Предложения со словосочетанием «с исторической точки зрения»

Не золото-бриллианты, разумеется, а ценное с исторической точки зрения.
Вполне естественно, что автор посвятил больше внимания первым двум периодам, так как они менее всего известны и наиболее интересны с исторической точки зрения.
Каждое из них важно с исторической точки зрения, и станет ещё важнее в будущем.
Итак, с исторической точки зрения именно эмпиризм дал первое обоснование экспериментальной науки в известном нам сегодня виде.
Конечно есть контексты, которые являются новыми с исторической точки зрения, например, лейтмотив самореализации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неповадный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суфизм же занимается развитием линии связи с высшим знанием, а не с комбинацией отдельных фактов, какими бы интересными с исторической точки зрения они ни были, теоретические спекуляции также не входят в сферу его интересов.
С исторической точки зрения первые предприниматели были собственники, они действовали на свой страх и риск – предпринимателями называли купцов, основная деятельность которых была связана с территориальным перемещением товаров и извлечением прибыли из разницы цен в разных географических точках.
Остаётся заметить, что, хотя время происхождения этих текстов с исторической точки зрения очень важно и достаточно подробно рассматривается, проблема древности каббалистического предания не главная в данном исследовании, исходя из приоритетов, изложенных в предисловии.
– Это очень дорогая и ценная с исторической точки зрения книга, – сказал он, тем не менее не в силах оторваться от тома.
Таким образом, данная книга представляет интерес с исторической точки зрения ещё и тем, что позволяет понять становление нового этапа научного познания, стремящегося включить отдельные неврологические, поведенческие, возрастные и социокультурные феномены в рамки единой концептуальной схемы.
Этот этап с исторической точки зрения можно рассматривать как период первоначального накопления капитала, который закончился появлением первых экономических теорий и зарождением капитализма.
Срок с исторической точки зрения ничтожный.
С исторической точки зрения интересно, что определение закона природы возникло как перенос в другую область уже сложившегося в обществе представления о судебном праве: мы скорее стали бы ожидать противоположного, поскольку природа кажется нам гораздо более упорядоченной, чем человеческое общество.
Во-первых, как я уже объяснял в этой главе, теория тайной традиции мне кажется очень сомнительной с исторической точки зрения.
Я психотерапевт, и моя профессия с исторической точки зрения совсем нова – она сама ещё не покинула детский сад.
Помните, что ни имена, ни даты, даже если они кажутся истинными и верными с исторической точки зрения, вовсе не доказывают факта реинкарнации.
Однако как раз с исторической точки зрения понятие множественных модерностей ценно, поскольку подразумевает, что нет единого пути к модерному.
Следовательно, с исторической точки зрения картина не является полной.
С исторической точки зрения весьма оправданная, надо сказать…
Наоборот, эти люди хотят размышлять с исторической точки зрения, с православной, с философской – с какой угодно.
Если мы не умеем говорить с исторической точки зрения, мы не силах сообщить друг другу ничего осмысленного.
Если смотреть с исторической точки зрения, то, несомненно, весьма важным является тот факт, что неудача согласования веры и разума – это, строго говоря, западный феномен.
Занимательный факт: в итоге классической считается колода, которая с исторической точки зрения достаточно юна. Ей всего сто десять лет.
Поэтому глубоко ошибочными с исторической точки зрения являлись попытки некоторых авторов отрицать существование трудового права как самостоятельной отрасли, в частности, растворить его нормы в других отраслях права.
Изучать трапезундские древности или хотя бы рассматривать их с исторической точки зрения стали с XVI в.
Само понятие прогресса появилось с исторической точки зрения совсем недавно, лишь в середине XVIII века.
Определить тот слой, который можно (пусть и с определённой долей гипотетичности) считать наиболее близким изучаемой эпохе, наиболее информативным с исторической точки зрения.
На текущий момент основная задача научной мысли, как представляется, состоит не столько в том, чтобы и далее критиковать нелепые с исторической точки зрения догмы «классической» концепции, а в том, чтобы восстанавливать и систематизировать действительную историю человечества, в том числе и нашу российскую историю, которая, как будет показано в данном исследовании, напрямую связана с мировой историей.
На текущий момент основная задача научной мысли, как представляется, состоит не столько в том, чтобы и далее критиковать нелепые с исторической точки зрения догмы «классической» концепции (как показано в наших исследованиях, вся история требует пересмотра), а в том, чтобы восстановить и систематизировать действительную историю человечества, в том числе и нашу российскую историю.
Заметим: факт наличия детей у благочестивой муромской четы является неопровержимым с исторической точки зрения.
Очень любопытный факт с исторической точки зрения.
То, что с исторической точки зрения представляется просто несостоятельностью, означает в действительности нечто более глубокое.
Возникновение обычного права с исторической точки зрения было обусловлено определёнными социально-экономическими и культурными предпосылками, в связи с чем в науке выработаны различные концепции происхождения обычных норм.
Да, изображение событий более поздних времён в данном произведении с исторической точки зрения не выдерживает критики.
С исторической точки зрения развитие физических представлений о пространстве и времени происходило в тесной связи с различными философскими учениями и развивалось по двум направлениям.
Они явно более старые и могут быть важнее с исторической точки зрения, как ты думаешь?
Ничем непримечательное с исторической точки зрения событие, вдруг становилось весьма значительным для современников и потомков.
Во-первых, это несправедливо с исторической точки зрения.
Значит, тут жили люди (или нелюди) уже после катастрофы, причём бросили эти места с исторической точки зрения сравнительно недавно.
Пять дней с исторической точки зрения – ничто, но с точки зрения современной обывательницы – катастрофа, скандал, грозивший изменениями в судьбах сотен чиновниц, служительниц и работниц.
Что-нибудь значительное с исторической точки зрения?
Так же не хотел писать чисто с исторической точки зрения, рассматривая историю как глобальный процесс управления, акцентировать внимание на тех или иных важных исторических событиях, сопоставляя с событиями современными, тем самым показывая, что в мире происходят одни и те же исторические процессы.
Так вот остановившиеся время с исторической точки зрения, просто проноситься во временном понятии как взмах ресницы или полёт мысли!
Это вторжение пространства и в пространство имело с исторической точки зрения не менее важное значение, чем завоевание господства путём вторжения в социальные институты.
Принято смотреть на наши загородные дворцы исключительно с исторической точки зрения.
Его позиция многими не может быть понята и принята, но с исторической точки зрения взгляд человека иной идеологии, безусловно, интересен.
С исторической точки зрения культура есть не что иное, как результат исторического развития человечества.
Например, лежащее на могильной плите, словно рыба на противне, выполненное из белого камня изваяние рыцаря, кажется просто воплощением смерти, но оно небезынтересно с исторической точки зрения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с исторической точки зрения»

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

  • С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЛИ ПОД УГЛОМ ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «точка зрения»

  • Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «исторический»

  • ИСТОРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к история (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Исторический процесс. Исторические памятники. Историческая наука. Историческое исследование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЧЕСКИЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «исторический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение.

Все значения словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

Значение словосочетания «точка зрения»

Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива.

Все значения словосочетания «точка зрения»

Значение словосочетания «с точки зрения»

1. вводное выражение то же, что по мнению; содержит указание на то, кому принадлежит высказываемое мнение

Все значения словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «исторический»

ИСТОРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к история (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Исторический процесс. Исторические памятники. Историческая наука. Историческое исследование.

Все значения слова «исторический»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «с исторической точки зрения»

Ассоциации к словосочетанию «точка зрения»

Ассоциации к слову «исторический»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я