Карта слова «профсоюз» примеры предложения

Предложения со словом «профсоюз»

В большинстве бедных стран члены профсоюза обычно являются элитой рабочей силы, имеющей высокооплачиваемую работу на государственном предприятии или в государственном учреждении.
Как председатель профсоюза, я буду защищать твои права, но знай, что за драку вне тренировочной площадки ты будешь получать штрафные баллы.
Во всех этих сферах деятельности профсоюзы не столь влиятельны или вовсе не значимы.
Но и перспектива заниматься носками и иметь дело с состоящими в профсоюзе рабочими показалась ему непривлекательной.
Республиканским советам профсоюзов было предложено решить вопрос о наименовании спортивных обществ в республиках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеммикан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представители профсоюзов полагали, что нивелировка ставки налога для низко– и высокооплачиваемых слоёв населения приведёт к дальнейшему усилению его имущественного расслоения.
Если руководство и лидеры профсоюзов оказываются не готовы к такому развитию событий, им бывает крайне сложно договориться о предмете обсуждения.
Немного денег и немного усилий, сложенные вместе, привели к новой форме самоорганизации работников – к созданию профсоюза.
Советские профсоюзы действовали в условиях государства трудящихся, главной целью которого являлось систематическое повышение материального и культурного уровня жизни трудящихся.
Более миллиона рабочих были уволены, поскольку дебаты о роли профсоюзов, инфляции и ценообразования продолжали бушевать.
Слева от знаменосца всегда шёл руководитель профсоюзов, справа – комсомола.
Только развитие, численный рост и активность профсоюзных структур сдвинули с места бетонные законодательные запреты и поэтапно создали систему трудового законодательства, включающую права профсоюзов.
Правительство лишь гарантировало им право бастовать и создавать профсоюзы.
После победы над буйной забастовкой 1928 года австралийские операторы урезали плату за выходные дни и начали нанимать на половину дня, расправившись с посменной работой – важнейшим достижением местного профсоюза.
Но при определённых условиях муниципальные профсоюзы могут играть и роль элемента бюрократической системы, которая усиливает своё влияние в структуре принятия решений в городских сообществах.
Со смехом – хотя бы потому, что в части перераспределения денег профсоюз является прямым конкурентом собственника.
Это была первая акция созданного летом 1917 г. профсоюза железнодорожников.
Являясь председателем студенческого профсоюза, я не могу взять на себя новые обязательства.
Была запрещена деятельность свободных профсоюзов, всех демократических организаций, начал осуществляться открытый террор, поощрялись доносы, разжигалась подозрительность граждан друг к другу.
Но каждое такое персональное назначение могло вступить в силу только при согласии соответствующего профсоюза.
Вместо этого на фабрике может быть создан специальный комитет для рассмотрения жалоб с участием профсоюзов или иных представителей рабочих.
Поэтому так важно было заручиться поддержкой старой гвардии демократов, которая традиционно пользуется популярностью в американских профсоюзах.
Вы обязаны работать в соответствии с законодательством отрасли, а также знать свои права, их права, права вашей компании и отраслевых профсоюзов.
В случае же подачи претензии речь шла о получении поддержки профсоюза.
Отметим, что первые профсоюзы возникли именно потому, что отдельно взятый работник не мог эффективно защищать свои интересы перед работодателем, особенно на ранней стадии развития капиталистических отношений.
– Худо, если у них там сильный профсоюз, – продолжал шофёр. – Один бросил работу – и все следом!
Уже сейчас кандидата на должность рабочего секретаря профсоюза подвергают испытаниям для того, чтобы определить его способности к ведению корреспонденции, а также степень его юридических знаний.
Конкуренция становилась всё более жёсткой, потребности людей изменились, но руководители компаний и профсоюзы работников автомобильных компаний не смогли к этому адаптироваться и ещё упорнее делали то же самое, что всегда.
Если же мы искали примеры стран, в которых социалистические партии пришли к власти и провели радикальные реформы, нацеленные на строительство социализма, но в то же время защищавшие демократию, то есть многопартийные выборы, свободу слова и свободу печати, свободные и независимые профсоюзы и т. д., – то найти оказывалось непросто.
Местный комитет профсоюза допускал ряд ошибок, беря на себя административные функции.
Для этого необходимо: профилактика, своевременное выявление на ранних стадиях и лечение сердечно сосудистых и других заболеваний, которые дают высокий процент смертности среди населения; снижение смертности и травматизма от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, профилактика и своевременное выявление профессиональных заболеваний, разработка и реализация совместно с работодателями и объединениями профсоюзов мероприятий по улучшению условий и охраны труда; создание развитой инфраструктуры жизнеобеспечения и реабилитации лиц, работающих в экстремальных условиях.
Полученные ею сведения были преданы гласности рабочей газетой «Лейбор дейли» в день открытия съезда профсоюза.
В коммунистический период более организованные элитные группы, заинтересованные в государстве всеобщего благосостояния, включая руководство профсоюзов, администраторов социального сектора, министерства социального сектора и другие бюрократические структуры, никогда не были подотчётны своим рядовым участникам или широкой общественности.
Удачное определение профессий довольно объёмно, оно должно включать многих работников, объединённых профсоюзами, особенно когда они защищают тех, кому служат, от неумных или опасных технологий.
Это, во-первых, улучшение качественных характеристик работников с низкой производительностью (например, за счёт инвестиций в их человеческий капитал); во-вторых, обеспечение условий для интенсификации создания рабочих мест в формальном секторе за счёт смягчения или устранения встроенных негибкостей на рынке труда (снижение законодательного минимума оплаты труда, ослабление давления со стороны профсоюзов и т. д.); в-третьих, снижение издержек формализации (например, за счёт сокращения налогов на фонд оплаты труда или упрощения налогового законодательства); в-четвёртых, увеличение связанных с ней выгод (например, за счёт увеличения объёма и улучшения качества общественных благ, предоставляемых государством); в-пятых, повышение эффективности механизмов инфорсмента.
В течение шести предшествовавших лет федерация профсоюзов не одержала ни одной победы: напротив, потерпела сокрушительные поражения в трёх мучительных забастовках, – а за полгода после устранения лидеров шахтёры выиграли крупную забастовку тысяча девятьсот пятого года, и с тех пор вплоть до сегодняшнего дня продолжают одерживать победу за победой.
Да так, что он попытался вывернуться и возглавить профсоюз.
При работе на конвейере нам нельзя вступать в разговоры с коллегами. Это лишь замедляет работу и может быть воспринято как организация профсоюза.
Генеральный директор заявил, что предприятие вынуждено прекратить свою деятельность из-за требований профсоюза повысить заработную плату и расширить социальные гарантии.
По линии профсоюзов можно было получать путёвки в санатории, лечебницы, профилактории…
Мы нередко видим на экране телевизора сцены массовых забастовок и организованных профсоюзами демонстраций и потому часто думаем, что деньги – важнейшая проблема нашего социального бытия.
Правда, три ведущих профсоюза выступили с резкими протестами, и правительство вынуждено было отступить.

Цитаты из русской классики со словом «профсоюз»

Значение слова «профсоюз»

Цитаты со словом «профсоюз»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профсоюз»

ПРОФСОЮ́З, -а, м. Профессиональный союз.

Все значения слова «профсоюз»

Синонимы к слову «профсоюз»

Ассоциации к слову «профсоюз»

Каким бывает «профсоюз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я