Предложения со словосочетанием «структура управления»

Он предложил ряд новых идей, которые касались подходов к пониманию и развитию организационных структур управления организациями.
Вскоре появилась новая структура управления в виде староств, во главе с губернскими и уездными старостами – руководителями местной администрации.
Например, в иерархической структуре управления организации имеется горизонтальные и вертикальные уровни.
При бесцеховой структуре управления плановые функции выполняются экономистами-менеджерами высшего звена.
Характер и структура управления организациями древности отличаются от современных, однако формы многих видов управления можно проследить именно с тех времён.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: купнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В соответствии с объединением всех значимых факторов, тенденций, направленно оказывающих влияние на общество, возникла необходимость изменений структур управления обществом.
Став формирующей силой государства, армия не могла не подчинять своей воле прочие структуры управления страной.
Структура банковской системы складывалась под влиянием общей структуры управления народным хозяйством.
Изменения организационных форм предприятия оказывают влияние на формирование структуры управления.
Недостатки функциональной структуры управления побудили руководство компаний к переориентации на процессный подход.
Порой называют принципами то, что никак нельзя считать основополагающими началами ни построения структур управления, ни их функционирования.
Географическая организация – организационная структура управления маркетингом, в которой специалисты по маркетингу сгруппированы по отдельным географическим районам.
Третья глава посвящена рассмотрению основных организационных принципов и функциональных особенностей корпоративного казначейства как наиболее характерной современной структуры управления финансовыми потоками.
Формальные структуры управления усиливают централизацию власти, а иерархическая организация способствует функциональной специализации.
Из-за бюрократической структуры управления, невежества, отсутствия новых людей в руководстве, плохого планирования, недальновидных капиталовложений, некомпетентности, нехватки ресурсов и, в конце концов, невезения.
Механизм рыночного управления контрактами является основной структурой управления неспециализированными транзакциями – как случайными, так и регулярно повторяющимися.
Она оказывает существенное влияние на технико-экономические показатели производства, на структуру управления предприятием, организацию оперативного и бухгалтерского учёта.
У политики и морали различные источники (основания) для создания структуры управления.
Сегодня сфере физической культуры и спорта требуются специалисты, которые должны знать специфику менеджмента в различных сегментах отрасли: профессиональный спорт, государственные структуры управления, коммерческие организации, спортивные сооружения и т. п.
Структура управления компанией состояла из управляющего (Governor), общего собрания (General Court) и собрания директоров (Court of Directors).
Но формируется оно не как единый офис-кабинет министров, правящий с опорой на методы полицейского принуждения, а как сетевая матричная структура управления, реализующая свои цели путём косвенного манипулирования поведением человеческих масс.
Причём стоило учитывать, что некоторые из них были прекрасно вооружены, организованы, имели чёткую структуру управления и больше напоминали войсковые части, чем сбившихся в кучу любителей лёгкой наживы.
Между всеми составляющими организационной структуры управления существуют отношения взаимозависимости: изменения в каждой из них вызывают необходимость пересмотра всех остальных.
Первичным элементом структуры управления является служебная должность.
Верховная власть была сосредоточена в руках у кайзера, при котором существовала сложная структура управления, между звеньями которой постоянно возникали разногласия, велась борьба за право влиять на первое лицо государства.
Система управления персоналом – формирование целей, функций, организационной структуры управления персоналом, установление вертикальных и горизонтальных функциональных взаимосвязей руководителей и специалистов в процессе обоснования, выработки, принятия и реализации управленческих решений.
Так, например, при переходе от одной формы управления к другой, при стабильности и неизменности организационной структуры управления может произойти перераспределение обязанностей между её различными уровнями на более соответствующие новым условиям функционирования системы.
Начиная с 1960-х гг., условия деятельности многих организаций в сфере бизнеса и государственного сектора менялись настолько быстро, а технологии развивались настолько стремительно, что недостатки бюрократических структур управления стали куда более очевидными, чем их достоинства.
Усовершенствовали структуру управления производством, ввели систему мониторинга качества производимой продукции, даже увеличили финансирование предприятия.
Процесс стратегического управления подразумевает создание организационных условий для осуществления стратегических планов и программ – формирование сильной организационной структуры, разработка системы мотивации, совершенствование структуры управления.
В ходе развития советской экономики сложилась региональная (с производственными хозяйствами) структура управления отраслью и система экономических взаимоотношений.
Можно отметить, что при сложившейся структуре управления и системе хозрасчётных (экономических) взаимоотношений в 60-е, 70-е и в начале 80-х годов проблемы производственного взаимодействия отраслевых линейных предприятий и увязывания результатов их хозяйственной деятельности с общими экономическими параметрами перевозок решались, в основном, отделениями железных дорог или железными дорогами.
Когда мы говорим о движении энергий внутри какого-либо форменного образования, то здесь уместно сравнить данное движение с движением всевозможных жидкостей внутри человеческого тела, которое упорядочивается структурой управления физическим телом.
Скорее, дизайн-мышление работает внутри структуры управления проектами, устанавливая рамки сотрудничества и инноваций, привлекая широкий круг стейкхолдеров, чей вклад и экспертные знания в своей области высоко ценятся и находят применение.
Также сохранились региональные структуры управления (железные дороги, отделения железных дорог) и линейные предприятия.
В текстах излагаются планы завоевания евреями мирового господства, инфильтрации в структуры управления государствами, взятия неевреев под контроль, искоренения прочих религий.
Да, я уловил ту линию в его речах, что указывала на его намерения в будущем изменить структуру управления городом!
Радикальные движения сегодня отворачиваются от государства вместо того, чтобы пытаться его контролировать, и отвергают централизованные структуры управления и партийные системы.
Централизация обозначает вертикальную структуру управления с чёткой иерархией и подчинением нижестоящих органов вышестоящим во главе с единоличным органом, возглавляющим данную систему.
И у вас также складывается собственная структура управления этими людьми со всеми вытекающими.
Учитывая, что завоеватели не ставили задачей создать централизованное государство с жёсткой структурой управления и превратить всех его жителей в подданных хана, эта тактика была вполне оправданной.
Другие успели окончить профильные учебные заведения, но обладали ничтожным политическим опытом, а были и просто авантюристы, которые пытались оказывать влияние на реорганизацию структур управления флотом.
Стоит понять структуру управления одной, и можно с лёгкостью перенять основы для переноса на другую область.
Её скорее следовало бы назвать эволюцией, в ходе которой постепенно и незаметно менялась структура управления личными финансами со стороны частных лиц.
Первоначально речь шла о реорганизации существовавших структур управления.
Хотя цеховая структура управления имеет в российской экономике глобальный характер, она всё-таки весьма разнообразна в своих конкретных проявлениях.
Иерархический (механический) тип структуры управления компании бывает сложным, сильно централизованным и формализованным механизмом, а органический тип — сравнительно проще, формализован слабее, управление в нём носит децентрализованный характер.
Линейная структура управления оценивается как одна из эффективных типов благодаря чётким линиям подчинения и сравнительно коротким каналам коммуникаций, однако, свойственная расширяющимся размерам бизнеса перегруженность информацией, препятствует применению её крупными компаниями.
Введение новой структуры управления промышленностью и строительством позволило бы значительно лучше организовать кооперирование, полнее использовать производственные мощности предприятий и средства, выделенные на капитальное строительство, быстрее ликвидировать нерациональные перевозки.
В специфических условиях российской экономики переход к наиболее эффективным структурам управления предприятиями – это вторая половина индустриализации 4.0 наряду с цифровизацией и внедрением в производство интеллектуальных технических систем.

Значение словосочетания «структура управления»

  • Структура управления — институциональное образование, в рамках которого обеспечивается целостность транзакций. Могут применять к понятию Структура управления организацией, фирмой, предприятием или любым другим юридическим лицом. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «структура управления»

Структура управления — институциональное образование, в рамках которого обеспечивается целостность транзакций. Могут применять к понятию Структура управления организацией, фирмой, предприятием или любым другим юридическим лицом.

Все значения словосочетания «структура управления»

Синонимы к словосочетанию «структура управления»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «управление»

Какой бывает «структура управления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я