Карта слова «директор» примеры предложения

Предложения со словом «директор»

Лето 2022 года, я – в кабинете генерального директора компании STS.
В это же самое время в кабинете директора школы происходило объяснение.
После того как она вошла в состав C-T-R, предполагалось, что он будет расширять свой бизнес и подчиняться совету директоров новой компании.
Чересчур любопытные люди зачастую совершают нехорошие поступки, как, например ты, когда проникла в кабинет директора школы.
Через несколько лет после кандидатской он защитил докторскую диссертацию, стал профессором и заместителем директора института.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роголистник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заместитель генерального директора компании, отвечающий за продажи, не просто решает вопрос о том, какую тренинговую компанию выбрать, X, Y или Z.
Тем не менее это трудная ситуация, поскольку после появления финансового директора финансовый контролёр, по существу, перемещается на ступеньку вниз в организационной структуре.
Вопрос генеральный директор завода решил очень быстро, ценя своё и чужое время.
Зато про того самодовольного парня в белоснежном костюме, который в тридцать два года стал коммерческим директором гигантского холдинга, можно рассказать очень много интересного и правдивого…
Хозяйка дома очень похожа на исполнительного директора крупной корпорации.
В 1900 году она стала директором римской школы для детей с задержками развития и создала в ней специальную развивающую среду.
– Мы должны сообщить прессе. У нас тут всемирная сенсация, – сказал директор музея.
Вопреки воле свекрови нового директора завода она поселяет в комнате ушедшего на фронт мужа.
И, как результат, к месту заместителя генерального директора фирмы в качестве бесплатного приложения он получил остеохондроз и другие заболевания.
Должность директора театра редчайшая, уникальная, требующая огромного такта и одновременно определённой властности.
Его размышления прервал звонок директора института, просившего срочно зайти.
Никому и в голову не придёт искать бывшего директора клыковского краеведческого музея в такой дыре.
Потянув на себя массивную, с бронзовым кольцом вместо ручки дверь, он ещё раз неприметно оглянулся, вошёл внутрь и поднялся по лестнице, ограждённой, как стражами, мраморными статуями, в кабинет директора музея.
Если господин директор говорит, что ты девочка, значит, так оно и есть.
По условиям игры вы должны один день поработать директором крупного предприятия.
Директор театра сказал мне прийти сюда сегодня, чтобы ответить на questions.
– Но я как ваш новый зубной врач спросила директора школы, нельзя ли мне прийти сегодня познакомиться с вами поближе, чтобы лично пригласить каждого из вас к себе в кабинет.
Заместитель директора банка попрощался с должностью из-за длительной нетрудоспособности в связи с хроническим болевым синдромом позвоночника.
До того как он получил повышение и стал директором департамента, Питер работал в операционном департаменте.
Именно из Facebook я узнал о том, что выпускник моей родной английской спецшколы № 20 – член совета директоров крупного банка, в тендере которого мы бились, и это знание нам очень и очень помогло.
Я прошла по карьерной лестнице путь от должности директора магазина, территориального менеджера до куратора розничной сети.
Тут уже случались неприятности, когда пост директора занимал другой человек.
Например, директор предприятия может иметь хорошие связи с администрацией города, которые обеспечивают стабильный приток заказов.
– Это я, – с удивлением ответила директор. – Вы по поводу смены белья?
– Простите за беспокойство, сэр, но у меня неприятное сообщение по поводу одного нашего совместного предприятия, – начал говорить директор, чувствуя, как у него от волнения и страха перехватывает дыхание и сохнет во рту.
Это означает, что генеральному директору уже негласно подписан смертный приговор.
Я не могу сказать, кем я буду в действительности, но твёрдо скажу, что я не буду директором школы, педагогом и зубным врачом.
Самым значительным из досягаемых лиц являлся директор корпуса, а тут – российская императрица.
– Технический директор сказал, что самое важное – это мобильная стратегия.
Голос тощего господина был подозрительно похож на голос директора начальной школы, в которой они учились.
Как бывший генеральный директор агентства, подписываюсь под каждым словом, читала с удовольствием.
То он звонил директору совхоза, чтобы отремонтировали помещение фельдшерского пункта, то просил кого-то пилить двухметровку для печки, то – дать лошадь, то – бланки бюллетеней в печать!
Как тогда будет без поддержки отца эта женщина с малышами, дочь директора совхоза?
В самом деле хлыст в руке директора стал быстро описывать круги, но уже не по земле, а в воздухе и вдруг, когда никто того не ожидал, поднялся кверху.
Чтобы не раздувать скандала, который в немалой степени скомпрометировал бы его самого, новый директор гимназии предложил родителям наиболее активных смутьянов забрать своих детей и перевести их в другие школы.
Лицо директора почему-то имело приятное и спокойное выражение.
Постоянное беспокойство у финансового директора вызывает то, что слабый контроль приведёт к ситуациям, которые нанесут финансовый ущерб корпорации.
А какой-то экскурсовод, по словам директора магазина, проложил свой маршрут через нашу витрину.
А в школу на следующий день пришёл наш молодой участковый и попросил директора собрать всех нас в актовом зале. На профилактическую беседу.
Её отец был директором детского дома, находившегося когда-то на этом самом месте.
Во время встречи директор ресторана рассказывает об успехе компании, её достижениях, планах, целях.
Ставка дивиденда по привилегированным акциям обычно фиксированная, однако теоретически совет директоров может принять решение не выплачивать дивиденды по привилегированным акциям даже при наличии чистой прибыли.
Шереметев становится первым директором музея.
В 1988 году директор овощного магазина спросил меня, как избавиться от проблемы гниющего картофеля.
– Замолчи, – резко произнёс директор детского сада.

Цитаты из русской классики со словом «директор»

  • Администрация их была самая сложная, они зависели и от своего директора или смотрителя, и от председателя и чиновников приказа, и от губернатора, и от комиссии училищ.
  • Конференция собиралась каждый день; в ней председательствовал Румовский и заседали приехавшие с ним два профессора, Герман и Цеплин, директор гимназии Яковкин и все старшие учителя.
  • В числе моих обязанностей было побывать попутно в городах у управляющих казенных палат и директоров Государственного банка с поручением им развесить объявление о выставке в учреждениях города. Мой открытый лист за подписью вице-президента выставки всеми любимого и уважаемого В.И. Ковалевского производил на них впечатление.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «директор»

  • ДИРЕ́КТОР, -а, мн. директора́, м. Руководитель предприятия, учреждения или учебного заведения. Директор завода. Директор театра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИРЕКТОР

Цитаты со словом «директор»

Афоризмы русских писателей со словом «директор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «директор»

ДИРЕ́КТОР, -а, мн. директора́, м. Руководитель предприятия, учреждения или учебного заведения. Директор завода. Директор театра.

Все значения слова «директор»

Синонимы к слову «директор»

Ассоциации к слову «директор»

Каким бывает «директор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я