Предложения со словосочетанием «эмоциональное развитие детей»

Мы взяли за основу русскую сказку, потому что родная речь и родная сказка является важнейшим питанием интеллектуального и эмоционального развития ребёнка.
Ранний возраст является уникальным, стратегически важным для всего последующего умственного, физического, речевого и эмоционального развития ребёнка.
Или же испытания, выпавшие на долю родителей, могли повлиять на их способность быть родителями, что, в свою очередь, нарушило эмоциональное развитие ребёнка?
Ласка имеет такое же значение для эмоционального развития ребёнка, как молоко – для физического.
Именно поэтому, когда меня пригласили поучаствовать в разработке проекта, посвящённого эмоциональному развитию детей, я был в восторге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перетапливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работая над проектом, мы в полной мере осознали, что полноценное эмоциональное развитие ребёнка возможно только при совместной работе родителей и детей, двигателем которой являются родители.
На занятии решаются как общие задачи, направленные на социальное и эмоциональное развитие ребёнка, так и специфические, непосредственно связанные с особенностями нарушений в развитии детей, входящих в группу.
С точки зрения структуры в среде можно условно выделить, по крайней мере, три пласта отношений, оказывающих существенное влияние на эмоциональное развитие ребёнка.
Таким образом, для правильного эмоционального развития ребёнка важно, чтобы вы проводили с ним много времени в тесном контакте, были позитивно настроены и внимательны к его потребностям и реакциям.
В этой главе мы приведём основные вехи эмоционального развития детей в возрасте от 0 до 3 лет.
Становится понятно, что заботиться о эмоциональном развитии ребёнка так же важно, к о его умственном образовании и физическом здоровье.
На эмоциональное развитие ребёнка влияет как стиль семейного воспитания, так и стиль руководства тренера (авторитарный, демократический или либеральный), а также окружающая среда.
Отсутствие навыков коммуникации влияет на социальное и эмоциональное развитие ребёнка.
Для диагностики и коррекции эмоционального развития детей наряду с другими параметрами эмоциональной характеристики важными являются уровень передачи эмоционального состояния (своего и чужого) в речевом плане, терминологическая оснащённость речи.
Материал основан на многочисленных исследованиях, результаты которых подтверждают позитивное влияние шахмат на когнитивные способности, а также на социальное и эмоциональное развитие детей.
Родители, педагоги, воспитатели, пионер-вожатые, тренеры и наставники и другие взрослые играют ключевую роль в поддержке и стимулировании эмоционального развития детей.
В результате в социальном и эмоциональном развитии ребёнок стоит на месте или движется очень медленно, при этом зачастую интеллектуальное развитие продолжается.
И тут социализация, выведение маленького человека из замкнутого пространства семьи в более широкий мир общения с другими детьми, взрослыми, педагогами может дать мощнейший толчок к социальному, когнитивному и эмоциональному развитию ребёнка.
Книга предлагает широкий спектр игр и упражнений, специально разработанных для стимулирования эмоционального развития детей.
Цель этой книги – привлечь внимание психологов (и уже работающих, и только вступающих в профессию) к проблеме эмоционального развития ребёнка на всех возрастных этапах.
Одним из типов литературы, вредной для детей, можно назвать произведения, содержание которых не соответствует возрастным особенностям и уровню эмоционального развития ребёнка.
За раннее эмоциональное развитие ребёнка отвечают родители. Поэтому очень важно, чтобы они сами были развиты эмоционально и не допускали грубых ошибок.
В своей книге они рассказывают, как проходит социальное и эмоциональное развитие детей, и предлагают оригинальные и практические советы, как помочь ребёнку на этом пути.
К сожалению, современная система образования не всегда уделяет должное внимание эмоциональному развитию детей, поэтому родители играют здесь ключевую роль.
Их необходимо отличать от признаков настоящего неблагополучия в раннем эмоциональном развитии ребёнка, которые в дальнейшем приводят к серьёзным нарушениям.
Эмоциональное насилие – это модель поведения, которая атакует эмоциональное развитие ребёнка и его чувство собственного достоинства.
Трудности эмоционального развития детей в раннем возрасте – проблема, с которой сталкиваются прежде всего их близкие, а также воспитатели и психологи дошкольных учреждений, в которые могут попадать такие дети.
Педагогическая задача сказки состоит в том, чтобы способствовать эмоциональному развитию детей через приобщение к миру фантазий.
Депривация – отсутствие родительской заботы – ведёт к сбою в физическом, интеллектуальном и эмоциональном развитии ребёнка.
Её новая книга на многое открывает читателям глаза, поскольку на основе опыта, наблюдений и научных исследований показывает не только преимущества физической активности и свободной игры, но их необходимость для умственного и эмоционального развития детей.
Понимание взаимосвязи между детскими воспоминаниями и стрессом помогает взрослым подходить к воспитанию с особым тактом и вниманием, создавая благоприятную среду для эмоционального развития ребёнка.
Я подумала о том, что, несмотря на то что за последние 100 лет сделано много открытий о влиянии раннего эмоционального развития ребёнка на его судьбу, от родителей по-прежнему приходится слышать такие воспитательные предрассудки, от которых приходишь в ужас!
Но и потом, после рождения и до двух – трёх лет сохраняется особая связь матери и ребёнка, до полутора лет она очень тонкая и имеет огромное влияние на физическое, интеллектуальное и эмоциональное развитие ребёнка.
Физическое воспитание должно способствовать психомоторному, умственному и эмоциональному развитию детей.
Игры не только вырабатывают способности, но и помогают эмоциональному развитию ребёнка (во время игры ребёнок испытывает самые разнообразные эмоции: радость, заинтересованность, уверенность в себе и другие).
Нередко лишь по инициативе родителей диагностируются патологии органов чувств, неврологические нарушения, признаки отставания в эмоциональном развитии детей и общении.
Вопрос о свободе выбора и детерминированности эмоционального развития ребёнка в своей крайности представлен в одной из самых «ренегатных», относительно академичности, теорий – теории выученных эмоций д.п.н. Н.И. Козлова.
Эмоциональное насилие – это модель поведения, которая атакует эмоциональное развитие ребёнка и его чувство собственного достоинства в течении продолжительноговремени.
По многим параметрам социального и эмоционального развития ребёнка решающую роль играют не только родители, но и сверстники, которые фиксируют нарушение неписаного гендерного кода и жестоко наказывают его нарушителей.
И на множество других, связанных с психологическим и эмоциональным развитием детей, особенностями их поведения и основными задачами по их воспитанию, которые стоят перед нами – мамами.
А вот для нормального социального и эмоционального развития ребёнку необходимо как раз установить взаимоотношения хотя бы с одним человеком, который бы о нём заботился («воспитателем», англ. caretaker).
Об эмоциональном развитии детей вспоминают только тогда, когда уже возникла проблема.
Связное высказывание показывает, насколько ребёнок владеет богатством родного языка, его грамматическим строем, и одновременно отражает уровень умственного, эстетического, эмоционального развития ребёнка.
Эмоциональное развитие ребёнка отражается на качестве познавательных процессов.
Крамер, одна из основоположниц американской арт-терапии, занимавшаяся изучением процесса развития графических навыков у детей, отмечает, что для каждой стадии эмоционального развития ребёнка характерны свои особенности изобразительной экспрессии.
Эмоциональное развитие ребёнка, начиная с первых дней его появления на свет – это естественный, биологический процесс.
В этом возрасте характер взаимоотношений матери и младенца определяет последующее эмоциональное развитие ребёнка.
Также тактильный контакт с родными важен и для эмоционального развития ребёнка.
Семья, благодаря своей особой атмосфере, наиболее полно охватывает личностное и эмоциональное развитие ребёнка, оставляя в памяти неизгладимые впечатления, способные влиять на поступки, мысли и чувства человека в течение всей его жизни.
Также в них вы найдёте рассказы, этюды и занятия, направленные на эмоциональное развитие детей.

Ассоциации к словосочетанию «развитие детей»

Все ассоциации к словосочетанию РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «развитие»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональное развитие»

Синонимы к словосочетанию «развитие ребёнка»

Синонимы к слову «эмоциональный»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к словосочетанию «развитие детей»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я