Предложения со словосочетанием «управление системой»

Многообразие взглядов на сущность и экономическую природу образования приводит к разнообразию методов и концепций управления системой образования.
Воспользовавшись моментом, когда никого рядом не было, мы отсоединили разъём от блока управления системы ABS, которая не позволила бы мне совершить задуманное, и приступили к делу.
Министерства образования во многих странах используют различные стратегии для устранения недостатков системы управления, одновременно пытаясь сохранить на центральном уровне компетенции по общему управлению системой.
Организационная структура системы управления определяет иерархию построения органов управления системы, их взаимосвязь и задачи, входящие в компетенцию каждого уровня.
Механизмы координации процессов управления системой взаимоотношений компании с партнёрами, соответствующие форматам этих взаимоотношений, представлены в табл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укупоривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В систему тренировки спортсменов высшей квалификации включаются все её атрибуты от средств и методов тренировочных нагрузок до управления системой совершенствования спортсмена.
В результате подобной декомпозиции формируется логическая основа для понимания, а также для разбиения на составляющие, разработки, компоновки и управления системой надлежащим образом.
Андроид был увлечён работой: ловко орудуя инструментами, он ремонтировал электронный пульт управления системами лаборатории.
Как видно из рисунка, на первом (высшем) уровне располагается центр управления системой.
С тех пор как ладонь на рукоятке сменило беспроводное дистанционное управление, а для более точного управления системами вооружения стала применяться кибернетика, военные действия всё больше перекладываются на электронику, программное обеспечение и робототехнику7.
Во многих странах мира независимо от формы государственного устройства управление системой образования затрагивает установление баланса между полномочиями центральных и локальных органов управления: в этих странах наблюдается рост правовых норм, касающихся отношений между центральным и децентрализованным или автономным уровнями.
Отложив на время посещение жилого сектора, я наведался в пункт управления системой безопасности.
Сигнал пропал, и пиратский капитан понял, что всё это время он простоял с ладонью на виске – там, где располагалась резервная панель управления системой шлема.
– Принимайте управление системами наведения лазеров, цель – брандер с кварковым зарядом.
В то же время агенты по закупкам всех мастей и отделы закупок множества компаний имеют прекрасную подготовку в рамках одной из теорий управления системой поставок.
Социология социальной сферы призвана теоретически гарантировать эмпирические исследования социальных отношений и процессов, выполнять методологическую функцию в информационно-аналитическом обеспечении управления системой социальной защиты населения и её инфраструктурой, научно обоснованно решать конкретные социальные проблемы.
Я смогу выполнять только простую домашнюю работу, о твоём обучении и управлении системой жизнеобеспечения можно забыть.
– Хозяин, прошу подсоединить цепи управления системами корабля, мне надо провести полное тестирование, тогда я буду знать какая сумма требуется для ремонта.
Если вы попытаетесь перейти на ручное управление система подачи кислорода будет автоматически отключена, и вы перестанете функционировать.
Для формирования эффективного управления системой образования необходимо иметь развёрнутое представление о текущем состоянии и тенденциях перспективного развития оказываемых ею услуг.
Полицейский уже наступающего будущего, это умный, образованный, технически подкованный человек, сидящий за пультом управления системой охраны правопорядка, перед большим монитором с картинками и индикаторами.
Они вышли из комнаты и переместились в рабочий кабинет, заполненный стеллажами с кассетами и сопутствующей аппаратурой, терминалом для управления системами дома и безделушками вроде псевдоэстетского ржавого топора.
Всего в целом – на 36 %, освещение и пассивное управление системами фрегата отнимет ещё 2 %, оставшейся мощности хватит только на использование оптических датчиков корабля.
Тогда был повреждён блок управления системы связи, причём на борту «Мира» было обнаружено 107 разновидностей микроорганизмов!
Оказалось, что волна радиоактивных частиц, пройдя сквозь космолёт, вырубила большинство полупроводниковых элементов управления системами космолёта.
Они будут расходоваться на разработку специализированного программного обеспечения, обучение и подготовку обслуживающего персонала, способного обеспечить регулярное обновление информационного содержания и оперативное управление системой.
Но и здесь есть немало положительных примеров, когда в условиях нештатных ситуаций при надлежащей организации управления системой происходит оперативная оптимизация функций подсистем (например, структурных подразделений предприятия) и их взаимодействия, включение иных управленческих механизмов, что в целом обеспечивает стабильность системы.
Для повышения качества и эффективности деятельности государственной системы социальной защиты населения требуется пересмотр её предметного поля в целом, подходов и механизмов повышения эффективности управления системой социальной защиты населения, повышение эффективности деятельности всех её составляющих с ориентацией на конечный социальный результат.
Процедуры управления системой должны быть эффективными, подотчётными и транспарентными.
Это время отмечено становлением законодательной базы функционирования регалий, монополий, откупов и создания структуры управления системой регалийных промыслов и доходов, активным институциональным оформлением правительственной деятельности в промышленной сфере, становлением системы юридического инструментария решения финансовых задач.
Пути совершенствования территориального управления обосновываются преимущественно с теоретических позиций развития и размещения производительных сил по территории страны, организации совершенствования территориальных систем расселения, унифицированных принципов управления системой межбюджетных отношений и др.
Я внимательно осматривал охранные системы, тем временем вылетевшие из моего каблука микророботы спокойно внедрялись в цепи управления системой охраны.
Управление системой должно происходить только в одном направлении – "сверху" (от управляющей части) "вниз" (к управляемой части).
Управление системой происходит на уровне эгрегоров – энергетических структур на которые она подразделяется, при этом каждый эгрегор отвечает за какой-то объект существующий в социуме или процесс происходящий в нём.
Аннотация:статья посвящена вопросам управления системой дополнительного музыкального образования.
Фактически это и есть процесс управления реализация системы управления это и есть управление системы управления.
Задачами ассоциации являются развитие педагогического образования, содействие научным исследованиям в сфере образования, совершенствование общественно-государственных форм управления системой непрерывного педагогического образования, сохранение престижа педагогической профессии и др.
Основная отличительная особенность творческой личности – открытость для изменений и разного рода инноваций, стремление к масштабному действию, в то время, как функции управления системой требуют как раз иного – стабильности, упорядоченности и внутренней организации.
Главной задачей управления системой становится отслеживание и, по возможности, полное или частичное поддержание условий, при которых траектория движения сложной системы сохраняет равновесие.
Техники с помощью дронов-шпионов старались перехватить управление системами обороны в шестнадцатом и седьмом секторах.
– Хотя, с другой стороны, тут удивляться нечему, ведь любую систему можно взломать, так и тут какой-нибудь недоброжелатель перехватит управление системой, остановит с её помощью машины и расстреляет их, как в тире.
– Ты не прав, все модули управления системой разрабатывались, как боевые.
Одну руку он держал на пульте управления системой наблюдения, второй придерживал «форм», лежащий на коленях.
Вследствие сбоя в электрической сети, осуществляющей управление системами обеспечения, открылись стоки коллекторов, и вода под большим давлением стала уходить из чаши бассейна.
Я потерял восемьдесят одного человека, охранявших объект стратегической важности – автономный узел управления системой «Периметр», которая, как выяснил прошлогодний аудит, не находится под полным контролем генштаба и верховного главнокомандующего.
Помимо того, что эти маяки служили хронометром, средством связи, индивидуальным диагностом и способом дистанционного управления системой искусственного интеллекта жилых домов, люди ставили в них разные программы, чаще всего связанные с профессиональной деятельностью.
Три года назад был дисквалифицирован – продал программу управления системами болида соперникам.
Здесь задача весьма сложна, так как речь идёт фактически о кооптировании системы критического мышления объекта в область операционного арсенала познающего, управление системой координат «истина-ложь» другого человека предполагает наличие большого ресурса.

Ассоциации к словосочетанию «система управления»

Все ассоциации к словосочетанию СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управление системой»

  • Наконец, англичане ввели также свою систему податей и налогов. Может быть, некоторые из последних покажутся преждевременными для молодого, только что формирующегося гражданского общества, но они по большей части оправдываются значительностью издержек, которых требовало и требует содержание и управление колонии и особенно частые и трудные войны с кафрами.
  • С распространением владений колонии англичане постепенно ввели всю систему английского управления. Высшая власть вверена губернатору; но как губернатор в военное время имеет пребывание на границах колонии, то гражданская власть возложена на его помощника или наместника (lieutenant).
  • Японцы так хорошо устроили у себя внутреннее управление, что совет не может сделать ничего без сиогуна, сиогун без совета и оба вместе без удельных князей. И так система их держится и будет держаться на своих искусственных основаниях до тех пор, пока не помогут им ниспровергнуть ее… американцы или хоть… мы!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «управление системами»

  • Управление системами — это администрирование распределённых компьютерных систем масштаба предприятия. На развитие управления системами большое влияние оказали инициативы по управлению сетями связи в телекоммуникационной отрасли. К наиболее известным системам управления системами относятся LANDesk, IBM Tivoli, Microsoft Systems Management Server, HP OpenView, Novell ZENworks и CA Unicenter. (Википедия)

    Все значения словосочетания УПРАВЛЕНИЕ СИСТЕМАМИ

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «управление системами»

Управление системами — это администрирование распределённых компьютерных систем масштаба предприятия. На развитие управления системами большое влияние оказали инициативы по управлению сетями связи в телекоммуникационной отрасли. К наиболее известным системам управления системами относятся LANDesk, IBM Tivoli, Microsoft Systems Management Server, HP OpenView, Novell ZENworks и CA Unicenter.

Все значения словосочетания «управление системами»

Синонимы к словосочетанию «управление системой»

Ассоциации к словосочетанию «система управления»

Ассоциации к слову «управление»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я