Карта слова «возбуждённый» примеры предложения

Предложения со словом «возбуждённый»

Что это такое будет? – все находились в крайне возбуждённом состоянии.
Из приоткрытых дверей кабинета слышались возбуждённые голоса.
Он не имеет даже нужды в колокольчике, вместо которого пользуется небольшой прямоугольной деревянной колотушкой, производящей глухой звук, которым нельзя было бы заглушить страстных криков возбуждённой толпы.
И вдруг рядом что-то завыло, захлопало, послышались возбуждённые голоса.
Находившийся при штабе офицер связи люфтваффе старался прекратить стрельбу, крича возбуждённым людям, что это немецкий разведывательный и связной самолёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переприём — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У обеих женщин одинаково дрогнули в улыбке губы, и они посмотрели на возбуждённого мужчину с одинаковой любовной снисходительностью.
Королева ходила взад и вперёд по комнате, в крайне возбуждённом состоянии.
Я еле устояла на ногах, коленки привычно подкосились, а из глубин моего естества взметнулась очень возбуждённая женская суть.
Не успела я ответить, как на улице раздались возбуждённые крики и через чёрную дверь кухни вбежал мальчишка, до этого затаскивавший из сада в подсобку мешки с яблоками.
Колеблющийся красноватый отсвет пожара потемнел и погас. Над пепелищем ещё вздымались клубы дыма, оттуда доносились возбуждённые голоса.
Они плотнее запахнули плащи, взялись под руки и, возбуждённым шёпотом обмениваясь тревожными сведениями, поспешили к своим домам, расположенным в другом, дальнем конце города.
Когда он поставил машину в гараж и поднялся на свой этаж, то ещё из-за двери услышал возбуждённые голоса.
Из-за неплотно прикрытых дверей волнами выплёскивается возбуждённый гул, но когда появляемся в просторном помещении, все звуки стихают.
Сбоку раздались возбуждённые голоса, быстро сменившиеся гулом потасовки.
Сестра мачехи настраивалась на продуктивный вечер и надеялась найти себе будущего супруга. Она выглядела возбуждённой.
Будильник кричал ещё возбуждённее, чем обычно, но кто мог его за это укорить?
Её возбуждённый мозг требовал усиленного притока кислорода, но она была лишена сердца – того живого двигателя, который так идеально регулирует поставку нужного количества крови всем органам тела.
Его ввели в апартаменты королевы – пыльного, усталого, с возбуждёнными глазами и пересохшими губами.
Кассир тоже, подобно мне, записал себе для памяти номера серий и даже прибавил несколько стенографических замечаний о возбуждённом виде молодого человека.
Следователь выносит постановление об аресте автомобиля, если машина каким-либо образом связана с уже возбуждённым уголовным делом.
Просто он был в слишком возбуждённом состоянии, чтобы соблюдать обычные меры предосторожности.
Все они пребывали в слегка возбуждённом, говорливом состоянии.
В первую минуту при виде мрачного и бледного домика, в который они входили, она почувствовала себя как бы обманутой в своих возбуждённых воображением ожиданиях, обещавших ей блестящий графский замок.
По 231 возбуждённому уголовному делу было привлечено 732 человека.
Когда дядя с племянником выскочили из коляски, они очутились перед плотной толпой людей, очевидно, чем-то сильно возбуждённых.
Ближе к полуночи, когда гости уже разошлись, он проснулся и спустился на поварню, чтобы испить квасу, и услышал возбуждённые мужские голоса.
Было около полудня, когда приёмная стала переполняться более обыкновенного и слышался всё более возбуждённый разговор.
Неожиданно я поймал себя на том, что стараюсь прижать поближе к ушам наушники своего радио, чтобы не пропустить ни одного слова из английского перевода, проникавшего в моё возбуждённое сознание.
После окончания интересующего нас блока снова начался возбуждённый разговор.
Она успокаивает возбуждённую нервную систему, при активной стимуляции может активизировать нервные процессы.
Теперь она казалась возбуждённой и говорила без умолку, перескакивая с предмета на предмет.
Поначалу митингующие просто были в несколько возбуждённом состоянии.
Просыпаясь, дети слышали то голос ведущего ток-шоу, то сцены из сериала, то возбуждённые возгласы из телерекламы.
Вы приехали домой из роддома, и ваш спокойный кроха вдруг стал возбуждённым, плаксивым; он никак не может уснуть, всё время беспокоится…
Этого достаточно было человеку, наблюдавшему за ним, чтобы догадаться, что приезжий господин находится в крайне возбуждённом настроении и что у него имеются серьёзные причины кого-то опасаться и ждать нападения немилосердного и сильного врага.
Люди, ожидающие досмотра, волновались, до нас доносился возбуждённый гомон.
Из большой комнаты действительно доносились громкие возбуждённые голоса.
Рекомбинационные линии возникают при переходах между весьма высоко возбуждёнными атомами (например, между 108-м и 107-м уровнями атома водорода).
The mounted knights(конные рыцари), whose lances had almost all been broken(чьи копья были почти что все сломаны), continued fighting with their swords(продолжали сражаться на мечах), shouting out war-cries(выкрикивая боевые кличи; war-cry – боевой клич), which were repeated by the excited audience(которые повторялись возбуждённой публикой; to excite – возбуждать, волновать).
Персонал передовой летучки, в которой, между прочим, находилась моя жена, в день объявления манифеста устроил на радостях ужин; жена, отказавшаяся в нём участвовать, невольно через перегородку слышала большую часть ночи смех, возбуждённые речи и пение.
Мы шли посередине главной улицы, а они глазели на нас, окружив со всех сторон; то и дело возбуждённые зрители забегали вперёд, чтобы как следует рассмотреть процессию, точь-в-точь как деревенские мальчишки, бегущие за слоном, который идёт по улицам, оповещая о прибытии цирка.
Для этого не нужно было особенной проницательности: мы изо всех сил старались казаться серьёзными, но всё равно не могли сдержать самодовольные улыбки и скрыть возбуждённый блеск глаз.
Частица стала неполноценной и весьма возбуждённой.
Ибо если достижение блаженства возможно как результат человеческих деяний, то разве тяжесть обрушившихся на тебя несчастий способна уничтожить воспоминания о том дне, когда ты видел, как двое твоих сыновей, избранных одновременно консулами, вышли из дома и шествовали, окружённые многочисленной толпой патрициев и возбуждённого народа, когда в присутствии их, восседающих в курии в курульных креслах, ты выступил с речью, прославлявшей королевскую власть, и стяжал славу за блистательное красноречие; когда в цирке в честь обоих консулов ты вознаградил ожидания толпы триумфальной щедростью.
Дело в том, что внезапный выброс адреналина привёл вас в чересчур возбуждённое состояние.
Подле них с возбуждённым лаем бегали собаки.
Нас там корёжит, а он вон, какой-то возбуждённый только…
Голос её был сонным, но в нём появились возбуждённые нотки.
А золотой век должен был изображать обнажённый мальчик (по рядам прошёл возбуждённый шёпот), с головы до ног покрытый золотой краской (шёпот усилился).

Цитаты из русской классики со словом «возбуждённый»

Значение слова «возбуждённый»

Цитаты со словом «возбуждённый»

Афоризмы русских писателей со словом «возбуждённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возбуждённый»

ВОЗБУЖДЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от возбудить.

Все значения слова «возбуждённый»

Синонимы к слову «возбуждённый»

Синонимы к слову «возбужденный»

Ассоциации к слову «возбуждённый»

Что (кто) бывает «возбуждённым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я