Карта слова «квалификация» примеры предложения

Предложения со словом «квалификация»

Разработка и дальнейшая реализация плана внешнего управления требует довольно высокого финансового обеспечения, а также привлечения имеющего высокую квалификацию специалиста, занимающегося разработкой данного плана.
Так, например, чтобы предприятию выйти на выпуск продукции во втором квартале на 100 тыс. тонн, нужно повысить производительность – решить проблему обеспеченности комплектующими или повысить квалификацию персонала.
Получив высшую квалификацию, она быстро нашла себе службу в одном из крупных ленинградских издательств.
Восстановительные издержки – текущие затраты на повышение уровня квалификации, компетентности, мотивации работников и замену одних сотрудников другими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диапозитивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Квалификация преступления имеет важное социально-нравственное, уголовно-правовое, а также криминологическое и социологическое значение.
Организация и методическое руководство производственного обучения и повышения квалификации работников предприятия.
Слабость может заключаться в низкой квалификации сотрудников, недостатке патентов, низком технологическом уровне, невыгодном географическом положении и т. д.
Применение проективных тестов требует со стороны психолога высокой профессиональной квалификации и специальной подготовки.
Руководители теряют квалификацию и вместо управления и развития занимаются наблюдениемиконтролем.
Создание методического обеспечения и реализация образовательных программ с целью повышения квалификации специалистов по различным проблемам полярных стран.
Благодаря этим бесконечным проведённым в небе часам мы смогли получить квалификацию лётчика сразу, как выпустились из училища.
Продуценты машин заинтересованы в высокой квалификации персонала торговосервисной сети ещё и потому, что специалисты, занимающиеся ремонтом, являются важнейшим источником идей по совершенствованию машин.
Как подступиться к ремонту, не обладая соответствующей квалификацией?
Ему было лет тридцать, но он уже имел квалификацию машиниста первого класса и давно водил скорые поезда.
Нужны технологии, требующие высочайшей квалификации руководителя.
За более высокую квалификацию рабочим стали приплачивать дополнительные деньги.
Для того чтобы быть уверенным в качестве работы отдела, необходимо следить за уровнем квалификации сотрудников и консультироваться у независимых экспертов на предметналичия рекомендаций и оценки текущего продвижения.
Применение решения в иных условиях требует достаточной квалификации по диагностированию отклонений и необходимости доработки решения.
Периодическое повышение квалификации кадров – неотъемлемый фактор успешной работы предприятия.
Из-за низкой квалификации врач неправильно настроил параметры аппарата на слишком высокую мощность.
Экономисты обладают необходимой квалификацией для того, чтобы стараться совместить ценности, которые могут открыто признавать они сами.
Столь вопиющая разница объясняется не только недостаточной квалификацией рабочих, но и, прежде всего, плохой организацией труда.
Именно к этим статьям военные трибуналы обращались чаще всего, давая квалификацию действиям военнослужащих, которые по вынесению приговора направлялись в штрафные части.
От правильной юридической квалификации деяния может зависеть, признаёт ли суд или иной орган данное деяние нарушением или нет.
С возросшим уровнем производства несовместима нужная квалификация рабочей силы.
Правильное понимание элементов состава есть поэтому необходимое условие правильной квалификации преступных действий и, следовательно, необходимое условие борьбы за укрепление социалистической законности.
Но ведь он в военные вопросы вникал – по крайней мере, до такой степени, что у него хватило квалификации возглавить армию и привести её к победе, и управлял он, даже на первых порах, не хуже своих генералов.
У высококвалифицированных спортсменов мотив достижения успеха выражен сильнее, чем у спортсменов средней квалификации.
Сложности при юридической квалификации организационных отношений и выборе применимой нормы права возникают на практике, когда субъектами таких отношений являются налоговые органы.
Даже если другой работник получил дополнительную квалификацию, с момента обучения, возможно, прошло уже несколько месяцев или он/она может не захотеть или побояться брать на себя ответственность за чужую работу.
Прежде чем бумажная фабрика получает заказ, она обычно проходит квалификацию, которая повторяется при каждом изменении производства.
Научно-методический семинар по античному полису был проведён как этап курсов повышения квалификации преподавателей античной истории и классической археологии университетов страны.
Это общеобразовательные учреждения, выдающие диплом государственного образца о получении среднего специального образования, а также о присвоении квалификации.
Хотя оплата за личный вклад идёт несколько в противоречии с коллективным характером труда, её всё же можно применять для оценки квалификации работника, учитывая при этом общий вклад.
Для участия в этом проекте им не потребуется какая-то особая квалификация.
Это неизменно приводит к расширению кругозора, повышению управленческой квалификации и сопровождается должностным ростом работников.
Всё это требует времени, определённой квалификации сотрудников, доступности информации и т. д.
Фундаментом системы формирования хоккеистов высшей квалификации является эффективная подготовка резервов в детско-юношеском спорте.
Однако это не столь простое решение там, где требуется персонал с относительно высоким уровнем опыта, поскольку вновь найти работников требуемой квалификации может быть трудно, когда продажи опять начнут расти.
Если не установить искомое тождество путём правильной юридической квалификации содеянного, для чего требуется выяснить все обстоятельства события, влияющие на выявление юридически значимых характеристик реального деяния, инкриминируемого конкретному лицу, привлечённому к уголовной ответственности, – то признаки преступления останутся не установленными.
Управление легковыми автомобилями или мототранспортными средствами, не прошедшими технический осмотр, не подлежит квалификации по ч.
Перевезя свои вещи в школу, директор стал энергично наводить в ней порядок: подбирать кадры и повышать квалификацию учителей, внедрять новую систему образования и новые программы обучения, расширять и дополнять учебные материалы, улучшать качество обучения.
Методические рекомендации по развитию профессиональной компетентности педагогов в области новых подходов к оцениванию, приведённые в главе 5 пособия, содержат примерную программу повышения квалификации педагогов школы и её методическое сопровождение.
Сюда входят трудности в тестах на мышление; в контрольно-измерительных материалах для учащихся по тем или иным предметам; трудности, используемые при оценке квалификации человека при приёме на работу; трудности для диагностики уровня физического развития человека (различные спортивные нормативы); некоторые медицинские испытания и т. д.
Особенной части уголовного права, вопросах квалификации преступлений и, в первую очередь, коррупционных преступлений.
Сотрудники выполняют функции разной квалификации (продажи – сервис, исполнение – конт роль), поэтому компания вынуждена им переплачивать.
Любит найти для себя область применения: что-то, что не было изучено и понято раньше, иногда любят начать изучать неизвестную для себя сферу, в которой у них нет квалификации, так как это позволяет развить сферу «понимания» чего-либо, что является очень соблазнительным для работы творческой функции.
Третий этап процесса квалификации преступления наступает после предъявления обвинения и оканчивается составлением обвинительного заключения или прекращением уголовного дела.
Их владельцы уверены, что такой бизнес при условии правильной организации и высокой квалификации мастеров принесёт стабильный доход.

Цитаты из русской классики со словом «квалификация»

  • За пределами черты оседлости разрешалось проживать евреям, имеющим высшее образование, специалистам в области медицины, ремесленникам высокой квалификации и купцам 1 и 2-й гильдий.] воспрещающий евреям посещать Москву, — это, очевидно, пережиток деспотизма, знаете — Иван Грозный!
  • Обладая даже и не очень высокой технической квалификацией, мастеровой человек не только хозяин своей физической энергии, но и человек, который может ценить свои технические знания как некую правду, как явную полезность.
  • — Вот я тебе скажу такую истину: много народу ты сейчас на этом деле не собьешь, — слишком новое дело. И притом — утопизм, неправильная постановка: обобществлять зарплату, не считаться ни с квалификацией, ни с производительностью труда, — эти уравнительные тенденции надо оставить. Не все такие хорошие, как мы с тобою. Пойдут склоки, неудовольствия…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «квалификация»

Цитаты со словом «квалификация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квалификация»

КВАЛИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. квалифицировать.

Все значения слова «квалификация»

Синонимы к слову «квалификация»

Ассоциации к слову «квалификация»

Какой бывает «квалификация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я