Предложения со словосочетанием «централизованное управление»

Указанные акты образуют федеральный уровень регулирования страховой деятельности, основанный на централизованном управлении экономикой страны.
Эти артустановки были подключены к системе централизованного управления огнём с наведением от радара.
Кстати, у нас есть немалый опыт переналадки с мирной продукции на военную и наоборот, когда всё делалось с умом, в условиях твёрдой государственной воли и жёсткого централизованного управления.
Советская оборона оказалась прорванной на нескольких направлениях, система связи нарушена, централизованное управление войсками потеряно.
В будущем предлагалось организовать централизованное управление производством, связанное с введением принудительной трудовой повинности для всех граждан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поспевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно эта формула и легла в основу централизованного управления с чётко выстроенной иерархией, обменом информацией по вертикали, зачатками пирамидальной корпоративной культуры, повторяясь во всех народах и цивилизациях.
Ответ зависит в первую очередь от того, считаем ли мы требование централизованного управления средствами производства во всём мире существенной чертой социалистической концепции.
Его строго централизованное управление не допускало самостоятельности, требуя безусловного выполнения приказов испанского магистра.
Главным управленческим достижением древнего мира, пригодившимся в развитии корпорации, стало централизованное управление.
Главная кибернетическая система была разрушена, к моменту включения генераторов низкой частоты утрата централизованного управления привела к активации автономных программ.
Это позволило не только улучшить организационную структуру артиллерии, но и способствовало централизованному управлению и сосредоточению массированного артиллерийского огня на избранных направлениях.
Так, централизованное управление более чем 51% вычислительных мощностей позволяет крупному игроку вносить изменения в протокол платёжной сети Bitcoin.
Децентрализация и автономность: Примечательной особенностью устойчивых децентрализованных стейблкоинов является отсутствие централизованного управления.
При данной форме в стране действуют единая конституция, общая для всех систем права, и единые органы государственной власти, имеет место централизованное управление экономическими, социальными и политическими процессами в государстве.
Поэтому даже в одном и том же бою, где, скажем, командир может осуществить централизованное управление всеми сочленениями боевого порядка и взаимодействием родов войск, могут встретиться отдельные участки, на которых это неосуществимо.
Так, на основе одного из основных принципов православия – неограниченности патриархальной власти, выстраивается пирамида централизованного управления обществом, главными элементами которого являются государство и семья.
Разница будет только в том, что при централизованном управлении огонь был бы более экономен и т. п.
То же относится и к решению менее сложных, но по-прежнему остающихся очень сложными, задач, таких, как управление энергосистемами, охватывающими большие территории, централизованное управление большими комбинатами, объединяющими комплекс фирм тесно взаимосвязанных производственными и финансово-экономическими отношениями, стратегическое управление войсками в серьёзной войне, управление по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (землетрясений, цунами, тайфунов) и т. д.
Правящей верхушкой класса феодалов были «думцы» – бояре, ведавшие различными отраслями централизованного управления в государстве.
Централизованное управление должно особенно внимательно следить за быстрой эволюцией современного боя под влиянием новой техники.
Централизованное управление невозможно без письменности – знаковой системы, предназначенной для формализации, фиксации и передачи информации на расстоянии, отделения этой информации от её носителя – человека.
Централизованное управление предприятием заключается главным образом в достаточно эффективном применении особых знаний (таких, как определённые производственные методы или определённая стратегия развития).
При этом была подчёркнута необходимость централизованного управления армией и значение революционной железной дисциплины в войсках.
Однако никакого централизованного управления артиллерийской группировкой не предусматривалось, как и не было самой группировки.
Кроме того, как видно из описания, эти общины имели централизованное управление экономикой и перераспределение благ.
Характерным признаком такого общества является централизованное управление, необходимое во время войны.
Централизованное управление запасами позволяет обеспечить среднюю оборачиваемость запасных частей на региональных и национальных складах не менее 3 раз в течение года.
Лишённые централизованного управления со стороны мозга, по-видимому, управляющего регенерацией, восстановиться они уже не могли, а напротив – рассыпались в порошок.
Этим актом было завершено создание единого центрального органа, ведающем всем торговым флотом страны, была заложена основа централизованного управления морским транспортом как единой отрасли народного хозяйства.
В маленьких городах нет централизованного управления, и граждане сами решают вопросы энергоснабжения, водоснабжения и содержания дорог.
Одновременно с этим император быстрыми темпами начал восстанавливать централизованное управление, для чего пришлось пожертвовать интересами провинций в пользу столицы.
Анархичность международных отношений, обусловленная отсутствием механизмов централизованного управления поведением суверенных государств, придаёт проблеме обеспечения «порядка» (добровольного подчинения государств нормам международного поведения) ключевое значение с точки зрения как международной безопасности, так и системной стабильности.
Соответственно, использование такой среды требует совместных координированных усилий значительной части членов общества и единого централизованного управления.
Очевидно, передавать власть с природными и трудовыми ресурсами народу – одновременно и означал естественный переход к централизованному управлению государством через власть, избираемую народом.
Принцип централизованного управления национальной денежной системой – на основе потребностей развития необходимо принятие выгодных для экономики решений.
DRP обеспечивает централизованное управление всеми материальными ресурсами компании, находящимися в сети распределения, что положительно влияет на планирование производства и распределения, улучшает работу транспортных подразделений предприятия.
Немаловажным является то, что в западночжоуской империи существовало централизованное управление, в системе которого функционеры должны были четко исполнять то, что им предписано; отбор чиновников производился больше на основе личных качеств, нежели на основе рангов и званий; эффективно использовались письменные записи и счета; соблюдался принцип уравновешивания и сдерживания придворных чиновников и удельных князей64.
Между тем, накопленный опыт показывал, что в организации обучения мореходов торгового флота не только отсутствовало централизованное управление учебным делом, но и не было соответствующих требованиям времени нормативных актов, определяющих задачи государства в создании единой системы подготовки морских специалистов.
Это было раннеземледельческое комплексное общество с чётко спланированными круглыми или овальными в плане суперцентрами, что свидетельствовало о наличии централизованного управления, организующими столь масштабное строительство и развитие ремесла.
Система централизованного управления стрельбой требовала не только высокой квалификации и офицеров, и матросов, но ещё и высокой согласованности в их действиях.
Важным является замена роли организатора, которая была типичной в условиях централизованного управления, на роль менеджера, управленца.
Своё организационное управление разведка, как государственный орган, получила в большинстве стран к середине 20 века, что стало естественным следствием взаимодействия сразу нескольких объективных факторов – а. накоплен технологический опыт, набор средств и методов; б. достигнут уровень профессионального индивидуального и коллективного мастерства осуществления разведывательной деятельности; в. характер и сложность стоящих задач требовал централизованного управления действиями и операциями разведки; г. сформировались критерии оценки деятельности и правила взаимодействия разведки и её заказчика; д. сформированный уровень компетенции позволил сформироваться определённой парадигме понимания разведывательной деятельности и её роли в существовании социума.
Он впервые наделил политической ролью суды, способностью их обеспечить возможность защищать права личности и независимость представителей всех ветвей власти от государственных служащих, предложил новый способ сочетания централизованного управления и местной автономии на основе закона, договорных отношений и согласительных процедур.
Когда на остров прибыли белые, они ввели централизованное управление и познакомили новогвинейцев с вещами, которые те немедленно оценили: от стальных топоров, спичек и лекарств до тканой одежды, безалкогольных напитков и зонтов.
Кроме того, стремление региональных лидеров оказывать давление на муниципалитеты, не признавая их самостоятельность, способствует сохранению традиций централизованного управления и препятствует институциональному развитию местного самоуправления [70].
Главными функциями такого государства являются централизованное управление крупным территориально-административным комплексом с этнически разнородным населением, расширение пределов своей территории за счёт военных захватов, а также обеспечение благосостояния общества и престижного потребления привилегированных верхов за счёт ренты-налога с производителей, дани с зависимых соседей.
Таким образом, распределённая телекоммуникационная сеть позволяет осуществлять централизованное управление ресурсами и поставками товаров, поддерживать единую товарную номенклатуру и дисконтную систему, а за счёт этого снижать затраты магазинов и создавать дополнительные удобства для покупателей.
И в этом городе уже не было воды, электричества, бензина, медицинской помощи, гражданской обороны, системы распределения продовольствия, а муниципальные службы или какие-либо другие формы централизованного управления приказали долго жить ещё задолго до того…
Разрозненные города, не имевшие сильного централизованного управления, бросали свои укрепления и один за другим сдавались на милость победителей.
Базой применения публичной собственности являются, прежде всего, те формы экономики, в которых объективно велика потребность в прямом централизованном управлении, осуществлении государственных инвестиций, в которых ориентация на прибыльность не является критерием, достаточным для функционирования в общественных интересах.

Значение слова «централизованный»

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «управление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «централизованный»

ЦЕНТРАЛИЗО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от централизовать.

Все значения слова «централизованный»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «централизованное управление»

Ассоциации к слову «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я