Предложения со словосочетанием «духовный уровень человека»

Оказывается, чем глубже и важнее для меня вопрос, тем выше должен быть духовный уровень человека, которого спрашиваешь.
Благодаря этой чакре соединяются воедино физический и духовный уровни человека.
На духовном уровне человек проявляет себя как духовная личность, ориентированная на принципы абсолютной морали.
Если это удаётся, то повышается духовный уровень человека.
Табу, задающие духовный уровень человека и зачастую представляющие собой седиментированный опыт и неартикулированные познания, постоянно направлены против его собственных побуждений, которые он научился проклинать – но которые столь сильны, что лишь неоспоримая и несомненная инстанция способна держать их в узде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диглоссия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем выше духовный уровень человека, чем он возвышенней и благороднее, чем больше он мечтает, тем большие раскрываются у него возможности по управлению будущим.
Высота здания влияет на потенциал и духовный уровень человека.
Строй общественных отношений определяется в конечном счёте духовным уровнем людей, и всякая общественная организация покоится именно на духовно зрелых и духовно сильных душах.
Для меня важным фактором признания нумерологии являются не только те заслуги, которые уже перечислены выше, но и её способность повысить духовный уровень человека.
Высокий уровень материальной жизни, материального благосостояния, соседствует с низким духовным уровнем людей, которые заняты только тем, как поддержать свой высокий уровень материальной жизни, своего материального благосостояния, забывая о том, что, даже физические тела людей не принадлежат людям, потому, что в момент смерти, который неизбежен в жизни каждого человека, все материальные богатства этого бренного мира, в том числе, их физические тела – исчезнут и превратятся в пыль, иллюзию.
Он показал статистически достоверно прямую пропорциональную зависимость появления мутаций от духовного уровня человека и что каждый род или народ мутирует со своей скоростью в зависимости от исполнения своих желаний.
И это не связано с какой-то избранностью или неким духовным уровнем человека.
Изменение духовного уровня людей на земле, проявление кармы и нижнего астрала, привело к негативным изменениям в планетарной матрице.
Наблюдаемые в природе изменения, обусловленные активным вмешательством человека, свидетельствуют о неудовлетворительном состоянии индустриально-технологической практики, системы образования, о снижении нравственного и духовного уровня человека.
Общаясь с близкими по материальному и духовному уровню людьми, я не замечал несоответствий, но там, у композитора, впервые ощутил неудобство.
Духовный уровень человека зависит от трёх составляющих: ментального уровня человека (его мыслей), астрального уровня (его речи и образов, возникающих с его сознании) и физического уровня (его поступков и физического состояния).
Отсюда вывод: чем выше духовный уровень человека, чем глубже полнее его образование – тем свободнее его воля.
Всюду, где духовный уровень людей низок и неустойчив, взаимные отношения их низменны и недостойны: они слагаются по мотивам слепого своекорыстия, они превращают человека в простое средство, строение их оказывается примитивным и упрощённым, проявление – грубым и насильственным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «духовный уровень человека»

Значение слова «духовный»

  • ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХОВНЫЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «духовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «духовный»

ДУХО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дух (в 1 и 2 знач.); связанный с внутренним, нравственным миром человека. Духовный мир человека. Духовные интересы. Духовные запросы. Духовные силы. Духовная близость.

Все значения слова «духовный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «духовный уровень»

Синонимы к словосочетанию «духовный человек»

Синонимы к словосочетанию «уровень человека»

Синонимы к слову «духовный»

Синонимы к слову «уровень»

Ассоциации к слову «духовный»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я