Предложения со словосочетанием «по твоему мнению»

И когда на тебя сваливаются неприятности, ты не расстраиваешься и не переживаешь, так и должно быть по твоему мнению, ничего хорошего в этой жизни и быть не может.
– А что ты сам об этом думаешь, что по твоему мнению произошло?
А рассуждать о законах, которые по твоему мнению устарели, не позволю! – стукнул он по столу, окончательно выходя из себя.
– Котёнок, у меня был миллион вариантов, почему по твоему мнению мне нужна была другая девушка, но того, что ты просто испугалась, я и предположить не мог!
Напиши, что такое семья по твоему мнению, и сравни с тем, что у тебя с абьюзером. Сделай вывод – семья ли это или камера пыток, из которой один выход – бежать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мочиловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никогда не смей указывать мне, что я должен или обязан по твоему мнению делать, – прошипел драккан, протягивая руку и хватая невесту за подбородок.
– Тогда я хочу спросить тебя как бы ты описал русского человека, его темперамент, его характер, как по твоему мнению выглядит русский мужчина и русская девушка?
– Я знаю чего ты хочешь… Кто по твоему мнению должен ответить за его смерть первым?
Твоя просьба поговорить может означать только то, что ты не хочешь других спрашивать о чём-то или, ты хочешь что-то узнать, что я по твоему мнению могу знать.
– Почему же я по твоему мнению должна была отказаться от встречи?
– У меня нет счастья. Я искренне люблю тебя, всё ещё, даже спустя годы горечи и потери. Когда должен был разлюбить по твоему мнению?
Никогда не надо бояться совершить ошибку, глупость, или то, что не имеет никакого смысла по твоему мнению.
– Говори, с чем пришла, – потребовал он, откидываясь на спинку стула. – Жутко интересно, что по твоему мнению дороже моего сна.
Эквайринг – это по твоему мнению терминал, который не терминал, он не выдаёт бабки, он их только забирает и кладёт на наш расчётный счёт.
– Ты хочешь, чтобы мы сейчас поехали в библиотеку и я показал тебе с каких именно страниц списано такое уникальное и точное, по твоему мнению описание?
Может, я тоже по твоему мнению имею неприятное на вид лицо?
Хорошо, когда «платишь» сразу, и не приходится когда-то гадать, «за что мне это?» и, конечно, хорошо, когда размер платы, по крайней мере по твоему мнению, соразмерен совершенному когда-то.
Выбери что-нибудь наугад, что по твоему мнению звучит максимально благозвучно.
– Скажи мне, а кто по твоему мнению окажется в эпицентре страстей, если вдруг астероид пройдёт мимо.
– И как по твоему мнению устранить свободу?
Из этого ночного погружения я однозначно усвоила для себя не есть во сне, не скрывать своих чувств к людям, если те относятся к тебе не достаточно чистосердечно по твоему мнению, не опасаться оказываться в абсолютной пустоте, так как даже без внутренних психических усилий, любая обстановка может внезапно возникнуть вновь.
– Расскажи мне всё что знаешь об академии. Баланс сил, система управления, словом всё что по твоему мнению нужно знать капитану.
– Постой, учитель, по твоему мнению выходит, что все актёры – тщеславные, самовлюблённые и неуверенные в себе глупцы…?
– Где же я тогда по твоему мнению сейчас нахожусь? И когда язык ваш выучить успела?– Скептически поинтересовалась я и сразу же получила незамедлительный ответ:
Решаешь, что лучше жить для того, кто по твоему мнению лучше.
– То есть я не достоин по твоему мнению этого трона? Я был богом, когда ваш отец был немощным смертным мальчишкой.
А чтобы говорить предметно, скажи, за сколько ты реально мог бы продать эту кузницу, и сколько она стоит по твоему мнению.
По твоему мнению нормальные, приезжают на несколько часов и берут деньги? – голос мой был смешной немного, но спокойный.
Но теперь, благодаря этой бесполезной по твоему мнению бумажке, я имею право отдать другой приказ – и не тебе.
Если заранее знаешь, что любая твоя ставка будет бита и проиграет, разве не стоит поставить на то, что по твоему мнению проиграет?
– И что это означает по твоему мнению?
Ты говоришь, чем эта история закончится по твоему мнению, я говорю свои соображения.
– Найди нечто несправедливое по твоему мнению и пожелай исправить это.
Если это хорошо и морально по твоему мнению, – наезжал на меня разъярённый парень.
Поэтому прошу понять меня, если я веду себя по твоему мнению неправильно, но финансовая уверенность в завтрашнем дне для меня очень важна.
– И кто же по твоему мнению первый должен быть? – спросил я.
Придумал то, ему бы книги писать с такой фантазией.– "И кто же эти подходящие по твоему мнению?"-на что мой приятель отвечает нецензурным выражением, вызывая смех у обоих.
Примерно так и выглядит по твоему мнению смерть.
– Таков мой план по твоему мнению?
– И в кого я должна преобразиться по твоему мнению?
Андрей, это сообщение (из интернета) по образованию я никому не направлял и не буду. Насколько это по твоему мнению соответствует правде?
Это выбор, когда ты уделяешь ему внимание и заботу, даже когда он зол, болен, не в духе, или чем-то провинился по твоему мнению перед тобой.
Если ты считаешь, что во всех неудачах или проблемах в отношениях виноват кто-то один, ты или партнёр; считаешь, что отношения или твоё настроение от тебя не зависят; по твоему мнению настроение/самочувствие партнёра зависит от тебя и твоих действий или бездействий; ориентируешься на желания своего партнёра(ши), не зная чего хочешь или считаешь, что желания и нужды партнёра(ши) важнее твоих – значит в твоих отношениях присутствует детская позиция.
И мир – он теперь квадратен – начиная с молекулярной кристаллической решётки до дома с решётками на окнах, с квадратными мягкими стенами, диазепамом утром и вечером – там по твоему мнению место таким, как я.
Ты можешь узнать подробнее (ссылка), что ты можешь сделать, когда деактивирован твой аккаунт и как можно обратиться к нам, если по твоему мнению деактивация была совершена ошибочно.
– Назови мне любое, абсолютно понятное по твоему мнению предложение и я докажу тебе это.
– Потому что на ночь мне остаться нельзя, так как по твоему мнению рано, а к родителям значит в дом на все праздники притащить можно. Железная логика.
– Где, по твоему мнению можно напиться?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по твоему мнению»

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Синонимы к словосочетанию «по твоему мнению»

Ассоциации к слову «мнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я