Карта слова «саморазвитие» примеры предложения

Предложения со словом «саморазвитие»

Вместе с тем общие контуры набросать следует, ибо это позволит понять отправные точки пути саморазвития, который автор прошёл в данном направлении.
Большинство современных учёных, не отрицая влияния варяжского фактора, считают причинами возникновения государства естественные процессы саморазвития славянского общества.
Здоровыми эмоциями, медитациями, работой с психологами, работая над собой в плане саморазвития личности.
Если бы она не обратилась за помощью и не начала делать практики саморазвития, её жизнь продолжала бы идти по негативному сценарию.
Ведь люди как раз и начинают заниматься духовным саморазвитием для того, чтобы улучшить свою жизнь, решить свои проблемы и самореализоваться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акционироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимость сохранить лидирующие позиции на табачном рынке в условиях ограничений при помощи высокоэффективных и высокомотивированных на постоянное саморазвитие сотрудников.
Любое путешествие начинается с первого шага и начиная познавать силу своего дыхания – вы откроете для себя новые возможности саморазвития и естественного омоложения.
Я надеюсь, эта книга поможет как коучам, так и людям, которые пока только начали интересоваться темой саморазвития, найти интересные вопросы для размышления, узнать что-то новое о себе и достичь результата.
Книга, которую читатель держит в руках, – это попытка написать путеводитель по самому странному из всех видов путешествий – путешествию в целях саморазвития внутрь себя, в мир внутренних переживаний.
Почему многие системы саморазвития работают лишь короткое время?
Педагог выдвинул и идею саморазвития сил, заложенных в каждом человеке.
За годы собственного саморазвития я собрал несколько простых способов кардинального улучшения качества жизни.
Их передача от поколения к поколению осуществляется через систему образования, которая и запускает в человеке механизм саморазвития, расширения его сознания и в итоге – формирования личности.
Основной принцип саморазвития – стремиться к совершенству без насилия над собой.
Впоследствии постоянное духовное и физическое саморазвитие станет ключевым моментом в его жизни.
Конкретизируя данное определение педагогики, можно сказать, что это наука о законах и закономерностях воспитания, образования, обучения, социализации и творческого саморазвития человека.
В вопросах саморазвития пора брать ноги в руки и созидать, созидать, созидать.
Давайте поразмышляем о применении идеи четырёх квадрантов в исследовании ключевых составляющих эффективной программы саморазвития.
Но приходится проявлять терпение и очень неспешно изучать новые методы саморазвития.
Философия Toyota становится мощнейшим инструментом саморазвития при работе с наставником, а не только в процессе прослушивания моих видеолекций, просмотра слайдов презентации или чтения.
У развивающейся личности необходимость в самоуправлении возникает естественно и служит стимулом для дальнейшего саморазвития.
Мне посчастливилось пройти обучение у самых сильных специалистов, занимающихся различными направлениями саморазвития.
Она убедительно показала, что возможно создавать условия для саморазвития ребёнка с помощью специальных игровых материалов.
Нереализованная возможность, отвергнутый субъектом вариант саморазвития может развиваться им в виде альтернативной жизненной истории.
Тем не менее всегда имеет смысл заниматься продвижением, и не только в целях финансовой отдачи, но и для профессионального саморазвития тренера.
Вполне возможно одновременно совершенствовать несколько навыков и сфер саморазвития при условии, что некоторые из них не требуют полной концентрации и могут развиваться по остаточному принципу.
Уважение к детям со стороны родителей, а также саморазвитие позволят уберечь детей от вредных привычек.
В них ещё сквозила некоторая сухость, напряжённость в формулировках, но кибернетическая система уже достаточно взяла от его рассудка, чтобы начать следующий этап саморазвития.
Получается, что конфликт с уборщицей, совершенно не важный по сравнению с другими жизненными ситуациями, может вывести на другой уровень понимания и даже дать план саморазвития.
Вы не найдёте этих уроков ни в программах формального образования, ни даже на курсах саморазвития для взрослых.
В свою очередь, всё это способствует саморазвитию гражданских, умственных и физических качеств.
Достижение необходимых финансовых результатов на работе, построение семьи на основе собственных сформированных взглядов, приведение тела в порядок и регулярное личное саморазвитие.
Современный мир – мир, который по-прежнему с нами, – видит идеал в непрерывной деятельности, в бесконечном саморазвитии и круглосуточной гонке продуктивности, в постоянном труде ради якобы благой, неотчужденной жизни в будущем, которое так никогда и не наступает.
В результате, когда дети видят, что саморазвитие является нормой и важной частью жизни, они будут готовы к постоянному обучению и развитию.
Благодаря матрице детского саморазвития педагог-стратег, педагог-управленец и этнопедагог- дидакт могут разработать не только стратегическую программу организации личностно-интеллектуального процесса самообучения, но и тактически планировать промежуточные образовательные цели когнитивно-образовательной деятельности самообучающейся личности ребёнка.
Это не просто шпаргалка, свод правил или постулатов, а действенная система достижения успеха в любой области, включающая достаточное количество тренировочных упражнений, практических заданий, а также вопросов и размышлений, подталкивающих читателя к самостоятельным выводам и собственной инициативе в области саморазвития.
Возникающее вследствие рассогласованности мотивов состояние дискомфорта приводит к тому, что труд лишается элемента личностного саморазвития, творческого потенциала и превращается из имеющего самостоятельную личностную ценность в средство заработка.
Постоянное саморазвитие поможет им адаптироваться к изменяющимся условиям и достигать успеха в любой сфере жизни.
Когда я с ним познакомился, – кажется, это было в начале 1886 г., он не принадлежал к числу особенно крайних радикалов и был скорее всего культурником; особенно интересовался студенческими землячествами, кассами взаимопомощи, так называемыми кружками саморазвития.
Или, иными словами, под педагогической компетентностью мы понимаем гармоничное сочетание знания предмета, методики и дидактики преподавания, умений и навыков (культуры) педагогического общения, а также приёмов и средств саморазвития, самосовершенствования, самореализации.
А вот «полупрофессиональных читателей» гораздо больше: студенты, повышающие свою квалификацию профессионалы, любые «продвинутые» люди, заинтересованные в своём непрерывном саморазвитии и самообучении.
Автор теории саморазвития открытых каталитических систем разработал свою теорию самоорганизации на материале современной химии.
Недостаточно осознанное использование обществом законов саморазвития техносферы, когда создание и использование технических систем ограничивалось лишь ресурсами биосферы, всё чаще стало приводить к негативным экологическим, социальным и материальным последствиям.
Попытка навести порядок в своём внутреннем и внешнем мире, это одна из мотиваций саморазвития.
Следовательно, визуальное понятие пребывает в состоянии активного саморазвития, уникального взаимоотражения единичного и всеобщего.
В конце 80-х годов, резко поменяв профессиональную карьеру, она занялась преподаванием основ саморазвития человека.

Цитаты из русской классики со словом «саморазвитие»

Значение слова «саморазвитие»

  • САМОРАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Умственное или физическое развитие человека путем самостоятельных занятий, упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОРАЗВИТИЕ

Цитаты со словом «саморазвитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «саморазвитие»

САМОРАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Умственное или физическое развитие человека путем самостоятельных занятий, упражнений.

Все значения слова «саморазвитие»

Синонимы к слову «саморазвитие»

Ассоциации к слову «саморазвитие»

Каким бывает «саморазвитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я