Предложения со словосочетанием «система управления»

Поэтому управление финансовыми потоками на базе казначейства в первую очередь связывается с созданием и эксплуатацией автоматизированных систем управления финансами различного уровня.
Это и является задачей системы управления персоналом организации в самом широком философском смысле.
Он также должен помочь нам разработать новые системы управления рисками.
Эффективная система управления предприятием предполагает формирование управленческого учёта и бюджетирования.
Преступными методами можно построить только преступную систему управления государством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гураге — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конечном счёте основной целью финансово-бюджетной политики является создание эффективной системы управления государственными финансами.
Модель менеджмента – это совокупность идей, лежащих в основе системы управления организации.
Под бюджетом понимают форму образования и расходования фонда денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государственной системы управления.
Система управления огнём может использовать как данные от беспилотника, так и от радара контрбатарейной борьбы.
Данная классификация позволяет оценить развитие системы управления качеством в организации и понять ближайшие шаги для её развития.
На внутренний монитор внезапно пришли сообщения о взломе и входе в систему управления корабля.
Помимо резюме дизайнера, я также разместил резюме руководителя проектов и в октябре 2014-го на него откликнулась компания Trood, которая занималась созданием систем управления бизнесом.
Организаторы и продолжатели перестройки разрушили экономически слабо эффективную, но работающую систему управления страной, даже не задумываясь о том, как создать новую.
Описывается процесс возникновения и развития систем управления финансовыми потоками, начиная с образования финансовых хранилищ и кончая денежным обращением и современными платёжными системами.
Кроме бюджетирования затрат на персонал, к общим вопросам построения системы управления персоналом можно отнести теорию поколений, популярную в последнее время.
В настоящее время реляционные системы управления базами данных составляют основу рынка информационных технологий.
Организация управления проектом состоит из соединённых частей общей системы управления проектом с целью обеспечения её бесперебойного функционирования.
Написано немало книг, в которых авторы приводят свои аргументы в пользу той или иной концепции лидерства, командообразования, организационного развития и прочих значимых элементов современной системы управления.
Управление бизнес-процессами – важнейший элемент системы управления современной компании.
– То есть вы хотите поручить каждой отдельной компании заниматься отходами, а не создавать единую систему управления процессом? – спросил я.
Учёные работают над сложными машинами и над самим человеком, они строят автоматические системы управления и ставят успешные эксперименты с передачей телепатического сигнала.
Однако внедрение системы управления рисками не требует таких инвестиций и не подразумевает внедрение информационной системы такой сложности.
Методология управления человеческими ресурсами – подход к построению и внедрению системы управления человеческими ресурсами.
– Вот эти экономисты вас и подвели и резко ограничили огромные преимущества плановой системы управления экономикой.
Всё, что вы сейчас прочтёте, – мой многолетний опыт совершенствования систем управления временем, которые по-научному называются тайм-менеджмент.
Несмотря на нелюбовь к рутинной и системной работе, переходить от ручного управления к делегированию полномочий команде топ-менеджеров и создавать систему управления компанией.
Возможно, вам потребуется централизованная система управления денежными потоками, которая обеспечит сбор данных по всей компании и объединение средств бизнес-подразделений.
В-третьих, признание многомерности понятия становится устойчивым плацдармом для разработки системы управления человеческими ресурсами.
Для понимания всей этой сложной системы управления необходимо иметь в виду следующие фундаментальные факты.
Опора на теорию поколений помогает найти простое и понятное основание для анализа жизненных установок и ценностей сотрудников, построения эффективной корпоративной культуры и общей системы управления персоналом компании.
Так что в этой главе я представлю те моменты, которые являются важными с моей сугубо личной профессиональной точки зрения человека, занимающегося построением систем управления компанией.
Много лет автор этой книги занимается проблемами автоматизации как в области технологии производства, так и в области информационных систем управления крупным предприятием.
Специалисты в области исследования систем управления рассматривают этапы постановки проблем в виде схемы, представленной на рис.
Подобный стиль руководства порождал нервозность, сковывал инициативу, вносил дополнительную дезорганизацию в систему управления войсками в районе конфликта.
Технология бюджетирования давно стала неотъемлемой частью системы управления западных компаний и получает всё большее распространение в отечественной практике.
Недостатком матричной системы управления является её высокая стоимость, поскольку она требует более высокой квалификации служащих и более совершенных информационных систем, необходимых для поддержки работы менеджеров.
Но в политике наряду с общими целями существуют и более конкретные, или промежуточные, цели, например создание эффективной системы управления обществом, разработка и принятие необходимых законов и т. д.
С позиций лан-ирмеев уже подходили суда спецназначения, созданные специально для выведения из строя систем управления плаза-кораблей и вытягивания их с планеты.
С развитием интернета вещей и кибернетических физических систем стираются границы между физическим и виртуальным мирами, что приводит к созданию интеллектуальных систем управления, обработки данных и принятия решений.
Построение современной культуры производства приводит к однозначному выводу – необходима комплексная система управления человеческим капиталом.
Нарушение работы систем управления сделало его громадной болванкой, свободно дрейфующей в зоне.
Путать корпоративную систему аналитики с непосредственно аналитикой – то же самое, что путать корпоративную систему управления проектами с непосредственным управлением проектом.
Вот почему поражение той или иной системы управления движениями неодинаковым образом отражается на двигательных нарушениях и на восстановлении движений у разных видов животных.
– Интегративно-конвергенциальный подход к формированию системы управления развитием персонала высокотехнологичных компаний.
С этой точки зрения особенно примечательна модель GWS 14-125CE, которая, не превосходя GWS10-125C по размерам, имеет более мощный двигатель и современные электронные системы управления.
Поэтому, хоть это и займёт некоторое время, очень важно выработать собственную систему управления временем.
Вероятно, на его мышление оказало влияние начавшаяся в стране компания по внедрению в народное хозяйство автоматизированных систем управления производством, которая широко освещалась в печати.
Предмет аудита персонала– эффективность системы формирования, использования и развития трудового потенциала организации или эффективность системы управления персоналом.
Для эффективного функционирования системы управления документами большое значение имеет выбор оптимальных типов носителей информации и способов их защиты.
Комитет (комиссия) по охране труда является составной частью системы управления охраной труда на предприятии.

Ассоциации к словосочетанию «система управления»

Все ассоциации к словосочетанию СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «система управления»

  • Ее крестьяне действительно жили богато, это знали все; но многочисленная дворня, вследствие такой системы управления, дошла до крайней степени тунеядства, своеволья и разврата.
  • Образец проявления его можно указать, например, в англичанах, которые, едва только утих взрыв первого негодования на индийскую резню, принялись доказывать, что они сами виноваты, что нужно изменить систему управления в Индии, и, наконец, решились покончить с Ост-Индскою компанией.
  • Наконец, англичане ввели также свою систему податей и налогов. Может быть, некоторые из последних покажутся преждевременными для молодого, только что формирующегося гражданского общества, но они по большей части оправдываются значительностью издержек, которых требовало и требует содержание и управление колонии и особенно частые и трудные войны с кафрами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «система управления»

  • Систе́ма управле́ния — систематизированный (строго определённый) набор средств сбора сведений о подконтрольном объекте и средств воздействия на его поведение, предназначенный для достижения определённых целей. Объектом системы управления могут быть как технические объекты, так и люди. Объект системы управления может состоять из других объектов, которые могут иметь постоянную структуру взаимосвязей. (Википедия)

    Все значения словосочетания СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «система управления»

Систе́ма управле́ния — систематизированный (строго определённый) набор средств сбора сведений о подконтрольном объекте и средств воздействия на его поведение, предназначенный для достижения определённых целей. Объектом системы управления могут быть как технические объекты, так и люди. Объект системы управления может состоять из других объектов, которые могут иметь постоянную структуру взаимосвязей.

Все значения словосочетания «система управления»

Синонимы к словосочетанию «система управления»

Ассоциации к словосочетанию «система управления»

Какой бывает «система управления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я