Карта слова «показатель» примеры предложения

Предложения со словом «показатель»

В дальнейшем это увеличивает шансы успешного заполнения формы, которое приводит к более высокому показателю эффективности.
Если же при нагревании вокруг мёда образовалась каёмка тёмного цвета, то этот пчелиный продукт содержит очень много сахара, что не является показателем хорошего качества мёда.
Основными показателями являются доходы и расходы организации.
Действительно ли необходимость добиваться хороших экономических показателей деятельности компаний в краткосрочной перспективе сдерживает перспективы их долгосрочного роста?
Общемировой средний показатель финансовой грамотности у мужчин составил 35 %, среди женщин 30 %.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вербализоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно привести в соответствие систему стимулирования со счётными картами через систему ключевых показателей эффективности.
Объектом контрольной функции финансов выступают финансовые показатели финансовой системы.
Независимо от того, относятся цифры к весу, росту, размерам порций или рекомендациям, эти количественные показатели могут стать поводом для сравнений и вызывать негативные чувства.
Отношение участников сообщества к таким советам – хороший показатель общей адекватности группы.
Также, по мнению учёных, омега-3 способны подавлять воспаления, периодически возникающие в каждом организме, что, безусловно, является важным показателем общего здоровья.
Поскольку мы вынуждены пользоваться ими в качестве методов расчёта, проще простого не тратить лишних усилий и использовать их в качестве ключевых показателей эффективности для запуска каналов.
Добиться достаточно высоких показателей качества почвы можно, используя различные методы её окультуривания.
Юноши с низкими показателями эмоционального интеллекта обнаруживают склонность к девиантному поведению.
Дойдя до сто двадцатой ячейки, она выдвинула кнопочный пульт, проверила жизненные показатели и нажала несколько клавиш.
При осуществлении розничной торговли через магазины и павильоны физическим показателем базовой доходности является площадь торгового зала в метрах квадратных.
Чтобы была возможность проводить описание и анализ экономического развития, система показателей экономической статистики должна соответствовать необходимым требованиям.
Если её нет, какими бы лозунгами она ни прикрывалась, бессмысленно говорить о производительности труда, как об одном из главных показателей уровня производственной культуры.
Кожу можно считать главным показателем здоровья человека и его образа жизни.
Также не менее важно следить за основными показателями здоровья, своевременно сдавать плановые анализы.
Даже при чрезвычайном изменении самого существа государственной власти количественные показатели могут зафиксировать лишь небольшие изменения либо полное отсутствие изменений.
Он является важным показателем развития у него психологической культуры в целом.
Общий показатель среднего сдвига самооценки по 22 качествам у больных с афазией был в 7–9 раз выше, чем в контрольной группе.
Без эффективности нельзя достичь высоких показателей деятельности, сколько ни вкладывайте в свою работу знаний, сколько времени на неё ни потратьте, сколько усилий ни приложите.
Функция кровообращения является, по-видимому, наиболее независимой от воли субъекта, почему изменения, происходящие в ней во время гипнотического сна, могут служить лучшим показателем отсутствия симуляции.
– Если такая особенность заложена в генах, то её качественные показатели можно улучшить, находясь в соответствующих ситуациях.
Количество подготовленных документов становится основным показателем работы и признаком её напряжённости.
Одновременно зрелость демонстрирует очень высокие показатели роста в последних новых отраслях той же парадигмы.
Средние значения показателей составляют 3 % шера и 24 % кликов на разосланные ссылки.
Рождаемость упала в два с лишним раза, резко возросла смертность и превысила показатели рождаемости более чем в два раза.
Каждый статистический показатель имеет качественное социально-экономическое содержание и связанную с ним методологию измерения.
Объективные показатели медицинских анализов проинформируют тебя, срабатывает или нет то, что ты делаешь.
Например, от вышестоящего органа управления поступают цели и плановые показатели деятельности, при выполнении процесса возникает оперативная фактическая информация и т. д.
Низкое значение показателя рентабельности продаж может быть следствием роста себестоимости продукции, низких цен за продукцию, высокого уровня затрат.
Степень научной мотивации политических действий является важнейшим показателем уровня развития политической культуры.
По данным Synovate Comcon, 40 % жителей городов-миллионников являются владельцами этих гаджетов, в городах с населением от 100 000 человек аналогичный показатель достигает 32 %.
Сначала я пытался убедить руководство, обосновать свою схему работы тем, что у нас имелось множество положительных отзывов клиентов, а достигнутые нами результаты превосходили аналогичные показатели предыдущих лет.
Как показывает наш опыт, количественные целевые показатели наиболее иллюстративны при оценке стандартных, часто повторяющихся действий, образующих текущий рабочий процесс.
Я, например, вегетарианец уже более 15 лет, чувствую себя великолепно, и все медицинские показатели более чем в норме.
Особенно следует обратить внимание на большой показатель состояний страха и тревоги, возникающих в экстремальных условиях.
Хотя сапоги и т. д. в известной степени служат показателем общественного прогресса, а наш капиталист – безусловный прогрессист, он фабрикует их далеко не ради их самих.
Важным показателем стало повышение запоминания в том случае, когда нечто людям рассказано, показано и лично ими испытано.
Например, для нейродинамического уровня такими образцами, могут быть показатели силы и лабильности, потому что их сочетание характеризует тип нервной системы.
Большинство врачей считают отличным показателем соотношение 4 к 1 или ниже.
Поэтому выяснение параллелей между различными показателями качества жизни и состоянием психического здоровья однозначных результатов не даёт.
Чтобы добиться более высоких целей, каждый год улучшайте показатели работы.
Сопоставление этих двух показателей свидетельствует о гораздо более высоком уровне энерговооружённости труда на крупных предприятиях, чем в среднем по промышленности.
У детей наиболее высокий показатель смертности приходится на возраст 0– 4 года.
Устранение одной такой системной ошибки в работе может уже привести к значительному изменению показателей уровня продаж.
Вводится система устройств, задающих программу одной или нескольким машинам и, по принципу обратной связи, изменяющих и корректирующих эту программу в зависимости от предусматриваемых колебаний ряда показателей производственного процесса, с тем чтобы были достигнуты цели, отражённые в программе.

Цитаты из русской классики со словом «показатель»

  • Статистика населения и болезненности», 1885 г.] Увы, высокий процент и даже избыток рабочих или производительных возрастов на Сахалине совсем не служит показателем экономического благосостояния; тут он указывает лишь на избыток рабочих рук, благодаря чему, несмотря даже на громадное число голодных, праздных и неспособных, на Сахалине строятся города и проводятся превосходные дороги.
  • Лучший показатель физического состояния населения — процент годных к военной службе, — падает всюду с быстротою барометра перед грозою; в Австрии, напр., процент годных к военной службе составлял в 1870 году — 26 %, в 1875-м — 18 %, в 1880-м — 14 %.
  • Упрощающее отрицание сложности и конкретности исторической жизни, в которой делается всякая политика, есть показатель или бездарности и элементарности в этой области, или отсутствия интереса к этой сфере бытия, непризванность к ней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «показатель»

  • ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАТЕЛЬ

Цитаты со словом «показатель»

  • Утверждения армянских деятелей о том, что азербайджанцы сами организовали или же были заинтересованы в падении Ходжалы — это показатель подлости, не имеющей аналогии в мире.
  • ...хорошая жизнь — это не количественные показатели; хорошая жизнь — это позиция, это действие, это идея, это открытия, это поиски. Хорошую жизнь определяет хорошо сформированный стиль жизни вне зависимости от размера Вашего счета в банке. Стиль жизни, который дает Вам постоянное ощущение радости жизни. Стиль жизни, который стимулирует Ваше желание стать личностью с более глубокими ценностями и с более высокими достижениями.
  • Умственное развитие или отсутствие такового приблизительно измеряется количеством и качеством книг, которые есть в доме.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «показатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «показатель»

ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования.

Все значения слова «показатель»

Синонимы к слову «показатель»

Ассоциации к слову «показатель»

Каким бывает «показатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я