Карта словосочетания «как мне кажется» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «как мне кажется»

Все они были выпускниками элитных бизнес-школ и обладали, как мне казалось тогда, невероятным складом ума.
Небольшой ангар, а не обычное помещение, как мне казалось раньше, уже полностью отогрелся, и все системы работали исправно, поэтому, пройдя шлюзование, я смог снять шлем и насладится относительной свободой.
Действительно ли я отделена от той, как мне кажется сейчас, плоской и скучной жизни?
Было ли это поражение, как мне казалось поначалу, или своего рода успех?
Но теперь и для меня ясно, что здесь дело не так просто, как мне казалось сначала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: языкотворческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот как мне кажется – в этой игре не многовато ли насилия?
Поэтому я решил выделить единый текст, подбирая и компонуя его части так, как мне казалось наиболее связно и логично.
Но в те годы я активно занимался театральной критикой, и поэтому писал на программках какие-то, как мне казалось важные, цитаты и мысли.
Со временем я понимаю, что многие «страшные» на первый взгляд запросы, которые, как мне казалось ещё два-три месяца назад, может решить только психолог или психотерапевт, подвластны коучингу.
Я же видел в лагере шанс переосмыслить произошедшее с тех пор, как я попал в мир, ставший для меня родным, настоящим и, как мне казалось теперь, таким понятным.
– Я прорыдала почти всю ночь, – очень спокойно, глядя в черно-зеленые глаза дракона, проговорила с твёрдостью, на которую, как мне казалось ранее, была не способна.
Я не торопился, так как мне казалось правильным сначала разобраться с ним.
И я не удивился, я, как мне кажется сегодня, понял, что есть времена сжигания своего прошлого.
Надеясь, что меня услышали, я развернулась и из последних сил заковыляла в сторону, где как мне казалось, располагались поместье и деревни.
А ещё его спинка, оказывается, была круглой, а не овальной, как мне казалось пару минут назад.
Да подумав, сказал он, а всё – таки дремучий лес не такой уж и плахой как мне казалось вначале.
Я, действительно, балагурила и острила, сыпала цитатами, стихотворными отрывками и какими-то, как мне казалось очень глубокомысленными изречениями.
Я не мог есть без присутствия твоего, потому как мне казалось, что нарушаю я данное тебе обещание – обещание, которого никогда не было.
Я не был с ней особенно счастлив, но она вносила последний штрих в мою жизнь, которая, как мне казалось год назад, вполне удалась.
А вот три из них … ну как мне кажется, учитывая твой жизненный опыт, ты же бывший военный и бывший спортсмен и даже литературой баловался.
Давно уже снят запрет и с самого названия, одних когда-то пугавшего, других же – наоборот, притягивавшего к себе, властно, неудержимо, и со ставшей и впрямь легендарной, через несколько десятилетий, (слишком яркой и слишком стремительной, слишком бурной, пожалуй, особенно для властей всемогущих советских, для начальства разнообразного, для писателей официальных, и для прочей нечисти), праздничной и трагической, вместе с тем, фантастической, как мне кажется иногда, в моих зрелых годах, деятельности, странной всё-таки, удивительной, не имевшей равной себе, или даже слегка похожей, ни в отечестве горемычном, ни, тем более, за рубежом, знаменитого в прошлом нашего содружества молодых, творческих, смелых, сумевших сказать своё слово в поэзии, в прозе, в музыке, в живописи, искавших и находивших самую суть всего, что мир составляло, прекрасный и действительно сложный, людей.
Новый мир был совсем другим нежели моё босоногое детство, со времён которого прошло как мне кажется 1000 лет.
И правда: из воды то и дело выступали камни, которых я не помнил, а вдоль берега склоняли головы почтенные ивы, в то время как мне казалось, что тут стояли молоденькие деревца.
Я же был занят как мне казалось нужным делом.
Но после того как она это говорит она падает так низко что становится одного уровня с болотными крысами, но как мне кажется лучше жить дальше в позоре, чем вообще больше не жить.
Отсюда мой вопрос тебе будет, как мне кажется более уместным, потому что ты, как одна из первых наших представителей в этой войне и одна из первых, кто видела, на что способен тёмный союз и знаешь чего дальше от них ждать.
Последняя моя фраза прозвучала, как мне кажется немного пафосным, но я решил все – таки закончить именно так.
И не такие они старые, как мне казалось когда-то.
–Так не интересно— смягчился я и ласково посмотрел в глубину, туда, где как мне казалось живёт моё родное и непослушное эхо.
Всё складывалось как мне казалось хорошо.
Как мне казалась серьёзных психологических травм в детстве не было.
Вначале я не хотел слушать тот, внутренний как мне казалось голос.
Не бывает идеальных людей, стремление к идеалу само по себе тоже плохо как мне кажется, потому что большинство тех, кто стремиться стать лучше, считают, что должны стать лучше других и относятся к другим с пренебрежением.
Я тянула ноты как могла и, как мне кажется вполне успешно, но не идеально.
– Я хотел бы прибавить разве что совсем немного: не отрицаю, что человеческие мнения и таланты различны, и не считаю правильным ни тому, кто от природы порывист и пылок, вдаваться в писание чего-то умиротворённого, ни тому, кто суров и серьёзен, писать нечто развлекательное, так как мне кажется разумным, чтобы в этом каждый сообразовывался с собственной натурой.
Жена как мне казалось любила меня, и я думаю был счастлив.
А всё почему? А всё потому, что как мне кажется стало больше баннеров и плакатов и листовок с ликами достойнейших кандидатов.
Она молчит, как мне кажется целую вечность, прежде чем ответить.
Это мне прибавило сил, и я пошла откуда как мне казалось пришла, но оказалось что нет.
Во времена оны, когда деревья были больше, слова слаще, а мои друзья моложе, я, переживая счастье соприкосновения с их творчеством, написала несколько статей, не столько критических, сколько о том, как мне кажется уместным поэзию чувствовать, если не понимать.
Я накопил большой и, как мне казалось интересный материал.
Во время диалога, выяснилось, что он занимается ещё и торгами на Forex, мы разговорились, он предложил мне интересную, на тот момент как мне казалось идею, вложить от 100$ на счёт торгового бота, которого они с командой спроектировали, он показал мне его статистику, которая была положительной с коэффициентом сделок 75%+, и я согласился, вложив 170$, что бы прибыли были, так сказать по больше.
И вот здесь как мне кажется, наш разум всё же несколько лукавит самому себе.
А теперь не всё равно и далеко не так ровно, как мне казалось совсем недавно.
С деньгами, как мне кажется вообще все пгосто.
Но только не совсем, переплывать через реку держа в одной руке рюкзак с факелами было, как мне казалось довольно проблематично, ибо, если мой груз коснётся воды, то факела промокнут и будут непригодными для дальнейшего использования.
– Может, и не так плохо, как мне казалось час назад, – буркнул тот, не отрывая глаз от тоненьких, мелькавших с умопомрачительной скоростью ручек эрфийки.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «как мне кажется»

  • — Нельзя, как мне кажется… На четыре тысячи квадратных верст нашего уезда, с нашими зажорами, метелями, рабочею порой, я не вижу возможности давать повсеместно врачебную помощь. Да и вообще не верю в медицину.
  • Он блаженно улыбнулся, хотя в улыбке его и отразилось как бы что-то страдальческое или, лучше сказать, что-то гуманное, высшее… не умею я этого высказать; но высокоразвитые люди, как мне кажется, не могут иметь торжественно и победоносно счастливых лиц. Не ответив мне, он снял портрет с колец обеими руками, приблизил к себе, поцеловал его, затем тихо повесил опять на стену.
  • Вот появилось ровно шесть слуг, по числу гостей, каждый с подносом, на котором лежало что-то завернутое в бумаге, рыба, как мне казалось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Синонимы к словосочетанию «как мне кажется»

Ассоциации к слову «казаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я