Карта слова «компетентность» примеры предложения

Предложения со словом «компетентность»

Система оценки персонала позволяет измерить результаты труда и уровень профессиональной компетентности работников, а также их потенциал в разрезе стратегических задач организации.
За уровень компетентности сотрудников отвечают тренинг-менеджеры, а отсеивать хамоватых от природы претенденток на должность продавца должны менеджеры, ответственные за подбор персонала.
Формирование коммуникативной компетентности школьников – сложная и ответственная задача современной школы.
Проблема формирования социальной компетентности человека, переживающего переход от подросткового к раннему юношескому возрасту, не рассматривалась в отечественной и зарубежной психологии в явном и целостном виде.
Исследования показали, что от степени эмоциональной компетентности человека зависит его благополучие – успех в работе, отношения с людьми, семейное счастье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оцеживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В обществе, управляемом знаниями, области высокой компетентности расширяются и охватывают всю деятельность.
Значительные отклонения от уровня умеренной тревожности требуют особого внимания, высокая тревожность предполагает склонность к проявлению состояния тревоги в ситуациях оценки собственной компетентности.
Такая ситуация в первую очередь выявляет недостаточную компетентность руководителя.
Ролик помогает сократить дистанцию между экспертом и аудиторией, а также продемонстрировать компетентность специалиста.
Я уверен, что успех любого дела как минимум на 50 % зависит от коммуникативной компетентности человека.
Данные виды тренингов достаточно хорошо известны и используются в реальных условиях для повышения компетентности сотрудников предприятий.
Вполне возможно, что в этом случае в компании нужно организовать семинар по тайм-менеджменту с целью повышения компетентности персонала в планировании и организации рабочего времени.
Понятие психологическая компетентность является самым широким из них.
Несколько лет назад от одной из партнёрских сырьевых компаний поступил заказ на тренинг развития конфликтной компетентности у мастеров бригад.
Создание тестов требует высокого уровня психолого-педагогической компетентности педагога и в большинстве случаев специальной подготовки.
Забудьте политику агрессивного соперничества и не ставьте под сомнение компетентность конкурентов.
Профессиональная же педагогическая компетентность предполагает вполне осознанное построение своей деятельности.
Следствием таких гипотетических построений становится трактовка процесса развёртывания инноваций как порождения новых видов компетентности.
Первая особенность – в направленности на развитие профессиональной компетентности студента.
Они не оценивают компетентность как умение действовать в определённой ситуации.
Повышение психологической компетентности руководителей высшего и среднего звена управления, регулярное, не реже одного раза в полгода, посещение ими консалтинговых семинаров и тренингов, открытых и корпоративных.
Отсюда вытекает, что социальный интеллект представляет собой в большей степени компетентность в сфере социального познания, а не специальную способность.
Неосознанная компетентность является результатом большого объёма референтного опыта, связанного с данной идеей, концепцией или задачей.
Молот расплющил наши устаревшие взгляды на качество и дал понять, что необходимо повышать компетентность.
Количество определяет число произведённых товаров и зависит от бюджета бизнесмена, а качество определяется типом задачи и уровнями компетентности работников, нанятых для выполнения работ.
При оценке уровня владения компетенцией, то есть при оценке компетентности студента, применяются следующие системы.
Однако, если опыт инвестора в новой отрасли бизнеса исчисляется всего несколькими годами, вполне закономерно, что его компетентность может быть поставлена под сомнение.
Осознанная компетентность является результатом наличия когнитивных карт конкретной идеи, концепции или задачи.
Сборник содержит универсальный чек-лист тайного гостя для проведения независимой оценки уровня компетентности персонала.
По наличию тех или иных навыков можно определить компетентность кандидата в своей профессии.
Демонстрируя компетентность в различных областях, тренер укрепляет связь с группой, и работа идёт эффективно.
Однако в действительности в небольшой работе осуществить эту задачу невозможно, даже если автор обладает достаточной компетентностью.
Улучшения порождают уверенность в себе и создают ощущение компетентности, которое, в свою очередь, укрепляет веру в себя.
Техническая компетентность стала представлять опасность традиционной табели о рангах, особенно в артиллерии, которая теперь, по существу, стала оружием государства.
Степень профессионализма и компетентности определяется уровнем образования, стажем работы по специальности, карьерными достижениями и т. д.
Рекламу мы запретить не можем, а вот поднять общий уровень методологической компетентности авторов вполне в наших силах.
В квадранте № 1 – низкой компетентности и низкой ответственности – у вас будет намерение или мечта.
Я ощущала собственную несостоятельность и не придумала ничего лучше, как повесить трубку, что уничтожило моё чувство компетентности.
Самым естественным образом эти виды ключевых компетентностей формируются во время группового сбора.
При таком взгляде формирование профессиональной компетентности учителя может осуществляться через моделирование, например, задачной структуры педагогической деятельности.
Для решения проблемы в практическом плане рекомендуется развитие дифференциально-, ауто- и социально-психологической компетентности преподавателей военного вуза и обращение к психодидактическому компоненту – развитию личности курсанта средствами учебной дисциплины.
На это папа ответил, что вопрос компетентности кандидатов касается его одного и он настаивает на своём мнении независимо от тех, кто смеет говорить, что не желает в коллегии кардиналов, которые «устраивают папу».
Члены семьи могут сомневаться в компетентности врача, поэтому они консультируются у других специалистов в этой области.
Она раскрывает особенности и временные параметры межличностных взаимодействий, где ведущим критерием выступает временная компетентность личности, т. е. способность организовываться и организовывать свою деятельность, общение во временном пространстве жизненного пути.
На позитивное воспроизводство направлены процессы социализации личности (воспитания индивида в традициях социальной адекватности нормам жизнедеятельности, обычаям взаимодействия и размаху социальных притязаний, приемлемых в данном обществе), а также инкультурации личности (обучения индивида должной культурной компетентности в ценностно-смысловых порядках и установках этого общества).
Это – формирование эмоциональной компетентности детей и развитие способности к продуктивному общению, что отражено в сформулированных целях программы.
Профессиональные функции тренера многообразны, отсюда и сложность изучения проблемы формирования профессиональной компетентности будущего специалиста.
Многие организации выстраивают программы лидерства вокруг «модели компетентности» лидера, т. е. списка базовых навыков, которые руководители должны совершенствовать.
Обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи, повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах адаптации к изменившимся условиям быта, режима, контактов – одна из важнейших задач клуба.

Цитаты из русской классики со словом «компетентность»

Значение слова «компетентность»

Цитаты со словом «компетентность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «компетентность»

КОМПЕТЕ́НТНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. компетентный. Компетентность суждения. Компетентность суда.

Все значения слова «компетентность»

Синонимы к слову «компетентность»

Ассоциации к слову «компетентность»

Какой бывает «компетентность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я