Предложения со словосочетанием «с профессиональной точки зрения»

Однако эта книга рассчитана не только на тех, кто интересуется театром с профессиональной точки зрения.
Например, наличие сертификата у потенциального кандидата даёт сигнал работодателю, что как минимум с профессиональной точки зрения кандидат соответствует определённым требованиям.
Изучая бурых медведей с профессиональной точки зрения – как охотовед и биолог, – я хорошо понимал, что задача передо мной поставлена довольно сложная.
И какие-то события-то с ним происходили с профессиональной точки зрения, а вот с любовными историями облом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поблочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Минимальные претендентские матчи, я думаю, будут восемь партий, а матч на первенство мира – десять или двенадцать, что с профессиональной точки зрения разумнее.
А это я уже сумела оценить с профессиональной точки зрения.
Между нами скажу, что иногда получалось упросить инженеров на производстве провести тестирование, которое не входило в стандартную программу испытаний и вряд ли было бы одобрено отделом продаж производителя, но было важно с точки зрения заказчика, а с профессиональной точки зрения интересно и самим инженерам на производстве.
Что очень сильно помогло мне оценить имеющуюся в сети информацию о грунтах, поливе и обрезке с профессиональной точки зрения.
Разглядывая и анализируя образцы шедевров мирового дизайна и классического изобразительного искусства не взглядом зрителя («что изображено»), а с профессиональной точки зрения художника («как создано, сделано»), становится ясно, что художники – классические мастера живописи и современные дизайнеры, создают творческий продукт с помощью единых, универсальных композиционных законов и средств, чтобы создать изображение на плоскости или визуальный объект гармоничный, прекрасный для зрителя и утилитарный для пользователя.
Те, кто умел терпеть и не брал лакомство со стола вплоть до возвращения экспериментатора, а то и вовсе был готов подождать неделю, чтобы получить увеличенную награду, в дальнейшем оказывались более успешны с профессиональной точки зрения.
Я ожидал чего-то более спокойного и лёгкого, что было бы технически крепче и о чём уже можно судить с профессиональной точки зрения.
Позже она несколько раз сотрудничала с юристами компании, по просьбе свёкра, помогая решать некоторые вопросы с профессиональной точки зрения и всегда давая очень толковые советы.
Я поймала себя на мысли, что рассматриваю это дело уже с профессиональной точки зрения, хотя согласия на расследование ещё не давала.
С профессиональной точки зрения оба выигрывали от такого сотрудничества, и эта взаимная выгода сделала их отношения тёплыми, но не по-настоящему дружескими.
Она изучала его лицо с профессиональной точки зрения, вероятно пытаясь определить, не рано ли он выписался.
Если у вас имеются разногласия с кем-то из коллег и они выражают открытое намерение обсудить с вами возникшую проблему, вы должны подойти к процессу общения с профессиональной точки зрения.
Безденежье отступило, теперь она могла позволить себе выбирать ту работу, которая была интересна с профессиональной точки зрения.
Есть риск, что моё поведение будет расценено как неэтичное с профессиональной точки зрения.
Седоусый не говорил ничего – театр боевых действий захватил его всецело, он смотрел за сражением с профессиональной точки зрения и был чем-то недоволен.
Если рассуждать с профессиональной точки зрения, то задача автора, как минимум, достучаться до своей целевой аудитории.
– Что должно следовать после того, как данные будут переданы? – этот вопрос не только вёл к удовлетворению моего любопытства, но и был обязательным с профессиональной точки зрения.
И только последние три ведьмы из восьми произвели на неё вполне благоприятное впечатление с профессиональной точки зрения.
Не всегда у фильма был интересный композитор, но случалось, что я сталкивался и с очень слабыми с профессиональной точки зрения коллегами.
Конечно, не каждый может оценить публичных деятелей с профессиональной точки зрения.
С профессиональной точки зрения проект продуман до нюансов, но в нём нет лёгкости, нет яркости и индивидуальности.
Тем, у кого мышление строится на основе языка, это непонятно, но с профессиональной точки зрения визуальное мышление даёт мне как конструктору зоотехнического оборудования огромные преимущества.
– Я смотрю чисто с профессиональной точки зрения. – Оправдывалась я. С профессиональной? Как же! Вовсе нет.
Его это заинтересовало с профессиональной точки зрения – допустим, можно выйти на манеж с такой штуковиной на груди, только гигантского размера, с огромными, жутко раскрашенными пачками, и что же дальше?
По-настоящему затрагивает душу, когда другие видят, что человек делает или сделал сложного именно с профессиональной точки зрения, когда нет места эпитетам.
А что по сути – если смотреть с профессиональной точки зрения.
Тем не менее с профессиональной точки зрения большая часть этих людей была подготовлена хорошо.
Я искренне считала себя не самой бездарной наследницей советской пианистической школы, а потому, услышав подобное, впала в откровенную истерику – создавшаяся ситуация с профессиональной точки зрения мне показалась абсолютно безнадёжной.
Предмета экономики или государства и права у нас ещё не было, но мне надеялось, что любой преподаватель истории с профессиональной точки зрения по определению должен интересоваться социальной и экономической ситуацией, раз уж по её же словам история создаётся сегодня.
Она их изучала с профессиональной точки зрения.
Плюс очень сильно с профессиональной точки зрения там подучился, и компании помог очень сильно изменить отношение к IT-инфраструктуре.
С профессиональной точки зрения искусство вставлять в повествование телефонные разговоры все еще далеко отстает от умения передавать диалоги, которыми перебрасываются из комнаты в комнату или из окна в окно через какую-нибудь узкую голубую улочку в старинном городе, где вода драгоценна, а ослики несчастны, где торгуют коврами, где минареты, чужеземцы, и дыни, и раскатистое утреннее эхо.
Словосочетание «сравнительная социология», несмотря на интуитивную ясность с позиции здравого смысла, с профессиональной точки зрения обнаруживает, по меньшей мере, явное терминологическое несовершенство.
Вопрос, который я задала каждому, «как вы называетесь с профессиональной точки зрения?» так и не привёл меня к понятному и ёмкому обобщающему слову, которое я ищу.
Однако там есть что-то из новых материалов, которые показались мне интересными и даже не столь с профессиональной точки зрения, сколь с точки зрения интересующей меня повседневной жизни замка.
Супервайзеры по всем городам оказались на удивление одинаковыми с профессиональной точки зрения.
Остальные же причисляют себя к профессионалам в области чудес, при этом большая часть магов и прочих аналогов, по мнению автора, не слишком состоятельны с профессиональной точки зрения.
Такая альтернатива ипотеки с профессиональной точки зрения вызвала у меня неподдельный интерес.
В современной культуре успех определяется деньгами и властью – что мы можем себе купить, какое положение занимаем в обществе, чего нам удалось добиться с профессиональной точки зрения.
Под влиянием профессиональной деятельности возникает односторонняя профессиональная перцепция – восприятие других людей с профессиональной точки зрения и только затем как личности, как человека [46, с. 69–74].
Значит, ничего компрометирующего с профессиональной точки зрения в моих опусах, оппоненты так и не смогли высмотреть.
Чем больше студент ориентирован на получение компетенций, тем меньше внимания он уделяет (и тем меньшее значение он придаёт) реалистичности и релевантности экономической теории как фундаменту своей профессии, рассматривая затраты труда и времени на изучение данной дисциплины, как вынужденное и с профессиональной точки зрения бессмысленное времяпровождение.
Чтобы войти в мир букв с профессиональной точки зрения, вам понадобятся навыки и знания, понимание мира, которое не преподаётся на уроках языка, литературы или истории.
В последующем я подумал, что этот рассказ может быть не только полезен с профессиональной точки зрения, но также интересен вообще, для обычных людей.
С профессиональной точки зрения хозяйка готовила блюдо неправильно.

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

  • С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЛИ ПОД УГЛОМ ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «точка зрения»

  • Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение.

Все значения словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

Значение словосочетания «точка зрения»

Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива.

Все значения словосочетания «точка зрения»

Значение словосочетания «с точки зрения»

1. вводное выражение то же, что по мнению; содержит указание на то, кому принадлежит высказываемое мнение

Все значения словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «с вашей точки зрения»

Синонимы к словосочетанию «с моей точки зрения»

Синонимы к словосочетанию «с твоей точки зрения»

Синонимы к словосочетанию «с точки зрения»

Синонимы к словосочетанию «точка зрения»

Ассоциации к словосочетанию «точка зрения»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я