»

  • По уничтожении инспекторского департамента гражданского ведомства, ваше превосходительство поступили в комитет призрения гражданских чиновников, где прохождение вашей службы простиралось до восьми лет.
  • В это время Михайла Николаевич Загоскин, по 14 году, был отправлен отцом в Петербург, где и начал свою службу в канцелярии государственного казначея, куда определился канцеляристом в 1802 году 15 мая; оттуда перешел он служить в Горный департамент; потом был перемещен в Государственный заемный банк, и в 1811 году опять перешел в Департамент горных и соляных дел, помощником столоначальника, в чине губернского секретаря.
  • На другой день, при докладе, Канкрин обратился к директору департамента, Александру Максимовичу Княжевичу, и спросил: есть ли у него канцелярский чиновник по фамилии N—ов?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «департамент»

  • ДЕПАРТА́МЕНТ, -а, м. 1. В дореволюционной России и некоторых буржуазных странах: отдел министерства, какого-л. высшего государственного или судебного учреждения. Горный департамент. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕПАРТАМЕНТ

Цитаты со словом «департамент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «департамент»

ДЕПАРТА́МЕНТ, -а, м. 1. В дореволюционной России и некоторых буржуазных странах: отдел министерства, какого-л. высшего государственного или судебного учреждения. Горный департамент.

Все значения слова «департамент»

Синонимы к слову «департамент»

Ассоциации к слову «департамент»

Каким бывает «департамент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я