Карта слова «рост» примеры предложения

Предложения со словом «рост»

Кости ног мамонта, длина которых иногда превышала средний рост человека, часто находят в вертикальном положении.
Самый высокий рост цен имел место в 1915–1920 гг., когда стоимость жизни выросла почти вдвое.
Рядом стоял вовсе не призрак и не существо потустороннего вида, а всего лишь невысокого роста полная женщина, закутанная в большую шаль поверх халата и в чистом нарядном чепце.
Здесь действие человека развитого и сложившегося физически всё же может ещё не иметь полного роста духовного.
Экономический рост среднего класса и предпринимателей привёл к стремительному ускорению инноваций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конвертный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А в стенах на высоте человеческого роста попадались небольшие оконца.
Это был очень маленького роста человек, который провёл у нас всего пару пар, после чего поставил всем зачёты автоматом и больше мы его не видели.
Последний работник был малый небольшого роста, коренастый, крепкого сложения, лет двадцати шести, с жёсткими, решительными чертами умного лица.
Безусловно, репрессии и военные события 1939 и 1940 годов обусловили быстрый карьерный рост ряда советских военачальников.
Он был менее чем на четверть мили от берега – так близко, что я мог разглядеть высокого ростом человека в остроконечной шапочке, который стоял на палубе, осматривал берег в подзорную трубу.
Эти страны ликвидировали многие эпидемические заболевания, что привело к снижению смертности, рождаемость же сохранилась на прежних высоких уровнях, что и привело к высоким темпам роста населения.
Йога способствует личностному росту человека, его совершенствованию – физическому, умственному, эмоциональному и духовному.
И я не успел последовать за ним, потому что дорогу мне преградили три молодца по два метра ростом и упругий, широкий человек чуть повыше меня.
В первом квартале 2021 г. капитализация рынка криптовалют достигла $2 трлн. Средний рост цены топ-5 криптовалют составил 364 %.
Если женщина оценивает себя как божественную, она будет способствовать духовному росту мужчины.
Они укрепляют мир, способствующий благосостоянию, поддерживают постоянные темпы роста населения, совместную мобилизацию ресурсов и полезную для общества политику – например, предоставление общественных благ.
Доказательством счастливого союза онлайн- и офлайн-торговли может служить огромный рост числа так называемых точек самовывоза.
Проект был одобрен в то время, когда наблюдался быстрый рост экономики, и производственным компаниям, которые уже имелись на рынке, было трудно идти в ногу со спросом.
Это способствовало бы даже достижению цели по обеспечению экологической стабильности, поскольку по мере роста доходов население становится всё более заинтересованным в чистоте и безопасности окружающей среды.
В конечном счёте это мнение соответствовало господствовавшей неоклассической теории, которая более ста лет уклонялась от вопроса о том, какие институциональные правила способствуют росту экономической производительности.
В последующие годы темп роста числа общественных и религиозных организаций заметно снизился.
По мере роста экономики и развития технологий все процессы и события в жизни отдельно взятого человека начали ускоряться.
Чем эффективнее инвестиции, тем больше рост дохода, тем значительнее абсолютные размеры накопления денежных средств, которые могут быть вновь вложены в производство.
Часто психологический климат в коллективе и возможность профессионального роста являются не менее важными.
Отчасти неуправляемость столицы объяснялась бурным ростом численности её населения.
Обращение твёрдой валюты успокоило производителей, и начался резкий рост производства товаров.
Создаётся национальный доход, облагаемый налогом, который расходуется на оплату общественных услуг и стимулирует дальнейший рост уровня жизни.
Пучеглазый, низкого роста парень вновь покосился на невозмутимого охранника, раздражающего его уже тем, что он совершенно не реагировал ни на что.
На этой базе возникает и ускоряется процесс роста человеческих знаний, опыта, навыков, прогресс науки, техники.
При низких темпах экономического роста производительность приобретает особое значение.
Все лица были обращены к выходу из церкви, все шеи вытянулись, люди малого роста становились на цыпочки, выглядывали из-за счастливцев, которым удалось поместиться в первом ряду.
Ещё одним следствием большого бума на фондовом рынке конца 1990-х стал стремительный рост цен на рынке недвижимости, начавшийся примерно в 1997–1998 гг. и набравший обороты во многих странах уже после 2000 г.
Помимо прекращения роста доходов среднего класса, с начала 1970-х годов наблюдается тенденция к уменьшению количества семей, заработанные доходы которых соответствуют уровню среднего класса.
Несомненно, на них произвели бы впечатление великолепные новые городские стены, значительный рост численности городского населения и внедрение инноваций.
Он был высок, более шести футов ростом, изысканно худощав, и, хотя ему минуло лишь пятьдесят, высокое, мраморное чело обрамляли серебристые седины.
Тотчас же наступила мёртвая тишина. Как ни странно, тяжеловооружённому чокнутому учителю двухметрового роста почти всегда удавалось привлечь внимание класса.
В последующие два года произошёл резкий рост количества вновь открываемых точек.
Он был не очень высок ростом, но казался великаном, которого так стукнули по голове молотом, что он вдвое уменьшился, раздавшись во все стороны.
Генетически в течение жизни человека запрограммировано около 25 полных циклов роста волос.
По мере роста благосостояния спрос на эти права, значимость их для общества возрастают.
В период роста объёма продаж могло оказаться под угрозой более 5 % годового объёма производства.
Многие пряности обладают бактерицидными свойствами – исследования показали, что некоторые распространённые приправы, такие как чеснок, лук и орегано, подавляют рост почти всех бактерий.
Возможно, экономисты были введены в заблуждение скромными материальными результатами этих напряжённых многовековых усилий, а именно пренебрежимо малым ростом уровня жизни.
Например, в Johnson & Johnson Medical я организовывала по итогам года выезд за рубеж как награду всем за огромный рост продаж и перевыполнение плановых показателей.
Она согнула ноги в коленях, чтобы стать пониже ростом, и тряхнула головой, чтобы волосы упали на лицо.
Позади неё девушка повыше ростом с короткими светлыми волосами застёгивала манжеты на рукавах.
Альтернативными финансовыми целями могут быть быстрый рост объёма продаж или генерирование потока наличности.
Дополнительно на моём сайте вы можете найти материалы по теме диагностики продаж – о том, как выявить зоны потерь продаж и точки роста бизнеса и по актуальной для многих теме как избавиться от страха холодных звонков и выстроить процесс холодного обзвона наиболее эффективным образом.
А падение с высоты собственного роста рассматривается медициной как столь же рискованное действие, что и с высоты в 10 тысяч метров.
Можно предположить, что в результате взрывного роста популярности социальных сетей, таких как Facebook, LinkedIn и Twitter, конкурентное преимущество, основанное на рыночной информации, становится прерогативой сферы социальных медиа или, если брать шире, – сферы информационных технологий.

Цитаты из русской классики со словом «рост»

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Цитаты со словом «рост»

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к слову «рост»

Ассоциации к слову «рост»

Каким бывает «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я