Предложения со словосочетанием «принципы управления»

Основные принципы управления персоналом в гостиничной сфере.
Различают принципы управления персоналом и принципы построения системы управления персоналом.
Эта школа стремится сформулировать общие принципы управления на основе разностороннего исследования опыта деловой и производственной деятельности.
Как раз в этой среде сосуществующего торгово-экономического и сельскохозяйственного разнообразия родились первые демократические принципы управления городом-полисом.
Именно этот процесс может помочь в использовании принципов управления временем и правильного отношения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошкуривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он понимал, что если хочет соревноваться со стартапами, то должен сформулировать новые принципы управления в высокоподвижной компьютерной среде.
После смены формы государства главным принципом управления стало разделение властей, а административное право снова оказалось самостоятельной отраслью права.
Было ещё несколько банков – и везде базовые принципы управления неизменно работали.
Почему принципы управления людьми в современном мире отличаются от тех, что существовали в древние времена?
Следующим неопровержимым принципом управления является плановость.
Одной из основных целей административной школы было создание универсальных принципов управления, следуя которым организация, несомненно, добьётся успеха.
По ходу дела вы уясните принципы управления рисками, что позволит сохранить капитал и во всеоружии встретить подходящий для инвестиции момент.
Концентрация сил и ресурсов на приоритетных направлениях – один из важнейших принципов управления.
Для развития бизнеса, когда клиенты, конкуренция и коренные изменения требуют гибкости и быстрой реакции, необходим переход к иным принципам управления компанией.
Выбор ключевых идей означает формулировку ценностей и принципов управления человеческими ресурсами.
Как знание немногих закономерностей избавляет от необходимости знания многих фактов, так и знание основных принципов управления личными финансами избавляет от необходимости знания многих фактов из мира финансов!
В следующих главах мы подробнее поговорим, как поменять свой курс, применяя принципы управления лифтом настроения.
Показывается, как путешествие по системному ландшафту способствовало реализации таких важных принципов управления качеством ISO 9000, как ориентация на потребителя, ответственность руководства, вовлечение персонала, процессный подход, системный подход к управлению, непрерывное улучшение, основанный на фактах подход к принятию решений и взаимовыгодные отношения с поставщиком.
Принципы управления государством просты.
Сталин не мог допустить «разброда и шатания» в армии, поэтому целеустремлённо по-своему провёл в жизнь один из основных принципов управления войсками – единство государственного и военного управления.
Православных принципов управления финансами десять.
Но это ошибка: даже если клиентов и встреч у вас немного, всё равно начинайте использовать принципы управления временем уже сейчас, чтобы это переросло в привычку.
Налицо неспособность применять принципы управления процессами коммерциализации.
Все доступные инструментальные средства управления развитием организации при этом должны быть адекватными динамики изменений внешней и внутренней среды и проявляться в привлечении новых людей, в изменениях принципов управления, контроля, вознаграждения и пр.
Финансовая стратегия определяет способы привлечения и объёмы привлекаемых финансовых ресурсов, соотношение между собственным и заёмным капиталом, основные показатели эффективности финансово-экономической деятельности, принципы управления денежными потоками и другие ключевые финансовые характеристики.
Он сформулировал четырнадцать принципов управления.
Она многократно апробирована на сотнях менеджеров и специалистов различных организаций, которые после участия в моих тренингах и получения индивидуальных консультаций резко повысили свою работоспособность и качество жизни и освоили принципы управления ими.
Часть из них связаны с нарушением описанных выше фундаментальных принципов управления безопасностью.
Сегодня я чувствую что-то очень похожее, выпуская в свет книгу «Православные принципы управления финансами».
Но не всё так просто: согласен, что отказ от советских принципов управления был ошибкой, но были сделаны и другие ошибки и преступления, не исправленные до сих пор, в том числе разрушение механизма государственного управления и переход к «саморегулированию» экономики, чрезмерная и воровская «приватизация», ставка на конкуренцию вместо сотрудничества, приход к власти безграмотных и аморальных «либералов».
Вначале пришлось вникать в сам принцип «летания», – принцип управления самолётом.
Не понимая принципов управления внутренним и внешним миром, бессмысленно искать подходящие пути саморазвития.
Прежде всего это касалось каких-то общих вещей, понимания принципов управления страной.
Технология больших данных, которая сегодня выглядит столь современно и многообещающе, – не открытие последних лет, но результат полувекового развития принципов управления данными.
Осознанное управление здоровьем – это простая технология, позволяющая обучить любого человека ключевым принципам управления собственным здоровьем.
Они определяют принципы управления государством, экономики, войны и мира и международных отношений.
Все принципы управления проектами описаны здесь в интересной и ненавязчивой форме – форме бизнес романа.
Эта потрясающая новая информация и необычные принципы управления деньгами и богатством полностью перевернули моё представление о мире финансов.
В этой книге даётся набор основных принципов управления реальностью.
Чтобы воплотить эти новые идеи в жизнь, гигантским цифровым корпорациям пришлось переосмыслить сами принципы управления бизнесом.
Меня не перестаёт удивлять, как мало менеджеров практикуют упомянутые выше основополагающие принципы управления постоянно и на должном уровне.
Осознать его умом, который привык к классическим принципам управления автомобилем, сходу невозможно.
Речь пойдёт о принципах управления собственной действительностью, которые постигаются на собственных просчётах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принципы управления»

  • Иностранные светские критики тонким манером, не оскорбляя меня, старались дать почувствовать, что суждения мои о том, что человечество может руководиться таким наивным учением, как нагорная проповедь, происходит отчасти от моего невежества, незнания истории, незнания всех тех тщетных попыток осуществления в жизни принципов нагорной проповеди, которые были делаемы в истории и ни к чему не привели, отчасти от непонимания всего значения той высокой культуры, на которой со своими крупповскими пушками, бездымным порохом, колонизацией Африки, управлением Ирландии, парламентом, журналистикой, стачками, конституцией и Эйфелевой башней стоит теперь европейское человечество.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «принципы управления»

Ассоциации к слову «принцип»

Ассоциации к слову «управление»

Какими бывают «принципы управления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я