Карта слова «выравнивание» примеры предложения

Предложения со словом «выравнивание»

Этот диагноз ставится, если воспаление ещё не возникло, но есть признаки нарушения выравнивания давления в среднем ухе.
Советское государство проводило политику выравнивания уровней их экономического, социального и культурного развития.
Первый ряд делает развальную борозду, второй работает в свал, чем достигается более интенсивное рыхление и выравнивание поверхности поля.
Такая ситуация, в свою очередь, создаёт стимулы, чтобы овладеть профессией пекаря, а не портного, которые действуют до тех пор, пока на рынке не произойдёт выравнивания спроса и предложения.
При правке заготовок на этом приспособлении один рабочий устанавливает, удерживает и контролирует процесс выравнивания изделия, а второй вращает маховик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мягкокожий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самый распространённый способ выравнивания полов под гипсокартон сегодня – это засыпание в качестве основы под него сухого песка или мелких фракций керамзита, которые должны быть приблизительно одного размера.
Оперативных резервов у нас не было вовсе, и нам оставалось лишь с тревогой констатировать, что на всём огромном участке нашей армии не предпринимается ничего ни для её усиления, ни для выравнивания линии фронта.
Это смесь самой мелкой фракции, после нанесения которой работа по выравниванию стен является законченной.
Такая политика привела к беспрецедентному выравниванию доходов богатейших и беднейших слоёв развитых стран, которое достигло своего апогея в 1970-е годы.
Как только теплицу открыли, начинается выравнивание температур, которое протекает быстро.
Испокон веку богатые жили хорошо, а бедные плохо, но в двадцатом веке человечество сделало неожиданный рывок к выравниванию социальной структуры.
Когда птицы начинали выравнивание площадки, женщины тоже приступали к рыхлению земли заострёнными палками.
Так что, гармонизируя себя, получаем выравниванием ситуаций в жизни.
Применяется во время работы, связанной со снятием мягкого грунта и выравниванием почвы.
При таком виде выравнивания текст прижимается к центру экрана, образуя рваные края.
После подготовительных работ, целью которых является выравнивание потолка и устранение на нём различных дефектов, можно приступать непосредственно к побелке.
Вот скраб, это эксфолиант, а ещё есть сыворотка для выравнивания тона кожи.
Главная идея заключается в том, что даже чисто спекулятивная торговля служит не только частному капиталу, но и обществу, ибо выполняет важные и полезные функции выравнивания цен и распределения доходов.
Тогда будет легко монтировать внутреннюю отделку, применяя специальные подкладки для выравнивания внутренней поверхности деревянных каркасных стен.
Развитие и распространение методик выравнивания зубов – лечения одного из самых выраженных симптомов эпидемии – являются очевидным индикатором её масштаба.
Чтобы избежать работ по выравниванию площадки, сохранён природный рельеф, а дома расставлены с учётом особенностей местности.
Таким образом, конкуренция способствует выравниванию норм прибыли во всех отраслях производства, и потому мы можем с полным правом говорить о всеобщей средней норме прибыли, которая во всех отраслях производства если не вполне, то приблизительно равна.
Под социальным обеспечением в настоящее время следует понимать форму выражения социальной политики государства, направленной на материальное обеспечение определённых категорий граждан из средств государственного бюджета и специальных внебюджетных государственных фондов в случае наступления событий, признаваемых государством на данном этапе своего развития социально значимыми, с целью выравнивания социального положения этих граждан по сравнению с остальными членами общества.
В-четвёртых, использование новых технологических и схемных решений ветроагрегатов для решения проблемы выравнивания скорости вращения ротора ветроагрегата при изменении скоростей ветра и обеспечения за счёт этого необходимого качества вырабатываемого и выдаваемого в энергосистему тока.
Таким образом, через регулирование сил взаимодействия осуществляется отрицательная обратная связь между импульсами взаимодействующих тел, в результате чего происходит постепенное выравнивание сил и стабилизация импульсов.
На помощь приходят принцип «точно вовремя» и идея выравнивания потока.
Занимайтесь спортом: бегом, плаванием, фитнесом и аэробикой, совершайте велосипедные прогулки и т.п. Физические нагрузки являются хорошим средством накопления и выравнивания энергии, но только в том случае, если доставляют вам удовольствие и приятную усталость, называемой спортсменами мышечной радостью.
У детей из классов выравнивания и компенсирующего обучения (с задержкой психического развития и снижением интеллектуальных способностей) высокая тревожность приводит к отгороженности, т. е. невротической потере чувства реальности, утрате своей индивидуальности, а также агрессивному поведению, направленному на нанесение физического или психологического вреда и сопровождающемуся эмоциональными состояниями гнева, враждебности и ненависти.
– Разумеется! – возмущённо подтвердила та, подумав, что лёгкая оттеночная краска не в счёт. Она только для выравнивания цвета!
Посадка произошла грубая, как потом выяснилось, на полотнище точки выравнивания, которое стартовый наряд растягивает перед полётами в торце полосы.
Общественная – стоимость, определяемая средними условиями производства и общественно необходимыми затратами и формирующаяся в результате выравнивания индивидуальных стоимостей в процессе конкуренции.
Под означенное место подводится малый пластырь, примерно затапливаются для выравнивания крена противоположные отсеки и т. д.
Произведите выравнивание чувств «другого» и «я».
К тестируемым параметрам передатчиков абонентских станций относятся: выходная мощность, предел снижения мощности (MPR, Maximum Power Reduction; снижение максимальной выходной мощности происходит при переходе на более высокий порядок модуляции и/или при увеличении числа ресурсных блоков), точность настройки выходной мощности (учитывается параметр MPR), минимальная выходная мощность, уровень мощности передатчика в состоянии OFF, уровни мощности временной маски, точность управления выходной мощностью, погрешность частоты, величина вектора ошибки, утечка мощности несущей, внутриполосные излучения нераспределенных ресурсных блоков, EVM-коррекция плоскостности спектра (определяется при помощи корректировочных коэффициентов, полученных в ходе измерения EVM), используемая ширина полосы частот, спектральная маска, коэффициент утечки мощности в соседний канал, величина побочных излучений, уровень интермодуляций и ошибка времени выравнивания (TAE, Time Alignment Error).
Однако в международных масштабах пока может быть достигнуто лишь частичное выравнивание в факторах производства из-за недостаточной интернациональной мобильности основных факторов даже при свободе торговли.
Витамин C помогает стимулировать производство коллагена, улучшая упругость кожи и способствуя выравниванию тонуса.
Решение задачи заключается прежде всего в последовательном выравнивании условий конкуренции и прекращении явного и скрытого субсидирования.
А женская эмансипация – это только первая часть процесса выравнивания баланса между мужчиной и женщиной для создания истинного союза.
Происходит неизбежное выравнивание возможностей детей и родителей.
Сделав несколько не сложных упражнений для выравнивания дыхания, она вошла в дом.
Он был против полного выравнивания материального положения людей, но обосновывал умеренное перераспределение доходов с позиций утилитаризма.
Усугубит эту негативную тенденцию ещё больше плавающий курс рубля, который используется как механизм выравнивания диспропорций платёжного баланса.
Батальон закончил расчистку от кустарника валов, рвов и всей полосы отчуждения шириной один километр вокруг внешних валов и приступил к выравниванию грунта, чтобы убрать всё потенциально не простреливаемые точки.
Учитывая, что с возрастом структура мышц меняется, они теряют эластичность, то расслабить тело без специальных приёмов выравнивания становится невозможно.
Братья впервые применили схему перекашивания крыла для автоматического выравнивания машины.
Ибо некая централизация и усиление бюджетных возможностей центра необходимо для выравнивания курса развития методом целевых программ.
Кроме того, инженер отвечает за строительство дренажных, а в случае необходимости и ирригационных систем и выравнивание рельефа участка.
Но хотя такое выравнивание позиций в колонне прогресса временно ускорит сплочение рядов, оно через непродолжительное время приведёт к замедлению движения всех и в конце концов отбросит назад тех, кто идёт в арьергарде.

Цитаты из русской классики со словом «выравнивание»

Значение слова «выравнивание»

Цитаты со словом «выравнивание»

  • Столетия — минуты в великом процессе развития человечества. Но восходящая кривая имеет свои понижения, и очень неприятно попасть в момент такого понижения.
  • Финансовые кризисы не что иное, как правильные поршневые удары, которыми крупный капитал высасывает коллективный излишек заработка нации, сосредоточивая его в своем бассейне.
  • Ваши военные приготовления не только не потребуют от вас жертв. Наоборот, они явятся тем стимулом к увеличению индивидуального потребления и росту жизненного уровня, который не смогли бы дать вам ни победа, ни поражение нового курса.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выравнивание»

Выравнивание. Значения. Выравнивание или пенепленизация (геология) — процесс выравнивания рельефа.

Все значения слова «выравнивание»

Синонимы к слову «выравнивание»

Ассоциации к слову «выравнивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я