Карта слова «профессионализм» примеры предложения

Предложения со словом «профессионализм»

Служащие, которых привлекают для работы по таким краткосрочным проектам, должны отличаться высоким профессионализмом.
Словом, руководство может уволить сотрудника, который обладает слишком высоким уровнем профессионализма, следовательно, не соответствует тем требованиям, которые выдвигаются предприятием и его администрацией.
Инновационные процессы во многих компаниях структурированы и упорядочены, и для их применения требуется высочайший профессионализм.
Наверняка поначалу чересчур заносчивый начальник испытает нечто вроде шока, однако затем, оценив профессионализм и трудолюбие подчинённого, он сменит гнев на милость и великодушно простит последнему его несдержанность.
В чём здесь дело – в недостаточном уровне профессионализма сотрудников или в недооценке важности сервиса как такового?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдавливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня спортсменки выступают чаще, играют лучше и демонстрируют больше профессионализма, чем когда-либо.
Это феноменально, учитывая шесть переломов. Современная медицина. Бесконечно благодарна профессионализму врачей.
В артиллерийском деле и офицеры, и матросы могли достичь высокой степени профессионализма, даже несмотря на неизбежные ограничения, всегда присутствующие на учебном судне.
Требуя профессионализма, следует самому быть профессионалом, превосходящим других, только тогда приобретаешь право формировать видение будущего, ставить цели, давать оценки.
Необходимо не только проявить профессионализм, но и найти способ сделать его частью вашего бренда.
Упадок её торговли в достаточной степени объясняет тягостное, а порой нелепое отсутствие профессионализма, обнаруживавшееся на палубах испанских военных кораблей.
Так что за свой профессионализм человек отвечает только сам.
Хотя аналитикой занимаются во многих организациях, мало кому удалось достичь уровня настоящего профессионализма.
Это явилось общественно необходимым, так как интенсивное развитие производства, науки и культуры требовало повышения профессионализма, культуры и грамотности граждан.
И лишь редкий автор искренне пытается от фильма к фильму хоть немного, но поднимать для самого себя свою творческую планку или планку собственного профессионализма.
Следовательно, одним из признаков профессионализма должно быть написание программ с минимальным количеством ошибок.
Как плавно переходить от одного стиля к другому, чтобы обеспечить максимально быстрый рост профессионализма сотрудника?
Наверное, этим несчастным семерым карабинерам не хватило профессионализма.
Многих людей ежедневно увольняют с работы из-за их некомпетентности, состоящей в низком профессионализме, что, несомненно влияет на их производительность, на качество работы или на полное отсутствие её выполняемости.
Например, уровень профессионализма работника и его способность принять организационную культуру данной организации.
У всех известных консалтинговых групп появились выделенные направления, которые помогают компаниям повышать уровень профессионализма специалистов по закупкам и делать управление затратами на закупки более эффективным.
Однако это же качество обеспечивает психологам существенное преимущество в процессе междисциплинарных контактов, способствуя проявлению у них широты взглядов, далеко выходящей за рамки узкого профессионализма.
Подобранные сведения и их описание отличаются профессионализмом.
Инерция успеха и гипноз профессионализма могли в этом случае подменить истинный духовный поиск.
В зависимости от вида и величины предприятия, его места и роли на рынке, состава и профессионализма персонала и других конкретных факторов внутрифирменное планирование выполняет различные функции.
Из этого не следует, что менеджерам нужно отказаться от попыток повысить профессионализм сотрудников и усовершенствовать навыки их творческого мышления.
Директивный стиль, который необходим, когда давление обстоятельств и недостаточный профессионализм команды диктуют, чтобы лидер просто давал инструкции членам команды.
Это также своего рода маркер, который демонстрирует профессионализм агентства, его умение чётко выделять ключевые точки новостной картины дня.
Само понятие военного профессионализма находилось у властей под подозрением.
Вообще, выбор адекватной для детей сложности заданий является показателем профессионализма учителя и психолога.
Что уж говорить про такие профессии, как врач, военный или дипломат, где достигать профессионализма приходится всю жизнь, не прекращая при этом учиться?
Он очень тонко и незаметно вёл его по тропинке к вершинам профессионализма.
– У меня выкрали пятьдесят отборных мулов и лошадей, – вздохнул капитан, – и я не склонен восхищаться профессионализмом воров.
Словно компенсируя недостаток профессионализма своих фотокамер, производители снабжают некоторые модели режимом приоритета выдержки, диафрагмы.
Поэтому и родилась в империи сентегов такая поговорка, как высшая оценка профессионализма помощниц по торговле и финансам.
Профессионализм заключается в возможности выбора между несколькими эффективными средствами.
Пользуясь случаем, с благодарностью и уважением отдаю должное их исключительному профессионализму и доброму отношению к моей работе.
Единственный объективный критерий профессионализма пилота – его надёжность.
Их было восемь – все люди, да не селяне с топорами, как прежде, а опытные бойцы, в их действиях чувствовался профессионализм.
В этой ситуации очень помогли именно выписки из медицинской карты, где врач-психиатр описывал подробно характер психиатрического заболевания, особенности его течения с учётом поведенческих особенностей; и нужно отдать должное профессионализму этого специалиста.
В моём понимании личный брендинг должен строиться на истинном профессионализме.
И поэтому именно «белая» работа считается верхом профессионализма специалистов по медиарилейшнз.
Дизайнер – это ещё один боец невидимого фронта. Человек, который всегда за кадром, но от его профессионализма зависит результат рекламной кампании.
Человек тем и отличается от робота, что, будучи не в состоянии выполнять большой объём работы, может скоординировать работу группы людей, а профессионализм руководителя заключается в способности расписать эту работу по часам.
Но если экспертные заключения по конкретным направлениям управленческой деятельности могут давать самые разные специалисты, то для оказания «поддержки», помощи клиентам в процессах управления требуется особый профессионализм.
Высоко держим планку личного профессионализма. Видим необходимость в развитии компетенции или навыка – сразу приступаем к работе над этим.
Супервизия – это («супервидение») встречи, которые необходимы для развития профессионализма психологу.
Один из ключевых принципов копирайтинга (особенно если речь идёт о текстах для рассылки) звучит на первый взгляд парадоксально: «Профессионализм очень плохо продаётся».
Принцип профессионализма отмечен в числе фундаментальных, наиболее общих начал организации и осуществления медиации наряду с добровольностью, конфиденциальностью, независимостью и беспристрастностью медиатора, равноправием и сотрудничеством сторон.

Цитаты из русской классики со словом «профессионализм»

Значение слова «профессионализм»

Цитаты со словом «профессионализм»

  • Работа для меня — мука. Не проходит ощущение, что я ничего не знаю. А с годами играть становится только труднее. Всё больше и больше сомневаешься. В себе самом. В умении своем. В профессионализме.
  • Знание оборотной стороны профессии или призвания — это та цена, которую мы платим за овладение профессиональными навыками.
  • Хорошая драматургия, как и всякое другое искусство, требует страстной приверженности дисциплине, предельного самоуважения, стремления к максимальной верности и красоте изображения и ещё способности смотреть в глаза правде.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессионализм»

ПРОФЕССИОНАЛИ́ЗМ, -а, м. 1. Занятие чем-л. как профессией.

Все значения слова «профессионализм»

Синонимы к слову «профессионализм»

Ассоциации к слову «профессионализм»

Каким бывает «профессионализм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я